Учёные: “Музыка Metallica успокаивает обезьян!”

Написал Dimon 4 сентября, 2009 в Metallica, Metbash-обзор, Главная Новость

А вот и непредвиденное оживление в сети. Дело в том, что за последние пару дней в рунете разлетелась новость о том, что музыка группы Metallica успокаивает обезьян. Наш сайт не отстал от остальных, не профильных, и решил исследовать эту проблему. Самое интересное, о чем говорят у нас в интернете ниже.

В результате кропотливого исследования, учеными удалось выяснить такую странную закономерность. Дело в том, что обезьяны оказались восприимчивы к творчеству группы Metallica. Остальную человеческую музыку они игнорируют, хотя при этом возможно создавать композиции специально для обезьян. Экспериенты ставились на обезьянах тамаринах.

“Музыка – человеческое явление, придуманное для людей, - как бы отвечает на свой риторический вопрос ученый-музыкант Дэвид Тейе (David Teie). - Абсолютно все в человеческой музыке основано на результатах развития человечества, а также его восприятия, от скорости импульсов до высотности мелодии. Каждая часть человеческой музыки связана с некой человеческой адресностью любого произведения”.

Эксперты из Университета Мэдисон поставили эксперимент на 14 особях тамаринов, отслеживая их настроение до и после того, как им проигрывали 30-секундные музыкальные фрагменты. Виолончелист Дэвид Тэйе записал “обезьяньи” композиции, основываясь на позывных обезьян. Кроме специальных фрагментов мистер Тейе дал послушать приматам и человеческую музыку. Им прокрутили “Grudge” Tool, “Fragile” Nine Inch Nails, адажио для струнных Майкла Барбера и “Of Wolf And Man” Metallica . Животные проигнорировали всю человеческую музыку, в то время как проявили удивленно-успокоенную реакцию, услышав композицию “Of Wolf And Man”.

“Эмоциональные компоненты музыки и сигналов животных могут быть очень близки, и, если смотреть на них с эволюционной точки зрения, мы обнаруживаем, что последовательности нот, диссонанс и интервалы играют важную роль при передаче аффективных состояний как для людей, так и для животных”, — прокомментировал эксперимент один из его авторов. У людей, которых музыка нашей любимой группы раслабляет, возможно напрашивается вопрос: “Я что обезьяна?” Наверно, мы не так далеко отошли от наших “предков”.

Специально в метках я указал такой пункт, как “Пытки”. Помните новости о том, что в Ираке пытали музыкой Metallica? Ну так вот эта новость из этой темы. Кому интересны старые подробности - кликайте. Кому-то пытка, а кому-то “раслабон”. А вообще, я бы не удивился, если бы обезьяны успокаивались при виде сценического образа Роберта Трухильо.

Один из вариантов этой статьи прислали: Gromo и K.Y.T.

Dimon

  1. Борис сказал тебе 4 сентября, 2009 в 2:05 пп

    Прямо не знаю, что и сказать : )))

    Ответить
  2. Tankard сказал тебе 4 сентября, 2009 в 3:04 пп

    Обезьяны-металлисты!!! Круто)))

    Ответить
  3. Sergik сказал тебе 4 сентября, 2009 в 4:20 пп

    А по моему это всё совпадение.Просто в песне Of Wolf And Man видимо оказались соответствующие звуковые частоты , которые их успокаивают.

    Ответить
  4. Металлист сказал тебе 4 сентября, 2009 в 5:21 пп

    Обезьяны-металлисты!!! Круто))) Я тоже Металлист - я тоже … хаха

    Ответить
  5. Hellenka сказал тебе 4 сентября, 2009 в 5:25 пп

    смотрела передачу, там выяснили, что растения лучше растут под тяжмет (даже лучше, чем под классическую музыку)

    Ответить
  6. Demien сказал тебе 4 сентября, 2009 в 7:46 пп

    Monkey Metal :)

    Ответить
  7. Tankard сказал тебе 5 сентября, 2009 в 12:52 пп

    @Hellenka:
    А в фильме про воду, наоборот говорили, что если замораживать воду под классику кристаллы получаются правильной формы, а если под метал, то кривые. Хотя мне в это с трудом верится.

    Ответить
  8. Coliostro сказал тебе 5 сентября, 2009 в 1:12 пп

    Еленка я тоже смотрел эту передачу кажется это были “Разрушители мифов” там они вырастили хэви-метал-горох!
    А про обезьян это бред! И уж тем более не ещё одно псевдо доказательство (кстати ни одного практического доказательства теории Дарвина НЕТ!!!) того что обезьяны предки людей, ну может не всех а зоофилов! В другой передаче говорили что люди вообще жили в эпоху динозавров и были ниеб…ся большими (под 7 метров - такие кости уже находили) и спокойно приручали динозавров.

    Ответить
  9. Coliostro сказал тебе 5 сентября, 2009 в 1:21 пп

    П.С. А как интересно обезьяны реагируют на 30 сек. из Носинг Элс Мэттэрс - стопудово звереют, рвут на себе волосы, мотают головами и бросаются дерьмом!

    Ответить
  10. Alarmwolf сказал тебе 5 сентября, 2009 в 9:25 пп

    последние строки новости заставили оборжаться до слез))

    Ответить
  11. Metal_Wolf сказал тебе 6 сентября, 2009 в 11:53 дп

    Эт точно! Про Роба смешной коммент! Вообще новость очень забавная! Любовь к Metallic’e не знает границ, у них фанаты не только среди людей! Может и представители внеземных цивилизаций расслабляются под “Master Of Pappets” и “Enter Sandman”! ))

    Ответить
  12. Обезьян сказал тебе 6 сентября, 2009 в 8:39 пп

    @Coliostro:
    Успокойси

    Ответить
  13. Maneshaker сказал тебе 9 сентября, 2009 в 8:39 дп

    @Sergik:

    Не успокаивай себя. Металлика - музыка для обезъян. Фанаты гомо сапиенс побочный заработок не более.

    Ответить
  14. nik сказал тебе 14 апреля, 2010 в 8:18 пп

    )))

    Ответить
  15. nik сказал тебе 14 апреля, 2010 в 8:20 пп

    их Трухильйо успокоил!!! они родственника увидели)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы