Роберт Трухильо об отсутствии баллад на последних альбомах Metallica

Написал Dimon 5 ноября, 2023 в Metallica, Цитаты и Интервью

Басист Metallica Роберт Трухильо сказал, что в момент записи нового альбома “72 Seasons” (2023) они планировали записать медленную, балладную композицию, но не стали этого делать. Коллектив сосредоточился на создании тяжелых и быстрых песен.

На последних двух полноформатных релизах Metallica не было ни одной баллады. Почему так вышло, Трухильо порассуждал в интервью для “Metal Hammer”.

Бас-гитарист добавил, что рано или поздно группа снова напишет балладу.


Dimon

  1. Nikita сказал тебе 5 ноября, 2023 в 3:35 дп

    Выпускайте отдельно

    Ответить
  2. Николай сказал тебе 5 ноября, 2023 в 7:37 пп

    Они просто взяли концепцию “Святого гнева” ,только с присутствием соло-партий Кирка.И поэтому же принципу и не стали открывать концерты тура с песен последнего на сегодняшний день альбома

    Ответить
  3. REBEL сказал тебе 8 ноября, 2023 в 3:25 пп

    Ну хэйло оф фая это чем не баллада?? По структуре почти фэйд или велком хом или онэ или дэй нэвэр комс.
    “они планировали записать медленную, балладную композицию, но не стали этого делать. Коллектив сосредоточился на создании тяжелых и быстрых песен.”
    Нуууу хз, где эти быстрые и тяжёлые песни тогда?))) Альбом конечно тяжелее чем чёрный, чем два лоада и гараж первый. Да и только. Большая часть диска это песни аля Лоад, но затянутые только.Вот и всё. Тяжёлые песни там, и быстрые это 72 сезона и рум оф миррор с натяжкой. Лакс Этёрна мне не катит на боевик, чисто средне темповая песня, хоть и с котлами, но всё равно это до треша не дотягивает. Это даже не Хардваер заглавная и зубастая. Абсолютно какая то милая и рафинированная песня.

    Рано или поздно запишут…кому оно надо уже будет через 10 лет блин, когда им по 70 будет. Реально деды гонят дуру, им надо было хотя бы раз в два года крепкий сингл выпускать. Ну только чтобы это реально хорошая песня была тяжёлая и быстрая. Или баллада да. Ну то есть были бы синглы хоть промежуточные, можно было бы слышать бодрую металлику разок в несколько лет.А так,ждали ждали и бац,ну вышел хардваер, скажем так я не был в восторге от альбома так как он явно был уже легче магнетика стилистически, но имел несомненные очень крутые несколько песен и ещё несколько просто хороших. Но и был он уже сигналом о деградации. И тут тупо 7 лет без единого нового сингла и бац, выходит ещё больший деградант это жёлтый альбом.Партии Ларса … Раньше хоть в студии мог, а теперь весь альбом наполнен сбивкой этой одной которую он везде тулит на концертах и всё.
    Новый альбом конечно не плох, он крепкая серединка такая. Но…блин, о каких ещё тяжёлых и быстрых песнях речь? О чём он? Можно было записывать и балладу, это не помешало бы выдать им те ж самые “тяжёлые и быстрые” песни. Он так говорит ещё, как будто бы они магнетик записали ещё один.

    Ответить
  4. REBEL сказал тебе 8 ноября, 2023 в 3:46 пп

    они планировали записать медленную, балладную композицию, но не стали этого делать. Коллектив сосредоточился на создании тяжелых и быстрых песен.
    Где эти быстрые и тяжёлые песни на которых они сосредотачивались???? Типа, даже балладу не включили, такие блин были тяжёлые и быстрые песни. Не думаю,что баллада помешала бы сочинить те же песни.
    Быстрые и тяжёлые…Да, альбом тяжелее чем чёрный и чем два лоада и чем гараж первый, но он легче чем всё остальное. Даже легче хардваера, который на половину лоад тупо. А этот альбом ещё более лоадный чем Хардваер.
    Быстрые тяжёлые…ну 72 сезона вроде как подходит под это описание, ну и рум оф миррор с натяжкой. Лакс Э… вообще не тянет на открывашку типа следующей стороны, хоть там и два котла, но она недотягивает до треша, до той же короткой но зубастой Хардваер. Просто какая то приторная рафинированная песенка, среднего темпа.
    Ну представьте себе, в прошлый раз, первый сингл, выходит Хардваер.Ну типа это не было идеально в середине, но вступление, куплеты, и концовка офигенные просто. Потом вышла мотылёк и это было вообще бесподобно. Я думал что если на альбоме такие песни будут, то это шикарный альбом. Но нет, дальше погнали пенси хуже и медленнее и вообще несколько ужасных.Альбом держит уровень ещё чисто из-за Выплюнь кость и бонусной сверхкотловой Лордс оф саммер.
    А тут раз, думаю, ну ща деды порадуют то за 7 лет. Первый сингл и хуяк а там такое. Крутое вступление, думаю, ща как пойдёт металл, ага..а там смесь группы На-на “упала шляпа” с хит зе лайтсом замедленным, киллинг таймом, итс элэктриком и оверкиллом моторхедовским. Звучит не плохо да?? но на деле….мягко, мягко,няшно, тепло, комфортно, уютно, зализанно.
    Альбом конечно приличный, не дерьмо, просто крепкая серединка, но… блин,какие быстрые и тяжёлые? Просто среднетемповые треки которые звучат мощно и блюзово, ещё и затянутые ( чем лоад не страдал, там всё на своих местах).

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы