Новая гитара Кирка Хэмметта «Epiphone 1979 Flying V»

Написал Dimon 23 ноября, 2023 в Metallica, Новости

На протяжении 150 лет “Epiphone” была ведущим новатором в области дизайна инструментов. Используя своё культовое прошлое и заглядывая в будущее, “Epiphone” подготовила почву для следующей эры звука для нынешнего и будущих поколений. Гитары в стиле хэви-метал не могут быть более культовыми, чем гитара “Gibson Flying V”, а именно от Кирка Хэмметта 1979 года. “Epiphone” с гордостью представляет свой первый официальный релиз совместно с Кирком Хэмметтом, гитаристом группы Metallica. В партнерстве с “Gibson Custom Shop”, “Epiphone” привносит определяющее жанр звучание ранних альбомов Металлики на каждую сцену с помощью “Kirk Hammett 1979 Flying V” - тщательно воссозданного оригинала Кирка, доступного в отделке из чёрного дерева и фиолетового металлика по всему миру на www.epiphone.com.

«Для меня огромная честь выпустить “Epiphone Flying V” сегодня», - говорит Хэммет. «”Epiphone” производят гитары с великолепным звучанием по доступным ценам, что принципиально важно для начинающих музыкантов. Я невероятно рад, что могу предложить “Flying V ‘79″ в этом качестве. Для меня так много значит передать хорошие гитары в руки молодых музыкантов».

Дженни Марш (Jenny Marsh), директор по глобальному культурному влиянию в “Gibson Brands”, добавляет: «Впервые с помощью “Epiphone” мы привносим сотрудничество с легендарным Кирком Хэмметтом на каждую сцену, позволяя каждому гитаристу ощутить силу и страсть музыки Metallica».

Поклонники Металлики по всему миру знакомы с “Flying V” 1979 года от Кирка Хэмметта. Это был первый “Гибсон” Кирка, который определил его страсть к гитарам этого бренда. Купить именно этот инструмент Хэмметта вдохновили такие известные музыканты с “Flying V”, которыми Кирк восхищался и искал свой звук. И какой звук! Кирк по сей день играет на оригинальной гитаре, которую использовал на всех ранних альбомах Металлики, включая “Kill ‘Em All”, “Ride The Lightning”, “Master Of Puppets”, “… And Justice Of All” и “Чёрный Альбом”, что делает её одной из самых важных гитар хэви-метала всех времён. Сегодня “Epiphone” сотрудничает с “Gibson Custom Shop” для выпуска “Epiphone Kirk Hammett 1979 Flying V”, тщательно воссозданного оригинала Кирка. Корпус и гриф из красного дерева, колки “Grover Rotomatic” и изготовленным на заказ бриджем. Электроника также первоклассная: пара звукоснимателей хамбакеров Т-образного калибра от “Gibson USA”, подключенных к потенциометрам “CTS” и конденсатору “Orange Drop”, а также 3-позиционный переключатель звукоснимателя “Switchcraft”, выходное гнездо 1/4 дюйма. Логотип Кирка Хэмметта украшает заднюю часть грифа. Также в комплекте чёрный твёрдый гофр с красной мягкой внутренней отделкой.

Кирк Хэмметт о гитаре, когда впервые в 2021 году появился слух о коллабе с “Эпифоном”: «Да, всё официально. Я стал эндорсером “Gibson” и к этому всё долго шло. Я очень, очень рад этому. Если так задуматься, я играю на “Gibson” с конца 70-х, когда я купил свой самый первый чёрный “Flying V” в 1979 году. Я едва мог играть на ней и было забавно надевать её из-за V-образных крыльев. Но я знал, что это гитара для меня, и в течение трёх или четырёх дней меня было не оторвать от этой гитары. И она до сих пор со мной. Гитары “Gibson” составляли почти 95% моей музыкальной жизни».

«Если задуматься, гитары “Gibson” были на каждом альбоме Металлики», говорит Хэмметт. «И в первую очередь на первых трёх альбомах. Всё это было на базе “Gibson”, потому что всё, что у меня было, это мой “Flying V”. Потом у меня появилась копия “Strat” и “Jackson”. До “Master Of Puppets” я и не думал о “Джексонах”. Но “Gibson Flying V” был настоящей рабочей лошадкой в студии на протяжении первых четырёх или пяти альбомов, а затем я начал играть на винтажных “Гибсонах” начиная с “Load”, и почти всегда на серии “Standart”».


Dimon

  1. Pacanchik сказал тебе 23 ноября, 2023 в 8:42 дп

    Красно жёлтая пободрее

    Ответить
  2. Giger сказал тебе 23 ноября, 2023 в 11:24 дп

    Всегда мечтал о чёрном матовом Flying V со струнами сквозь корпус. Мне кажется, металличнее Flying V ничего не выглядит)

    Ответить
  3. Ururu сказал тебе 23 ноября, 2023 в 6:21 пп

    Пацан!!Ну ты где?!Там фредананист выдал,что Джеймс смог 2 секунды высечь Мастер оф Паппетс!!

    Ответить
  4. Ururu сказал тебе 23 ноября, 2023 в 6:39 пп

    @Ururu:
    https://www.youtube.com/watch?v=Ym0qXjl02tM

    Ответить
  5.  masatec сказал тебе 23 ноября, 2023 в 11:25 пп

    https://youtu.be/Umra4xzsYq0?si=33MawsTEYl5D0Po2
    Интервью Джеймса Хетфилда 2023 из Metallica после выхода альбома 72 Seasons c переводом на русский

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы