Роберт Трухильо о своём общении с Гедди Ли из Rush

Написал Dimon 1 декабря, 2023 в Metallica, Цитаты и Интервью

Басист Metallica Роберт Трухильо (Robert Trujillo) рассказал о своём общении с коллегой из группы Rush Гедди Ли (Geddy Lee) на съёмках телесериала «Гедди Ли интересно: А басисты тоже люди?».

Роберт: «Я получил от общения огромное удовольствие, и провел с Гедди целых два дня… Я встречался с ним раньше, но сейчас мы тусовались по 10-12 часов в выходные. Можно сказать, уложили все наше общение в два дня. Мы провели два прекрасных дня в Южной Калифорнии. По сути, наше общение свелось к обмену информацией, кто и как живет. Он хочет знать, или хотел узнать, на что она похожа, жизнь Роберта Трухильо, вне бас-гитары? И он почти это узнал.

Мы отправились на Венис-Бич, и можно сказать разузнали историю моего района и истории некоторых людей, с которыми я вырос. Это было очень, очень круто. И в те два дня нашего общения, все как бы сложилось крайне удачно. Волны на море были небольшими. Съемочная группа фильма о басистах засняла, как я занимаюсь серфингом, и я сделал все от меня зависящее, по сценарию общения. Мы оба получили огромное удовольствие. Это были одни из тех странных выходных, когда все как бы сошлось воедино. И мой сын тоже выступал на сцене — я думаю, это было в субботу вечером, когда Гедди был у нас в гостях — и он заценил, как играет мой сын. Я думаю, он собирался остаться где-то на две песни, а в итоге он остался на 10 песен. Поэтому это было довольно круто.

И самое смешное, что те, кто пришел на концерт моего сына, удивлялись: «Минутку. Это Гедди Ли?». Пришлось некоторые эпизоды переснимать по три – четыре раза, потому что у него оказалось много поклонников. Для меня это был какой-то сюр, он общался на собрании местной общины — мы обсуждали жизнь нашего района. Говорили о соседских детях, о соседских родителях. Чисто «местечковые разговоры». И он приезжает к нам из Торонто.

«Когда мне было 16-ть, я выступал на вечеринках на заднем дворе, и мы играли «La Villa Strangiato», «YYZ», мы играли все классические песни Rush. Играли чем усерднее, тем лучше. Мы разбирали их песни. Тогда же мы играли песни Оззи, Black Sabbath, Van Halen и прочих групп.

Так что, представите, что значит общаться с одним из своих героев и стараться не выдавать свое волнение. В конце концов, каждый человек – обычный человек, и всегда хочется относиться к людям с уважением и, опять же, не зазнаваться. Но в то же время думаешь: “Черт возьми, это же Гедди Ли!”».

Перевод: Дмитрий Бравый



Dimon

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы