Ларс Ульрих назвал песни Металлики, которые любит исполнять вживую

Написал Dimon 19 марта, 2024 в Metallica, Цитаты и Интервью

В рамках интервью, которое состоялось ещё год назад (у нас оно не публиковалось), барабанщик Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) рассказал о любимых песнях для исполнения в живую. Если помните, в 2020 году у нас выходила статья, где Ульрих говорил о песнях, которые он НЕ любит играть на концертах. Публиковали вот тут.

Ларс: «Для меня самое лучшее — это одна из главных составляющих опыта Металлики, это сообщество, коллективный опыт и просто обмен мнениями.

Я был единственным ребёнком в семье. В ранние годы я слушал большую часть своей музыки в одиночестве. Но потом я начал общаться со своими корешами и делиться музыкальным опытом. И причина, по которой я хотел быть в группе, заключалась в том, чтобы играть и делиться музыкой с такими же единомышленниками, как я. Так что быть участником группы, играть музыку и выступать на концертах — это всё совместный опыт, попытка разрушить физическую баррикаду между группой и аудиторией и просто попытаться сделать нас всех единым целым. Так что в Metallica это один из наших методов — пытаться понять, как собрать всех вместе и поделиться впечатлениями».

На вопрос о том, какие песни Metallica он любит исполнять вживую, Ларс ответил:

Ларс: «У меня есть несколько любимых песен, если судить по тому, где я сижу. Особенно мне нравится “Sad But True”. Мне нравятся ощущения от этой песни, её ритм и размер. Это песня, которую я играю каждый раз по-разному. Есть некоторые песни, которые по-настоящему жёсткие, а есть другие, немного более свободные. “Sad But True” находится как бы на дальнем конце шкалы свободной формы — каждый вечер я играю разные барабанные сбивки, играю с оттяжкой. Так что я люблю исполнять эту песню. Мне нравится играть “Welcome Home (Sanitarium)”, которая тоже немного соответствует такому же подходу; не думаю, что её я играю одинаково. Так что это клёво. Это первые две композиции, которые приходят на ум».


Dimon

  • Один комментарий
  • Темы:
  1. Севастополь сказал тебе 22 марта, 2024 в 5:42 пп

    Ларс хоть и самый болтливый, но оригинал. Слушать его интересно.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы