Мировой тур «M72» продлён на 2027 год. Америка, готовься!
Группа Metallica подтвердила даты новых концертов на стадионах Северной Америки, благодаря чему масштабный мировой тур «M72» продлится до 2027 года. Тур «M72», организованный компанией “Live Nation”, стартовал в апреле 2023 года и уже включил в себя 99 выступлений в 26 странах. Его продолжение намечено на 8 мая 2027 года: группа выступит на стадионе “BC Place” в Ванкувере, посетит ещё дюжину городов (в том числе на юго-западе и Среднем Западе США) и завершит гастроли 19 июня 2027 года на стадионе “Rice-Eccles” в Солт-Лейк-Сити…
ДалееAnthrax анонсировали новый альбом «Cursum Perficio» и опубликовали видеоклип «It’s For The Kids»
Первопроходцы трэш-метала Anthrax выпустят долгожданный 12-й студийный альбом “Cursum Perficio” 18 сентября на лейбле Megaforce в США и на Nuclear Blast в Европе. Это первый альбом группы после “For All Kings”, который вышел в 2016 году и дебютировал в верхней десятке главного хит-парада журнала “Billboard”. Фраза “Cursum Perficio” переводится с латыни как “Мое путешествие подошло к концу” или “Я завершаю свой путь”. Она очень подходит к такой цельной работе.
“Cursum Perficio” будет доступен на стандартном CD, эксклюзивном CD для продажи в магазинах сети “Target”, который идет в комплекте с тканевой нашивкой с обложкой альбома, и на виниле многочисленных конфигураций, среди которых две так называемых зоотропных (создающих иллюзию движущейся картинки во время проигрывания). Первым синглом с альбома стала композиция “It’s For The Kids”, видеоклип на которую можно посмотреть ниже.
Группа всерьез взялась за запись “Cursum Perficio” в 2022 году. Работа шла в лос-анджелесской “Studio 606″, которая принадлежит Дэйву Гролу (Dave Grohl) из Foo Fighters, а в качестве продюсера выступили Джей Растон (Jay Ruston) и сами участники Anthrax. В результате получился альбом, который, как гласит пресс-релиз, “ни в чем не уступает самым увенчанным лаврами записям группы по части гнева, агрессии и живости”.
“С момента начала работы над этим альбомом до ее завершения мы проделали очень внушительный путь, - говорит гитарист Скотт Ян (Scott Ian). – Ожидалось, что мы его выпустим в 2020-м, но у вселенной были другие планы для всех. После пандемии мы снова стали группой. Когда мы приступили к работе над альбомом, мы были просто счастливы снова быть вместе в одном помещении. Это настолько воодушевляло, что казалось, что мы родились заново. Вся эта энергетика и все эти эмоции впитались в музыку. В ней присутствует страх, вызванный тем, что нас насильно вырвали из привычной жизни, и радость от того, что мы возвращаемся к ней вместе. Название ‘Cursum Perficio’, по моим ощущениям, полностью в духе с Anthrax. Оно напоминает о том, через что мы прошли, чтобы добраться до финишной черты в работе над этим альбомом”.
“Между ‘Worship Music’ (2011) и ‘Cursum Perficio’ – огромное количество роста, - продолжает барабанщик Чарли Бенанте (Charlie Benante). – И этот альбом служит кульминацией всего того, чему мы научились. Я смотрел документальный фильм о Мерилин Монро и увидел надпись ‘Cursum Perficio’ на кафеле в ее последнем доме. Когда я выяснил, что означает эта фраза, она сразу же вызвала у меня отклик. Мы не говорим, что это наша последняя запись, но наше путешествие подошло к концу. Я считаю, мы выполнили свою задачу”.
“Нам пришлось сделать ‘Fistful Of Metal’ (1983) и ‘Spreading The Disease’ (1985), чтобы мы смогли сочинить ‘Among The Living’ (1987), - уверяет Ян. – Точно так же нам потребовались ‘Worship Music’ и ‘For All Kings’, чтобы мы смогли сочинить ‘Cursum Perficio’. Я сравниваю этот альбом с ‘Among The Living’ во многих отношениях”.
“Мы выложили на стол все, - соглашается с ними басист Фрэнк Белло (Frank Bello). – Мы прекрасно знаем, кто такие Anthrax, что вызывает у нас восторг, и что нам нужно сделать. Не думаю, что кто-либо знает, что будет дальше, но сейчас мы более голодны, чем когда-либо. Отсюда и далее мы несемся вперед на всех парах каждую гребаную минуту”.
“Один мой друг сказал, что ‘It’s For The Kids’ – это откровенное признание в любви нашим фэнам, - отмечает Ян. – Именно такой я ее и задумывал. Этому альбому требовалась четырехминутная трэшевая песня, которая бы отсылала слушателей назад в нашу первую эпоху. И агрессия, и масштабный припев – все лучшие черты Anthrax упакованы здесь в очень разозленные четыре минуты. А в видео мы хотели сделать отсылки к нашему клипу ‘Madhouse’ — в тематическом плане это было вполне логично, и эта идея открыла дверь к тому, чтобы разделить этот опыт с нашими фэнами”.
“Видеоклип на ‘It’s For the Kids’ получился очень классным, - вторит ему Бенанте. – Мне не особенно нравится снимать видеоклипы, но в этот раз в процессе присутствовали моменты, которые мне по-настоящему нравятся. В нем были фэны, они пришли, они наслаждались процессом, и благодаря этому я стал получать удовольствие, просто наблюдая за тем, как они его получали. Их реакция на впервые услышанную песню и вообще общение с ними – все это было просто замечательно. Я считаю, что режиссер проделал отличную работу. Это своего рода пересказ нашего самого первого видеоклипа ‘Madhouse’. Думаю, фэны увидят клип и скажут: ‘О, смотрите, я понимаю, что они сделали’. Так или иначе, это отличная песня и отличный видеоклип. ‘It’s For the Kids’ – одна из очень сильных, на мой взгляд, песен, ее рифф и ритм похожи на перетягивание каната, то туда, то сюда. В ней присутствует это напряжение – барабаны играют на большой скорости, а гитары выдают четверти поверх них. И барабаны просто несутся вперед. Одна из моих любимых песен на альбоме и один из моих любимых риффов. Я действительно считаю, что эта песня – подарок фэнам Anthrax, которые поддерживают нас все эти годы. По сути, это Anthrax в нашем лучшем проявлении – скоростной, трэшевый, мелодичный металл, черт его побери”.
“Когда я слышу определенные песни, я сразу же говорю: ‘Я хочу спеть эту песню. Она может выстрелить’, - присоединяется к коллегам по группе вокалист Джой Белладонна (Joey Belladonna). – Даже когда я первый раз начал петь ‘Madhouse’, я понял, что она будет сильной. К тебе просто приходит это знание. На каждом нашем альбоме много разнообразия. Для меня ‘It’s For The Kids’ – это приятный прямолинейный Anthrax. В ней много огня и напора. В вокальном плане это настоящий жир. Было очень в кайф поддать в этой песне газу и вложить в нее много драйва”.
Гитарист Джон Доне (Jon Donais) добавляет: “‘It’s For The Kids’ – это полноценный трэшевый боевик. Скоростной, агрессивный, цепляющий – его определенно будет в кайф исполнять вживую. Я обожаю ретро-настрой его видеоклипа, вдохновленный ‘Madhouse’. Привлечение фэнов и съемки их реакции на новую песню определенно придали немного выдающейся энергетики”.
“Я с нетерпением жду, когда люди услышат ‘It’s For The Kids’! – подводит итог Белло. – Это тяжелая энергичная песня с мощным хуком в припеве – сочетание классических Anthrax и современных. Мне прямо не терпится играть ее живую. И съемки видеоклипа были настоящим (холодным!) ураганом. Это отличный энергетически насыщенный видеоролик, в котором тусовка потрясающих фэнов Anthrax знатно кайфует в холодный день в Пенсильвании. Металл согревает всех нас”.
Трек-лист The “Cursum Perficio” выглядит следующим образом:
01. Persistence Of Memory
02. The Long Goodbye
03. It’s For The Kids
04. Everybody’s Got A Plan
05. The Edge Of Perfection
06. Infectious
07. NYC93
08. Cursum Perficio
09. T.O.M.B
10. Watch It Go
11. My Victory
Инфо: headbanger.ru
Dimon
- Один комментарий
- Темы: Anthrax's Next Album, Charlie Benante, Frank Bello, Joey Belladonna, Jon Donais, Scott Ian


Metbash in Twitter
Новый диск очень жду! Раздался за 10 лет. Первый клип шикарен! Продолжение Мэдхауса 1985 года.
Ответить