Кирк Хэмметт: «Вся сила в медитации! И я верю, что все мы — одно и то же существо»

Написал Dimon 6 июня, 2023 в Metallica, Цитаты и Интервью

В рамках беседы с радиостанцией “95.5 KLOS” гитарист Metallica Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) рассказал о том, что ему нужно в данный момент жизни, чтобы чувствовать себя полностью удовлетворённым и реализованным:

Кирк: «Я медитирую. И я часто это делаю. Иногда я медитирую по несколько часов в день. Я медитирую уже около 25 лет.

Мои убеждения и взгляды на медитацию довольно экстремальны, я бы так выразился. Я пришёл к убеждению, что медитация — это то, что есть на самом деле, а когда мы не медитируем, это что-то вроде сна. [Смеётся]. И я пришёл к выводу, что медитация — это чистое сознание, и всё есть чистое сознание. И я также верю в единство бытия, что означает, что мы все связаны. Но даже более того, мы все — одно и то же существо. Я верю в это, и я верю в это всей душой. Именно от этого зависит то, как я веду себя изо дня в день и как отношусь к людям. Потому что если я верю, что все мы связаны и все мы едины, то когда я говорю с вами, я, по сути, говорю с самим собой. И когда вы смотрите на меня и в мои глаза, вы видите в ответ версию себя. Такова степень моей убеждённости. И я также верю, что сознание, которое люди считают нашей душой или духом, это энергия, а энергия никогда не исчезает, она просто переходит в другую форму. И поэтому я верю, что сознание — это самое главное, и оно вечно. А пребывание в настоящем и в текущем моменте содержит все возможности, которые есть в жизни.

Вот во что я верю. И если люди хотят узнать больше, существует название тому, во что я верю, и это называется недуальность или идеализм. Это относительно новая школа мышления, основанная на учениях, которым насчитывается около двух тысяч лет. Но сегодня недуальность гласит, что вам не нужно уходить в пещеру на 30 лет и медитировать; вы можете сделать это, если у вас есть правильное наставничество, за 10 минут. И это очень важно».

Далее он сказал, что ему очень нравится говорить о духовности:

Кирк: «Я знаю, что моя духовность может быть очень сложной для людей. И некоторые люди просто скажут: “А?” Но если вы говорите “А?” и вам любопытно, то стоит разобраться».

На вопрос, есть ли хорошие книги, которые он рекомендует, он ответил:

Кирк: «О да. “The Direct Path” Руперта Спайры. Эта книга изменила мою жизнь».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Ururu сказал тебе 7 июня, 2023 в 7:35 дп

    Всё же думаю,что подобные мысли не стоит озвучивать публично.На Блажь какую то больше смахивает.Понятно дело Духовность нужна,но до Абсурда доводить,считаю,не стоит.

    https://www.youtube.com/watch?v=M-KhEk0TAK8

    Ответить
  2. Mr Dr сказал тебе 7 июня, 2023 в 8:39 дп

    Такое учение называется пантеизм. Это Заблуждение. Полноценное восприятие жизни дает лишь вера в Единого личного Бога. Господа Иисуса Христа. Искупителя и Спасителя.

    Ответить
  3. alex сказал тебе 7 июня, 2023 в 12:17 пп

    @Mr Dr:
    Полноценное восприятие жизни дает лишь вера в Единого личного Бога, творца мира и господина Судного дня. Аллаха.

    Ответить
  4. Vic-Tor сказал тебе 7 июня, 2023 в 10:33 пп

    Я верю, что все мы — одно и то же существо. И это существо Ктулху…

    Ответить
  5. metallicunt сказал тебе 8 июня, 2023 в 12:41 пп

    Кирк самый спокойный всегда был) Всегда на чилле) И это круто) Сколько интервью с ним не смотрел, почти везде он накуреный. Лучше быть на расслабоне с косяком, чем постоянно злым с бутылкой.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы