Ларс Ульрих: «Мне кажется, что хард-рок в большей степени является частью субкультуры и находится вне мейнстрима»

Написал Dimon 9 января, 2024 в Metallica, Цитаты и Интервью

В не очень свежем, но не публиковавшемся у нас с осени прошлого года интервью “Rolling Stone” Ларса Ульриха (Lars Ulrich) спросили, чувствует ли он, что большинство людей сейчас воспринимают тяжёлую музыку лучше, чем в 1989 году, когда Metallica претендовала на свою первую «Грэмми» в категории «металл», но проиграла неметаллической группе Jethro Tull. Ларс ответил на это так:

Ларс: «У нас, пожалуй, было самое успешное лето за всю нашу историю по количеству проданных билетов на европейские и американские концерты. Это просто умопомрачительно, учитывая, что мы уже 42 года в деле. Но в то же время есть ощущение, что хард-рок стал в большей степени субкультурой и менее мейнстримовым, чем раньше.

Если оглянуться назад, на 1980-е годы с MTV, радио AOR и журналами от “Rolling Stone” до “Kerrang!”, кажется, что хард-рок был гораздо более обсуждаем в мейнстриме, чем сейчас. Так что, хотя эти цифры невероятные, — а я знаю, что у многих других групп, таких как Guns N’ Roses, Slipknot, Ghost, Disturbed, тоже похожие цифры, — мне кажется, что хард-рок в большей степени является частью субкультуры и находится вне мейнстрима, как это было, когда мы начинали деятельность Metallica.

Я не знаю, так ли хорошо я разбираюсь в том, что происходит вокруг меня, как 20–30 лет назад, и не могу сказать, так ли я заинтересован в том, чтобы обсуждать эту тему, как раньше, но когда меня спрашивают, я определённо ощущаю, что то, что мы делаем в хард-роке в целом, объединяет многих людей.

Но с точки зрения духа времени и общей культуры нет ощущения, что нас так же обсуждают в мейнстриме, как это было в прошлом».


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 12 января, 2024 в 6:06 пп

    80-е - лучшее время. Без гавно-музыки.

    Ответить
  2. smash the reds сказал тебе 12 января, 2024 в 6:21 пп

    Все лучшее в металле вышло с 83 по 93 г.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы