Кирк Хэмметт считает, что группа пошла на жертвы ради славы

Написал Dimon 26 ноября, 2023 в Metallica, Цитаты и Интервью

Гитарист Metallica Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) признался, что группа пошла на большие личные жертвы ради популярности. Об этом он сообщил в рамках свежего интервью для радиостанции “KSHE 95″ перед концертом группы 3 ноября в “Dome at America’s Center” в Сент-Луисе, штат Миссури. Музыкант сказал, что коллектив гастролировал, репетировал и вложил в проект больше сил, чем, возможно, следовало бы. Однако потом участники Metallica увидели, как их старания переросли в успех мирового масштаба.

«Когда я оглядываюсь назад, мы были чрезвычайно мотивированы делать всё, что в наших силах… Мы всегда стремились собрать воедино лучшие гитарные риффы и маленькие крупицы того, что мы можем придумать», — цитирует гитариста “Blabbermouth”.

Хэмметт отметил, что в начале пути нельзя узнать, получится ли изменить музыкальную культуру, поэтому такие мечты могут показаться бредом. Тем не менее в случае Metallica всё окупилось с лихвой.


Dimon

  1. endlessminder сказал тебе 28 ноября, 2023 в 8:07 пп

    Тоже мне новость. Артисты приносят огромные жертвы, которые нормисам и не снились. Америку открыл)

    Ответить
  2. Roger Daniels сказал тебе 29 ноября, 2023 в 4:15 пп

    Уж не знаю, какие там жертвы они приносят, которые не снились “нормисам”… Что за жертвы такие, можно узнать?

    Ответить
  3. endlessminder сказал тебе 30 ноября, 2023 в 6:17 пп

    @Roger Daniels:
    Отказ от стабильных вариантов жизнеобеспечения, скажем, если например у артиста есть образование программиста, отказ от детей, у мужиков попроще, но у женщин это сплошь и рядом, нередко здоровье, в первую очередь психическое. Любой даже великий артист, до того как становится большим и успешным, проходит очень долгий путь, на котором невозможно усидеть на двух стульях, причем все это происходит всегда в ситуации, когда в любой момент что-то может сломаться, а артист больше ничего не умеет, если это баба, то ей уже рожать сложно и так далее. Вот например когда-то не так давно Мастейн рассказывал про “у нас в начале не было запасных вариантов” - это действительно так происходит, если музыканты по серьезному начинают грызть землю, на запасные варианты не остаётся ничего, ни времени, ни сил, ни ресурсов. А детей вот например откровенно говоря среди всех моих коллег, у кого группы собирают и продают винилы, и делают это как в РФ, так и в Европе и США, то есть экспортируются, ни у кого нет детей. И есть примеры, когда люди хотели их завести десятилетиями. Ну и действительно людей дома не бывает по пол года как у вахтеров на самосвалах. Ну это типа если очень кратко в одном абзац.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы