Мировой тур «M72» продлён на 2027 год. Америка, готовься!
Группа Metallica подтвердила даты новых концертов на стадионах Северной Америки, благодаря чему масштабный мировой тур «M72» продлится до 2027 года. Тур «M72», организованный компанией “Live Nation”, стартовал в апреле 2023 года и уже включил в себя 99 выступлений в 26 странах. Его продолжение намечено на 8 мая 2027 года: группа выступит на стадионе “BC Place” в Ванкувере, посетит ещё дюжину городов (в том числе на юго-западе и Среднем Западе США) и завершит гастроли 19 июня 2027 года на стадионе “Rice-Eccles” в Солт-Лейк-Сити…
ДалееКирк Хэмметт конфликтах в Metallica и о том, собирается ли уходить из группы
Гитарист Metallica Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) в недавнем интервью “Telegraph” рассказал о своей репутации «миротворца» в группе, о разногласиях между музыкантами и о том, собирается ли уходить из группы когда-нибудь. Обо всём по порядку.
Кирк: «Должен сказать, что я парень с характером. И я могу повздорить с кем-нибудь. Бывало, я ссорился с Джеймсом и Ларсом».
На вопрос о том, в чём они расходятся во мнениях…
Кирк: «Да во всём. Это просто одна из сторон пребывания в группе и общения с кем-либо на протяжении 40 с лишним лет».
По его словам, он был «таким же раздражительным, как Ларс и Джеймс», когда впервые присоединился к Metallica в 1983 году:
Кирк: «Когда я пришёл в группу, то говорил всякую фигню и совершал безумные поступки — точно так же, как Джеймс, Ларс и Клифф. Иногда вспыльчивые люди ополчаются против окружающих».
Хэмметт рассказал о токсичной маскулинности, которая «подпитывала» Металлику в ранние годы существования группы:
Кирк: «Мы были похожи на банду подростков и искали, к кому бы примкнуть. Я был из неполной семьи, Джеймс и Ларс — тоже из неполной семьи. Самым уравновешенным человеком был Клифф Бёртон. Мы все были полоумными. Но мы создали группу под названием Metallica, которая стала нашим убежищем. Она была единственной константой в нашей жизни.
Мой отец был стопроцентным ирландцем, который любил выпить и подраться. Он всегда дрался с людьми, даже со своими друзьями. Он собирался вместе с моими дядями, и это был один большой чёртов токсичный суп маскулинности, из которого я и вышел».
Несмотря на периодические разногласия с коллегами по группе ‘Tallica, он заявил, что не собирается покидать группу:
Кирк: «Я не рассматриваю вариант ухода из Metallica. Если я когда-нибудь покину Металлику, все в мире будут напоминать мне, что я когда-то был в Metallica».
Dimon
- 2 комментария
- Темы: Kirk Hammett


Metbash in Twitter
Это ИИ переводил?Сухо как то…Ну а вопрос об уходе из группы,это нечто из области Высшего Идиотизма.Дураку понятно,что из группы уходить будут только вперёд ногами.
ОтветитьХотя я за то,чтобы в год пятидесятилетия ребята объявили о завершении карьеры,устроили мировое турне и спокойно доживали свой век.
“Бывало, я ссорился с Джеймсом и Ларсом”
ОтветитьА они об этом знали?