Ларс Ульрих: «NWOBHM — одна из причин, по которой появилась Metallica»

Написал Dimon 3 марта, 2024 в Metallica, Цитаты и Интервью

Барабанщик и сооснователь Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) в рамках недавней беседы ответил на вопрос о том, какую роль в становлении Metallicaсыграла новая волна британского хэви-метала (в ориг. NWOBHM):

Ларс: «Этот стиль — одна из причин, по которой мы появились и почему существуем до сих пор. Мои плейлисты в “айфоне”, плейлисты в тачке и в целом музыка, которую я слушаю… Вчера, без шуток, я слушал Def Leppard “Good Morning Freedom”, я слушал Hollow Ground - сингл группы Hollow Ground, одной из очень недооценённых команд британского хэви-металла. Это было в одном из моих плейлистов в машине, когда отвозил сына в школу, а затем обратно и на спортивные тренировки.

Новая волна британского хэви-металла — это важная часть меня, это важная часть Металлики. НВБХМ для Metallica — это наследие, которое продолжает жить. И оно остаётся в наших умах всю сознательную жизнь.

Я слыхал, что многие фанаты сравнивают песню “Lux Æterna” с Новой волной британского хэви. И я могу сказать вам, глядя каждому в глаза, что мы не собирались сделать именно так. Когда мы принимали решение, не было обсуждения из серии: “Давайте напишем песню в стиле Новой волны британского хэви-металла”. Но, безусловно, я могу услышать в песне эти отсылочки, когда отключаюсь от процесса записи и сочинения. И, как я уже сказал, я всегда горжусь тем, что поднимаю флаг Новой волны британского хэви-металла на любом уровне, на котором только могу».


Dimon

  1. Ururu сказал тебе 3 марта, 2024 в 6:45 пп

    У них там ступени от космических кораблей на землю возвращаются,а они в +100500 раз о том как всё начиналось…Журналистика умерла!!Ебланы какие то идут в профессию.Что наши у т.н гаранта ебалу спрашивают регулярно,что те.Тьфу блять.
    Пацана лучше бы пригласили.Он бы Ларсу чётко,по факту,всё сказал.Дуа Липа ТОП,а Кани Вэст и Рианна шлак.Что местный гитарный онанист вынесет Папу Хэта с двух гвоздей.Ну и тд и тп.Вот такую Дичь было бы интересней читать,чем всё одно и тоже по кругу.

    Ответить
  2. Фредгитара сказал тебе 4 марта, 2024 в 7:29 пп

    Fredgitarist по рифам переедет алко картофельного Хэтфилда как грузовик улитку. А кани вэст топчикларсу не дотянуться.ты кстати технарь у metc в его группе Чушпаника и отвечаешь за бписуар

    Ответить
  3. Фредгитара сказал тебе 4 марта, 2024 в 7:35 пп

    Просто прими как факт что в метле не крутых гитаристов.рихана(произносится с придыханием х .Рихана Рихана . Учимсяя произносить Рихана ам брэла брэла брэла ее ее ээ

    брэла брэла брэла э э э е е е е

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 4 марта, 2024 в 7:50 пп

    Новая волна британского хэви-металла - действительно класнная музыка. И музыканты рок-музыки черпать вдохновения будут всегда именно в этот период. Что и доказал последний диск Металлики. И это здорово. Мне нравится.

    Ответить
  5. Regular Reader сказал тебе 4 марта, 2024 в 8:02 пп

    Сына… ? В школу… ? У него вроде сыновья уже взрослые, не ? Вопрос знатокам…

    Ответить
  6. Ururu сказал тебе 4 марта, 2024 в 10:05 пп

    @Фредгитара:
    Ахах… Он из одной дурки в другую тока может переехать. Ну или в гостиницу Салют,чтобы за ней вместе с тоьой лещей от бомжей получать.

    Ответить
  7. Skepticism сказал тебе 5 марта, 2024 в 3:50 дп

    @Regular Reader:
    Я тоже на этот момент обратил внимание

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы