Брайн Татлер из Diamond Head о выступлении с Metallica

Написал Dimon 13 октября, 2024 в Metallica, Немного Другой Музыки

Брайн Татлер (Brian Tatler), основатель и до сих пор единственный оригинальный участник НВБХМ-группы Diamond Head в недавнем интервью ответил на вопрос о том, как он оказался на одной сцене с Metallica 26 июня, отчёт о котором мы публиковали вот здесь.

Брайн Татлер: «Я польщён, что меня пригласили. Потому что Saxon выступали во второй половине дня — мы вышли на сцену где-то в 16:00 и выступали около часа. И вот перед выступлением я получил сообщение от Ларса: “Не хочешь ли ты сыграть сегодня с нами “Am I Evil?”? Полную версию”. В прошлом мы играли короткую версию — мы дошли до конца песни, а потом они переключились на “Damage, Inc.”. А полную версию я играл с ними только один раз, кажется, — на их концерте в честь 30-летия. В остальных случаях мы играли укороченную версию. Поэтому я ответил: “Да, конечно. Это было бы здорово”. И тут, конечно же, приходят их люди и спрашивают: “У вас есть свои наушники? У вас есть беспроводная связь?”, и всё в таком духе. Там есть комната для настройки. И вот я пошёл туда, и первым делом прогнал “Am I Evil?” с Кирком и Робом. Потому что Кирк сказал: “Ты хочешь исполнить соло или это сделать мне?” И я ответил: “Я сыграю его”. Но я думаю, что причина, по которой он спросил, в том, что он знает соло, но не особо знает ритм. Поэтому мы должны пройтись по бэкграунду — от си до ми, от ми до фа, фа диез, и так далее. И мы так и сделали. А потом, чуть позже, подошли Джеймс и Ларс, и мы исполнили всю песню вместе. И это было здорово. А потом мы выступили перед тысячами людей. Я не знаю, сколько там было людей — на “Tons Of Rock” в Норвегии все билеты были распроданы. Наверное, 60 или 70 тысяч. И это было примерно в середине сета. Я думал, что мы будем играть песню на бис. Но это было примерно в середине сета, то есть, наверное, через час. И было потрясающе играть с ними снова. Это замечательная группа. И мы все были в наушниках, так что у меня получился идеальный звук. Я мог слышать бас и партию Ларса. И да, это было великолепно».



Перезалив лайва:


Dimon

  1. srt8 сказал тебе 18 октября, 2024 в 12:05 пп

    Песня конечно хитяра на все времена, один из лучших представителей грамотно выстроенных риффов, всё четко, друг за другом как и положено. Хлебчанского конечно накрошили, но и возраст, надо понимать

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы