Дэйв Мастейн о Metallica: «Люблю я Джеймса и Ларса!»

Написал Dimon 21 апреля, 2026 в Megadeth, Metallica, Цитаты и Интервью

Лидер Megadeth в интервью SPIN.com пару месяцев назад вновь прокомментировал решение представить собственную версию “Ride The Lightning”. Очень “неизъезженная” тема, поэтому дал вам отдохнуть немного от Мастейна (Dave Mustaine) и выпускаю сейчас.

Дэйв: «Это было сделано, чтобы замкнуть круг и выразить уважение моим партнёрам — Джеймсу и Ларсу, а также дать понять всем, у кого есть какие-либо сомнения, что я считаю Джеймса исключительным гитаристом, а Ларса — исключительным композитором. Я всегда так считал. Эта версия песни не была кавером, потому что я написал эту композицию вместе с Джеймсом, и она была нашим совместным творением.

Я всегда верил, что когда ты исполняешь песню других музыкантов — даже если это твоя группа из более раннего периода — ты должен сделать это так же хорошо или даже лучше. Мы думали о песнях, которые собирались исполнить, и наш менеджмент сказал: “Почему бы вам не исполнить “Ride The Lightning”?” Сначала я подумал, что люди сочтут это странным. Мы немного поговорили об этом, и стало ясно, что это хорошая идея. Мы немного ускорили темп и усилили некоторые части».

После того, как интервьюер заметил, что похоже, что в последнее время у него нет проблем с Metallica…

Дэйв: «Мы с Джеймсом обсуждали кое-что, и я сказал: “Есть твоя версия, есть моя версия, а есть правда. Я считаю, что правда — единственное, что имеет значение, потому что я не помню всего”. А он ответил: “Мы не помним всего и хотели бы это обсудить”. Мы постоянно работаем над улучшением наших отношений, я, Джеймс и Ларс. Я по-настоящему люблю этих ребят. Именно поэтому мы так много ссорились — я скучал по ним. А идея уйти из группы была просто невообразимой.

С возрастом я стараюсь смотреть на всё с другой точки зрения. Я думаю о том, где я нахожусь на своём пути: на обратной стороне горы, и я хочу быть уверен, что каждый день имеет значение, и что люди, с которыми я сталкиваюсь, не считают меня неприятным, если они этого не заслуживают. А если они этого заслуживают, то пусть пеняют на себя».


Dimon

  1. dmitryck сказал тебе 22 апреля, 2026 в 5:47 пп

    биполярка?
    мастейн нормально сам пишет музло со своей группой. зачем реально это все.

    ну и, думаю, сложно продать что-то так как, хочется, если на этом не стоит лейбл “Metallica”. можно говорить что в том металликовском я тоже участвовал и автор частично - продается ведь все равно иное название.

    хотя, Ride the lightning тоже уже бренд.
    статистику че там по прослушиваниям и продажам я не знаю. вдруг она у него и выстрелила. но судя по тому, что он все время подогревает чем-нить эту запись в интервью - выстреливание сомнительно.

    Ответить
  2. паша SLAYER сказал тебе 26 апреля, 2026 в 10:35 пп

    Дейв реально их любит
    Мне кажется он бы жизнь отдал,чтобы быть с ними

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы