Фил Деммел заявил, что Кирк Хэмметт похвалил его соло на сольном проекте Керри Кинге

Написал Dimon 15 марта, 2024 в Metallica, Slayer, Цитаты и Интервью

В новом интервью “Good Company” бывший гитарист Machine Head и Vio-Lence Фил Деммел (Phil Demmel), который сейчас играет с Керри Кингом (Kerry King) в сольной группе гитариста Slayer, рассказал о первом сингле из предстоящего сольного альбома Кинга “From Hell I Rise”, песне под названием “Idle Hands”, которая появилась в сети в начале февраля:

Фил: «Это была первая песня, которую я услышал, и это была первая песня, для которой я сочинил соло. Так что соло в этой песне было первым, которое я написал здесь, в студии. Очень круто слышать, что это первая выпущенная песня. Сегодня я немного пообщался с гитаристом Metallica Кирком Хэмметтом (Kirk Hammett). Потому что он сказал Марку Осегейде (Mark Osegueda): “Это соло просто потрясающее. Это соло года”, или что-то в этом роде. Так что я поблагодарил его.

Я сказал: “Я слышал, что тебе понравилось соло в этой песне”. А он такой: “Боже мой. Я думал, это Керри. Я не знал”. Он не понял, кто это сочинил. И я пропустил его звонок, но он оставил мне офигенное голосовое сообщение, в котором сказал что-то вроде: “Это лучшее соло года на данный момент” и другие потрясающие вещи. Он один из наших героев, и круто узнать, что он восторгается моим соло… Вообще-то это одно из моих самых нелюбимых соло на альбоме, но услышать это от него было потрясающе».

Деммел рассказал о своём подходе к исполнению соло в проекте Керри:

Фил: «Я хочу привнести это в группу. Я хочу привнести это ощущение — не знаю, мелодия это или… Я ненавижу словосочетание “контролируемый хаос”, но должна быть какая-то связь между музыкой и фрагментами соло — эти соло-партии в композициях Slayer и в музыке Керри до этого были действительно неистовыми. То, что делал Гэри (Gary Holt) во время участия в Slayer, соответствовало всей этой брутальности, и я думаю, что мои соло менее брутальны по своей природе. И я должен был посоветоваться с Керри. Так что мне пришлось поговорить с ним, затронуть эту тему: “Вот что у меня получилось”. Я сначала записал свои соло, сыграл их 50 раз, и теперь я играю их за один проход, играю их как можно лучше, я отправил их и сказал: “Вот что я собираюсь записать”, конечно, если он не против, потому что это его проект. Я просил: “Это нормально? И он ответил: “Да, мне нравится”. Он, как истинный Керри Кинг, ответил: “Я не испытываю ненависти к ним”. Так что для меня это был комплимент от Керри Кинга».



Dimon

  1. клоZет поцреот (гендерно нейтральный) сказал тебе 16 марта, 2024 в 3:36 пп

    Думал, что Кирку понравилось соло, потому что там какое-то елозинье и непонятные движения приводящие к постороннему шуму. Но оказалось, что ну. соло как соло. Норм.Этот хотя бы не пилит какие то мажорные развесёлые приблюзованно-приквакивающие соляки на фоне минорной последовательности аккордом, как хвалящий его.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы