Ларс Ульрих о двух разных сет-листах в одном городе

Написал Dimon 24 июня, 2023 в Metallica, Цитаты и Интервью

Ларс Ульрих (Lars Ulrich) в недавней беседе рассказал о том, почему Metallica решила играть совершенно разные треки на двух концертах в каждом из городов тура “М72″:

Ларс: «Всё это интересно, и конечно, немного дико. Но затея ради хорошего настроения и, честно говоря, перспективы захватывающие.

Концепция родилась благодаря джентльмену по имени Дэнни Виммер, который руководит серией фестивалей в Америке. И, наверное, около четырёх лет назад он пришёл к нам и спросил, не сыграем ли мы на шести или восьми из его фестивалей, — мы будем играть в конце фестиваля. Мы бы играли в пятницу и воскресенье, а кто-то другой играл бы в субботу. А мы бы играли в пятницу и воскресенье — совершенно разные сеты — и завершали фестиваль. Это звучало интересно, уникально и невероятно круто, поэтому мы согласились. И у нас было шесть, семь, может быть, восемь таких фестивалей, запланированных на 2020 год. Потом пришла пандемия и произошла блокировка, и, естественно, затея практически провалилась. К осени 21-го года мы провели три таких мероприятия. И это было весело. Мы выдержали испытание. И нам показалось, что мы нашли общий язык с аудиторией. И для нас это была возможность провести эксперимент с чистого листа, начать всё сначала, что всегда интересно и ценится в лагере Metallica. Поэтому, когда мы старались определиться со следующей пластинкой, мы подумали, что такая концепция объехать весь мир и сыграть по два концерта в каждом городе — это будет здорово и интересно.

Так что вот так. “No Repeat Weekend”. Мы не будем повторять ни одной песни из одного концерта в на следующем. Это кажется очень хорошей идеей. Очевидно, что от нас всё это также потребует значительных усилий. Но я думаю, что будет весело. Ажиотаж хороший.

Честно говоря, сейчас я не уверен, что все на самом деле понимают, чем мы занимаемся. Я не уверен, что мы понимаем, что мы делаем. Но я сам слышу, как я говорю об этом уже пару недель, и, конечно, все в нашей команде делают всё возможное, чтобы донести эту идею до людей. Вначале это был один билет на два концерта, а затем мы выпустили билеты на один день для тех, кто не смог прийти на оба концерта. Прийти сразу на два концерта — это слишком для многих людей, я это понимаю. Поэтому я не уверен в том, что если люди придут на шоу в один день, понимают ли они, что могут не услышать некоторые популярные песни… Я не знаю, полностью ли они в курсе нашей концепции, и я не знаю, имеет ли это большое значение. В конце концов это забавный эксперимент, и когда ты играешь так долго, как мы, и даёшь так много концертов, как мы, я думаю, важно продолжать находить новые идеи, чтобы это было свежо для фанатов и свежо для тебя самого. Так что, надеюсь, что всё сработает. Будет весело и интересно!»

Перевод: darkside.ru



Dimon

  1. Геннадий сказал тебе 24 июня, 2023 в 1:19 пп

    Спасибо, надеюсь эта тенденция продолжится и после тура

    Ответить
  2. Илья сказал тебе 25 июня, 2023 в 1:18 дп

    Самые крутые мужики. Я не могу припомнить никого из цеха, с таким же разнообразием материала и подходом в целом. Metallica!!!!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы