Дэйв Мастейн: «Кирк оказал мне честь, попытавшись сыграть мои соло на ранних песнях Metallica»

Написал Dimon 23 августа, 2023 в Megadeth, Metallica, Цитаты и Интервью

В новом интервью журналу “Guitar World” лидера Megadeth Дэйва Мастейна (Dave Mustaine), который был участником Metallica менее двух лет, с 1981 по 1983 годы, до того, как его уволили и заменили Кирком Хэмметтом (Kirk Hammett), спросили, слышал ли он последний альбом Metallica “72 Seasons”. Он ответил:

Дэйв: «Нет, я не слышал последний альбом Metallica. Но было время, около 20 лет назад, когда мы друг к другу относились не особо дружелюбно, и я не мог слушать их музыку, когда она звучала по радио. Но всё это меня больше не беспокоит, и я не слышал альбом вовсе не поэтому, учитывая то, что мы сделали с “Большой Четвёркой”. Я думаю, что мы должны повторить это снова».

На вопрос, считает ли он справедливыми нападки на Кирка за его соло, Мастейн ответил:

Дэйв: «Это зависит от того, о каких соло вы говорите. [Смеётся]. Если серьёзно, я всегда подшучивал над Кирком. И это было несправедливо, поскольку он никогда ничего плохого мне не делал. Всякий раз, когда я чувствовал, что Джеймс или Ларс притесняют меня, я начинал придираться к Кирку — так было проще всего. Но на самом деле Кирк оказал мне честь, попытавшись сыграть мои соло на ранних песнях Metallica… Я думаю, что другие просто начали бы всё сначала. Поэтому я посчитал за честь, что Кирк взял мои соло и сделал всё возможное, чтобы сыграть их так же, как я. Это было нелегко. Что касается его новых соло на новом альбоме Metallica, я их не слышал, поэтому не могу комментировать. Но я могу сказать, что это печально, как быстро некоторые могут ополчиться на других.

Было время, когда Кирк выигрывал все гитарные конкурсы в мире, и я не считаю, что он стал лучше или хуже как гитарист. Он всегда был очень хорош. Кирк был хорошим гитаристом в Exodus. И он был стабилен всё время, пока был в Metallica. Но значит ли это, что Кирк Хэмметт — это Дэйв Мастейн? Нет. И является ли Дэйв Мастейн Кирком Хэмметтом? Тоже нет».

Источник: “Guitar World”
Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Ururu сказал тебе 23 августа, 2023 в 11:20 дп

    Тут два варианта. Либо перевод дерьмо. Либо Дейв Идиот.

    Ответить
  2. Wolf сказал тебе 23 августа, 2023 в 1:56 пп

    Есть че новое? Например обещаный августовский концерт с техаса надоел порожняк

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 28 августа, 2023 в 5:10 пп

    Дэйва можно было бы по другим вопросам послушать.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы