Дэйв Мастейн: «Я был важнейшим слагаемым успеха Металлики»

Написал Dimon 30 июля, 2023 в Megadeth, Metallica, Цитаты и Интервью

В новой дискуссии в “Twitter Spaces” с RattleheadsNFT лидера Megadeth Дэйва Мастейна (Dave Mustaine) спросили, как его группа была открыта и получила контракт с рекорд-лейблом, на что он ответил:

«У Megadeth было немного поклонников до того, как нас обнаружила звукозаписывающая компания. Так что это отчасти несправедливо. Но всё началось с того, что я играл в группе под названием Panic. И я жил в Хантингтон-Бич. Там было много групп, играющих на дворовых вечеринках с пивом, и я думал, что это прикольно — ходить на вечеринки и цеплять девушек. И я заметил, как легко гитаристам добиться того, чтобы люди сходили по ним с ума, обращали на них внимание, относились к ним с уважением, и я понял, что хочу этого. Так образовалась группа PANIC. Эта группа просуществовала недолго, и в итоге я присоединился к Metallica и пробыл в ней около двух лет, а затем появилась Megadeth.

После моего ухода из Metallica весь мир хотел знать, что я буду делать, потому что я был важнейшим слагаемым успеха Metallica. И люди, которые ходили на концерты после того, как меня уже не было в группе, и не знали, что состав изменился, говорили, что группа, которую они слышат на концерте, не та, что была на записи. И тогда слушатели начали искать меня. А остальное — это уже история.

Сейчас я думаю, что группа отлично справилась. На самом деле я считаю, что Кирк (Kirk Hammett) отлично справился с моими партиями. Прийти в группу и играть чужие песни не всегда приятно, но я считаю, что он был джентльменом и хорошо проделал эту работу».


Dimon

  1. metc сказал тебе 31 июля, 2023 в 8:22 дп

    Ой бляяя. Началось. ЧСВ Дейву не занимать. Прямо весть мир хотел знать в 1983 году))) Ну ну..

    Ответить
  2. dmitryck сказал тебе 31 июля, 2023 в 5:16 пп

    @metc:
    да уж… вообще странно он думает, просто ведь если взглянуть на суммарный список песен и тех песен которые реально металлику вывели на мировой уровень, стали абсолютной иконой - где вообще там дейв мастейн? Ну реально же его нет. ну какие-нибудь 3-5% пожалуй (и это ваще от силы) его вклад в металлику и ее успех.

    что болит душа у него, что его выгнали в самом начале пути из такой успешной и классной группы - это да. это понятно что есть. но объективно же, как взрослый человек так оценивает своий вклад как “важнейшую составляющую”… честно говоря можно просто убрать все песни к которым он сольняки придумал или даже риффы. разве это хоть как-то пошатнет металлику, которая стоит-то совсем на другом? жалко конечно будет не иметь этих молодых и задорных несколько треков, но никак ни на что вообще не влияют, тем более над ними и другие тоже работали. обычное дело совместного творчества.

    Ответить
  3. 22Oleg22 сказал тебе 3 августа, 2023 в 2:02 дп

    Это Дэйв был важнейшим слагаемым успеха Metallica?!) Ха-ха!) Вот наглец, так говорить!)

    Ответить
  4. metc сказал тебе 3 августа, 2023 в 1:31 пп

    @Pacanchik:
    “Все мы помним” Кто все? Ты и твои десять ников! Ебать ты больной дятел…

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 5 августа, 2023 в 6:53 пп

    Не знаю зачем это Дэйв говорит. Зачем это ему надо.

    Ответить
  6. 22Oleg22 сказал тебе 18 августа, 2023 в 6:42 пп

    “Пиздить - не мешки ворочить”!)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы