Джейсон Ньюстед выступил в защиту Ларса Ульриха

В последнем эпизоде подкаста “Let There Be Talk” с рок-н-ролльным комиком Дином Делреем бывший басист Metallica Джейсон Ньюстед (Jason Newsted) выступил в защиту Ларса Ульриха (Lars Ulrich) в связи с критикой по поводу его способностей игры на барабанах, а также из-за его роли в судебном процессе Metallica против “Napster” в 2000 году. Хотя дело было урегулировано во внесудебном порядке, в результате более 300 000 пользователей были отстранены от службы обмена музыкальными файлами, а имидж Metallica сильно пострадал в глазах поклонников музыки.

Насчёт того, что Ларса часто считают средним барабанщиком, чьи навыки затмевают многие другие менее именитые музыканты, Ньюстед сказал:

Джейсон: «Любой, кто так говорит, — долбаный идиот. Они понятия не имеют, о чём говорят. Можно отметить серьёзность этого парня, его прозорливость, его понимание того, что, чёрт возьми, происходило, когда ему было 21, 22, 23 года. Вы серьёзно?

Так что если он не может играть так же, как Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo) или кто там есть сегодня… Обрати внимание на его достижения, пpидypoк. Не говори фигни об этом парне. Он намного опережает тебя во многих вещах, это я со всей уверенностью заявляю. Если бы не было его самого и его способности предвидеть, предсказывать, знать географию, понимать, какая страна, какой город, что делает в какое время и так далее, ни за что бы Metallica не стала тем, чем она стала. Так что нужно взять себя в руки, потому что это гораздо большее, чем просто уметь бить по барабану.

Требования к музыкантам в те времена, когда играл Джими Хендрикс, а Black Sabbath только начинали ездить в туры, были следующими: участники группа выходили на сцену, курили гaшиш, исполняли песни, получали немного денег, пили пиво, бегали за девушками, ехали дальше. Это всё, что было нужно. Вышло видео “Paranoid”, которое они согласились снять на одну секунду; они поставили позади себя масло или что-то в этом роде. Это заняло бы у Ларса не более пары часов за день. Сейчас, или даже 20 с чем-то лет назад, или 30, возможно, для пластинки было важно то, о чём мы только что говорили: ты научился играть на инструменте, ты играл в такт, ты пытался петь, ты помнил, что будет дальше, и заучивал свои партии. А потом видео, затем интервью, после чего первое-второе, пятое-десятое, встречи, адвокаты, показания. А ещё у тебя должно найтись время для жены. Вот что реально.

Так что если кто-то хочет поговорить об этом: “Да, у меня есть это. Я могу сделать это”, а ты можешь? Сможешь ли ты, правда? Я так не думаю, чувак».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Cliff-Burton сказал тебе 29 мая, 2023 в 12:03 дп

    средний барабанщик? да как бы очень слабый на самом то деле… но зачем приплетать сюда организаторские и лидерские качества Ларса - непонятно. они и так бесспорны и ими Ларсик крут. выглядит так что мол “ребята, я Джейсон, на Ларса не гоните, он ващет многого добился, не то, что вы”, как будто кто-то с этим спорит или это отменяет его плохих навыков барабанов. разные вещи

    Ответить
  2. Ururu сказал тебе 29 мая, 2023 в 8:12 дп

    @Cliff-Burton:
    Клифф.А когда он стал слабым барабанщиком?В эру интернета?Так же как и Кирк стал плохим гитаристом?Так и Джеймс так себе гитарист,ну если внимать тому,что один Ебанат говорит от туда.Да и Роб вообще ни о чём.
    Посмотрите видео Забуруева о Кирке например.Он там говорит,что 90% ВСЕХ гитаристов планеты не сыграет так как он.Понимаете!?Тоже применимо и к Ларсу.Поэтому слова Джеймса о том,что они ВСЕ СРЕДНИЕ музыканты - ВЕРНЫ!!

    Ответить
  3. Giger сказал тебе 29 мая, 2023 в 10:02 дп

    Очередной “замечательный” перевод от Darside)

    Ответить
  4. Mr Dr сказал тебе 29 мая, 2023 в 5:05 пп

    Так музыка Металлики не о техничности совсем. Больше иэнергетика это. Но тот же хэтфилд чисто без памарок ни разу в живую не сыграл мастер оф папетс. даунстроком конечно

    Ответить
  5. Ururu сказал тебе 29 мая, 2023 в 7:12 пп

    @Mr Dr:
    хыххы!!Тот чьи мысли вы тут озвучиваете и 10 секунд не смог сыграть.И это при том,что сидел в ТЕПЛИЧНЫХ условиях.Предельно расслаблен.Ща сук,Ща!!

    Ответить
  6. Metallicov09 сказал тебе 29 мая, 2023 в 7:32 пп

    Все правильно сказал Джейсон. В последнее время столько барабанных критиков разбрелось и все на Ларса накидываются, ну это понятно, что он один из самый успешных баранщиков мира, у которого крутые сочинительские способности и конечно же он крутой бизнесмен.

    Ответить
  7. Roger Daniels сказал тебе 29 мая, 2023 в 8:40 пп

    Короче, Ньюстед ничего не сказал по существу. Претензии к Ульриху абсолютно оправданны: достаточно посмотреть любое живое выступление. Двойную бас-бочку он, конечно, подтянул, тут ему стоит отдать должное, но все остальное, включая барабанные партии на альбомах откровенно стали хуже. Послушайте, как звучат барабаны на том же “Черном альбоме”, на Load/Reload. Это совершенно разные вещи.

    Ньюстед мог впрячься за Ульриха также из-за того, что Ларс — единственный, с кем Джейсон общается в группе

    Ответить
  8. Mr Dr сказал тебе 30 мая, 2023 в 10:03 дп

    @Ururu: Ты про фреда гитариста? Мне кажется что он петрит в музыке

    Ответить
  9. Ururu сказал тебе 30 мая, 2023 в 2:53 пп

    @Mr Dr:
    Он, аозможно, петрит в игре на гитаре, но точно не петрит в Музыке.

    Ответить
  10. metc сказал тебе 30 мая, 2023 в 3:42 пп

    @Roger Daniels:
    Не хуже. А проще возможно.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы