Дэвид Эллефсон: «Для Дэйва история с Metallica дала Megadeth огромное преимущество на старте»

Написал Dimon 26 августа, 2023 в Megadeth, Metallica, Немного Другой Музыки

В последнем эпизоде программы “Riff Crew” - “The Realm” Дэвид Эллефсон (David Ellefson) спросили о вражде между Megadeth и Metallica, связанной в первую очередь с тем, что лидер Megadeth Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) был участником Metallica менее двух лет, с 1981 по 1983 годы, после чего был уволен и заменён Кирком Хэмметтом. На эту тему Эллефсон сказал:

Дэвид: «Вражда между Megadeth и Metallica… Слушайте, это была не моя вражда, потому что я был большим поклонником Metallica. Я был в группе с Дэйвом, поэтому я должен был придерживаться общей линии. Из серии: “Если ты мой друг, ты должен любить моих друзей и ненавидеть моих врагов вместе со мной”. Вы знаете, как это бывает: “Нам нравится этот парень. Эта цыпочка — да пошла она. Это отстой”.

Послушайте, я люблю Metallica. Я слышал демо “No Life ‘Til Leather”, и оно чертовски классное. И я до сих пор люблю их демо. А потом вышел [дебютный альбом Metallica] “Kill ‘Em All”. Я помню тот день, когда мы сидели молча около часа, слушая альбом “Kill ‘Em All”. Боже, благослови Дэйва за то, что он стиснул зубы и сказал: “Мне нужно это послушать. Что они сделали с моими песнями?” Первое, что он увидел, это выходные данные. То, что он написал лично в одиночку, например “Mechanix”, теперь, помимо его упоминания, имело авторство Джеймса и Ларса. И к их чести, они переписали тексты. “The Four Horsemen” имеет совершенно другой текст. Меня не было в комнате, когда всё это происходило.

Я всегда смотрел на это так: “Dave, они сделали тебе величайший подарок. Они не только использовали твои песни и заплатили тебе за них, они, что не менее важно, упомянули твоё имя”. Это дало Megadeth невероятное преимущество для начала карьеры. Я так думаю. Мы только что говорили о [моих нынешних проектах] Dieth и Kings Of Thrash. Есть альбомы Megadeth, в выходных данных есть моё имя. Такие вещи всегда помогают.

В джазе есть поговорка: “Ты хорош настолько, насколько хорош твой последний концерт, потому что каждый твой концерт ведёт тебя к следующей возможности”. Так и для Дэйва история с Metallica дала Megadeth огромное преимущество на старте. Мне часто хочется, чтобы он был немного более признателен за то, как хорошо мы работали и какой у нас был дар, как много фанатов перешло на его сторону, несмотря на уход [из Metallica]. И теперь, когда я не в Megadeth, я сам извлёк из этого урок: “Нужно быть благодарным”. Многие люди встали на мою сторону. Необязательно ненавидеть Megadeth, чтобы любить Дэвида Эллефсона.

Я слушал Metallica по радио. Когда я жил в Лос-Анджелесе, у них было радио KNAC, и они всегда ставили передачу “Mandatory Metallica” и всё в таком духе. Эта группа открыла много дверей для всех нас. А потом, когда я познакомился с ребятами — я встретил Джеймса и Ларса [в самом начале], — они были классными. Я не знаю — мне показалось, что было бы очень весело играть в группе с этими ребятами. Так что они мне всегда нравились. Я наблюдал, как они растут, развиваются и, по сути, захватывают мир. Я имел возможность всё это видеть собственными глазами, и я думал, что это очень круто».


Dimon

  1. dmitryck сказал тебе 28 августа, 2023 в 8:47 пп

    адекватный чел..
    мастейну поучиться бы нужно этому, когда речь касается металлики и его выпадов и оценок

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы