У Кирка Хэммета есть ровно 767 риффов для следующего нового альбома Metallica

Написал Dimon 15 апреля, 2025 в Metallica, Цитаты и Интервью

У Кирка Хэмметта (Kirk Hammett) есть ровно 767 идей риффов для следующего альбома Metallica. Не 766, и не 768 – именно 767, как недавно сказал Хэмметт в интервью. Главное, чтобы он не хранил их в своем смартфоне. А то, как известно, в 2015 году, он потерял свой телефон, на котором было двести пятьдесят музыкальных идей, и резервной копии не было, а вспомнил он примерно восемь.

Кирк: “У меня есть 767 новых риффов для следующего альбома. Это такой кошмар – перебирать все эти вещи. И за всё это отвечаю я. Не думаю, что мы начнём работу над следующим альбомом по крайней мере ещё год, потому что мы всё ещё заканчиваем тур. Как только мы полностью закончим его и посетим все отдалённые места, такие как Азия, Австралия и Новая Зеландия, я думаю, мы сделаем небольшой перерыв, не слишком большой, а затем вернёмся к работе”.

В том же интервью Хэмметт рассказал, что работает над своим дебютным сольным альбомом, который также является продолжением его EP “Portals” 2022 года. Правда, в отличие от «Порталов», Хэмметт отметил, что его следующая работа не будет инструментальной и Кирк уже подыскивает вокалистов. Подробнее мы писали вот здесь!

Кирк: “Я воспринимаю музыку как невидимый храм”, – добавил Хэмметт. “Когда вы слушаете музыку, перед вами встают четыре стены: гармония, тон, ритм и мелодия. И ты находишься в этом храме, слушая и переживая её. А когда песня заканчивается, стены рушатся, и вы остаётесь с впечатлениями”.


Dimon

  1. Ururu сказал тебе 15 апреля, 2025 в 9:55 дп

    Подобные комментарии - это Детский Лепет!!Я бы мог понять,если бы это было сказано 30 лет назад!!У вас тур если и идёт,то 2\2 - две недели в туре и две недели дома.За две недели дома,можно с помощью инета и общения с остальными ребятами,по паре часов в день,отсеять всё лишнее и нарабатывать всё ценное.И если решитесь записывать альбом,то все идеи будут готовы и их всего лишь будет нужно довести до ума окончательно.Ну вот зачем они говорят это?Для кого?Скажите прямо - мы исписались и ничего достойного уже не запишим.Но чтобы подзаработать ещё,то за пару недель запилим какой нить альбом и поедем в его поддержку тур.Ну и естественннннА на мерче подымем несколько млн бакинских рублей.Блять!!Нахуя эти телеги о +100500 риффах,вопрос понятно дело риторический…

    Ответить
  2. Skepticism сказал тебе 15 апреля, 2025 в 1:53 пп

    Во-первых, “ровно 767″ - это не ровно. 700, 800, лучше 1000 - вот это РОВНО.
    Во-вторых, пока соберутся альбом писать, сумма риффов Кирка и 800 и 1000 перерастет. Вот только вопрос - чем из всей этой кучи Жамес воспользуется?
    В-третьих,.. ну уже практически озвучили: а до записи альбома наш любимый Кирк всё это не проебёт?!

    Ответить
  3. Motorheadsaxon сказал тебе 15 апреля, 2025 в 4:04 пп

    Еще кирк может их все пропить

    Ответить
  4. Tanica сказал тебе 16 апреля, 2025 в 10:17 дп

    Когда Кирк потерял свой телефон, и был записан альбом вообще без его риффов, получился отличный альбом. Так что извини, Кирк, но для Металлики и 2000 твоих риффов все равно мало. Необходимо, чтобы еще кто-то созрел. Хотя, думаю, там тоже что-то рождается.

    Ответить
  5. Юрррраааа сказал тебе 16 апреля, 2025 в 5:02 пп

    @Ururu: воистину. Перед нами пожилой, закостенелый организм, у них уже нет энергии, чтобы делать регулярно качественный материал. А эти высказывания про новый альбом - это как оттягивание неизбежного, когда делать не хочется, но надо.
    Было бы здорово, конечно, если бы нас ошеломили:”Ребята, мы вас немного обманули, всё это время в перерывах между концертами мы не откладывали в копилку сотни риффов, а потихоньку писали альбом, собственно, вот он, держите, беспощадный и тяжеленный”. Но увы, этому не бывать. А ведь годы идут и мастерство уходит всё быстрее.

    Ответить
  6. Ururu сказал тебе 17 апреля, 2025 в 12:24 дп

    @Юрррраааа: их можно понять,они всегда делали по своему и стали теми кто они есть. Но под кавером на Элтона Джона на ютюбе +100500 комментов на тему того, что нужен новый Гараж. Вот больше чем уверен, что это был бы лучший вариант. Каверы они делают отлично и все были бы счастливы. Фэнам пища, а группе прибавка к пенсии. С чего начинали тем бы и закончили.

    Ответить
  7. dmitryck сказал тебе 17 апреля, 2025 в 2:45 дп

    следующий пост: Кирк потерял айфон на котором были все риффы

    Ответить
  8. Motorheadsaxon сказал тебе 17 апреля, 2025 в 6:15 дп

    И айфон пропьет

    Ответить
  9. рюрик сказал тебе 17 апреля, 2025 в 2:14 пп

    Я думал, что они уже минимум пол года работают над новой музыкой, ведь концертный график вообще не напряжный по сравнению с их прежними любыми гастролями. Каникулы были после 23 года, каникулы вот уже пол года после тура 24ого. Ну реально, даже для них это куча времени.Впору выпустить сингл, записать хорошую тяжёлую и бодрую композицию.Или представить на гастролях новый материал,одну-две песни.Но нет, для нас будет “сюрприз” видимо, в виде неигранных нескольких песен с жёлтого альбома.

    Тянут деды конечно сильно. Если Хардваер имел много хорошего материала, но уже было слышно, что музыканты теряют скилы, и группа переходит в категорию возрастных, то 72 сезона, только укрепил за ними статус возрастной группы. Очевидно, что какого-то крутого реально музла больше не услыхать, но я верю, что они могли бы ещё создать несколько хороших металльных песен и много, просто хард-роковых.

    Не знаю, может быть дело в том, что продюсера рядом не было и пластинка эта писалась удалённо, каждый у себя дома.Но слышно,что Ларсу не хватает хорошего пинка (морального), да и Кьюргу тоже.
    А про рифы, не скажи. У Крика крутые рифы, просто из 767, группа почему-то воспользуется тремя-четырьмя. И не сказал бы я, что без рифов Кирка, вышел такой прям распрекрасный Хардваер.Кирк пишет как и батя, кучу блюзовых рифов аля Лоад и крутые трешевые рифочки. И Хардваер мог бы стать ещё немного трешевым с Кьюрговскими рифами или же ещё более “лоадным” блюзовым.
    И более менее трешевая песня на жёлтом альбоме, 72 сезона, построена на основе Кирковского рифа.Ну и батин этот прокаченный риф на куплетах.

    Ответить
  10. Юрррраааа сказал тебе 17 апреля, 2025 в 2:37 пп

    @Ururu:
    Да я и сам такой комментарий оставлял там)))

    Ответить
  11. Севастополь сказал тебе 18 апреля, 2025 в 11:38 дп

    А не жалко музыкантам, когда столько рифов, а потом раз в сколько-то лет один единственный диск и на нём этих рифов может не быть вообще ни одного?

    Ответить
  12. Motorheadsaxon сказал тебе 18 апреля, 2025 в 7:49 пп

    А какой у кирика был айфон, который он потерял(пропил) в тот раз?

    Ответить
  13. Roger Daniels сказал тебе 27 апреля, 2025 в 2:43 дп

    Не надо 100500 риффов. Пусть будет один, но хороший.

    А насчет всего остального. Есть группы, которые не могут работать без продюсера. Последние три альбома, похожие друг на друга как две капли воды лишний раз это доказывают. Когда с группой работал Боб Рок, годнота выходила одна за другой. Как только с Роком они распрощались, решили попробовать сделать что-то самостоятельно, тут же провалы пошли один за другим — фестиваль Orion, фильм Through the Never, коллаборация с Лу Ридом и альбом LuLu… “Магнетик” был объективно неплох, но выезжал за счет старых идей. Hardwired был вторичным от начала до конца, 72 Seasons продолжает эту линию. Коллектив погряз в самоповторах, нет ничего нового. Им реально нужен продюсер. И лучшее решение, которое они могли бы предпринять, это снова поработать с Бобом Роком

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы