Кирк Хэмметт о выступлении Джои Джордисона с Metallica: «Он был счастлив»

Написал Dimon 23 июля, 2023 в Metallica, Цитаты и Интервью

Джои Джордисон (Joey Jordison) из Slipknot и Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo) из Slayer заменили барабанщика Metallica Ларса Ульриха (Lars Ulrich), когда тот не смог выступить на фестивале “Download” в Англии в июне 2004 года. Позднее Ульрих объяснил своё отсутствие на фестивале переутомлением, вызванным напряжённым гастрольным графиком и расставанием с женой Скайлар Сатенштайн после 7 лет брака.

Гитарист Metallica Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) рассказал о выступлении Джордисона с Металликой в рамках недавно опубликованной истории фестиваля “Download”. Кирк поведал “The Guardian”, что последние часы перед выступлением Metallica на “Download” он провёл, судорожно общаясь с потенциальными сменщиками Ульриха:

Кирк: «Следующие три часа я только и делал, что разговаривал с барабанщиками. Помню, как Даймбэг [гитарист Pantera и Damageplan - прим. автора] помахал мне рукой издалека из-за кулис. Я посмотрел на него и пробормотал: “Мы в полном ауте”. Он подошёл, смеясь, и сказал: “Ребята, вы справитесь”. И это был последний раз, когда я видел Дайма. Я до сих пор жалею, что не нашёл время, чтобы полноценно поговорить с ним».

Что касается выступления Джои с Металликой, Хэмметт сказал:

Кирк: «Джои мог исполнять самые разные композиции. Я помню, как сказал ему: “Братан, сегодня вечером ты должен сыграть кучу этих песен”. Он был вне себя, он был очень счастлив. В конце сета я повернулся к Джои на сцене и спросил его, может ли он сыграть “Enter Sandman”. И я увидел сквозь его маску [Slipknot] [которая была на нём во время выступления с Metallica], что у него на глазах проступили слезы. Он заплакал, потому что для него было очень важно сыграть “Sandman” с нами на Download. Я никогда этого не забуду».

Источник: The Guardian
Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. metc сказал тебе 23 июля, 2023 в 4:35 пп

    Жаль что нет этого видео в хорошем качестве. Ещё больше жаль что нет Джои…

    Ответить
  2. metc сказал тебе 24 июля, 2023 в 6:35 дп

    Бред зпплакал как я от Пацана за гостиницей

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы