Джеймс Хэтфилд и Роб Трухильо назвали свои любимые песни для исполнения вживую

Написал Dimon 13 января, 2024 в Metallica, Цитаты и Интервью

Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) из Metallica назвал “Shadows Follow” любимой песней для исполнения. По мнению музыканта, эта композиция из последнего альбома группы “72 Seasons” (2023) отличается напористостью и энергией.

Это просто подвижная, напористая песня, не из типичных. Тебе нужно быть начеку, потому что там и сям есть мелочи, которые нужно запомнить. Она ритмичная и энергичная. Мне это очень нравится.

Джеймс Хэтфилд, вокалист Metallica

С мнением лидера коллектива согласился бас-гитарист Роберт Трухильо (Robert Trujillo). Он считает, что “Shadows Follow” интересно играть, потому что на протяжении всей песни идет бэк-вокал. «Это своего рода грув, и в нем много неожиданных поворотов, которые мне нравятся», — цитирует музыканта “Metal Hammer”.

Трухильо также выделил другую композицию из последнего лонгплея — «You Must Burn!». По словам басиста, в ней есть «гармонически приятный вокальный момент».

Из классических треков Metallica Трухильо выбрал инструментальное произведение “The Call of Ktulu” (1984), а Хэтфилд — балладу “Nothing Else Matters” (1992).

“Nothing Else Matters” — это песня, которую мне всегда нравится играть. Я смотрю на людей — они обнимают друг друга, плачут… Такие эмоции на концертах сильно отличаются от безумствования во время моша. Они похожи, но энергия уходит внутрь… Мне нравится видеть эмоциональную уязвимость людей во время этой песни.

Джеймс Хэтфилд, вокалист Metallica

Ниже подборка лайвов 2023 года с перечисленными выше песнями!




Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 16 января, 2024 в 12:53 пп

    Хотелось бы другие песни услышать от них в качестве любимой. Но, как-то даже ожидаемо. Не удивлён.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы