Джеймс Хэтфилд распаковывает альбом «72 Seasons» на всех носителях

Написал Dimon 4 апреля, 2023 в Metallica, Metbash-обзор

Фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) распаковал на камеру новый альбом «72 Seasons», продемонстрировав как круто он выгрядит на носителях. На трёх видео рассмотрим виниловую пластинку, компакт-диск и кассету.




Dimon

  1. Sweet Anger сказал тебе 5 апреля, 2023 в 12:39 дп

    На диске засветил хронометраж песен) Эх, кассета, хороша, олдскульно для меня даже больше, чем винил…

    Ответить
  2. Oleg_Zot сказал тебе 5 апреля, 2023 в 3:14 дп

    Ого!) А последняя песня с диска=11:10, ну ни фига ж себе какая огромная!)
    А внутренности у альбома (особенно, у винила) великолепны! Красота!

    Ответить
  3. Ururu сказал тебе 5 апреля, 2023 в 11:12 дп

    Джеймс!!Ну кто же так кассету перематывает? :) Ну ручка же шариковая для этого есть.Чтобы батарейки экономить у кассетника.Ухахахахаахах!!Помню,чуть ли не на глаз мог определить где какая песня.Спичкой ещё норм моталось.
    А так,хочется выразить слова *благодарности* одному великому геостратегу……Благодаря его *ПРОЗОРЛИВОСТИ* ,мне например,скорее всего придётся приобретать сиё произведение у барыг.ВТРИДОРОГА!!

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 5 апреля, 2023 в 8:39 пп

    На кассете брать надо.

    Ответить
  5. REBEL сказал тебе 5 апреля, 2023 в 10:10 пп

    72 сезона повышают ставки. На четырех сторонах винила записано 12 песен за 77 минут. Он выполняет ту же хромированную реставрацию основных элементов, что и классические модели середины-конца 80-х.
    Звучание Metallica – риффы “чагга-чагга”, грохочущие барабаны Ульриха, соло Хэмметта “вау-вау-вау”, мучительный вой Хэтфилда– как у двух его непосредственных предшественников, но лучше.Захватывающий даже в самые пиковые моменты,а в сумме плотный, сложный и безжалостный.
    С одной стороны, это прецизионный продукт, созданный для того, чтобы удовлетворить самых преданных поклонников Metallica.Однако в равной степени это приведет в восторг любого, когопривлечет поворот событий Stranger Things.Хотя, так же сильно, как и Мастер Марионетки, это перекликается с его гораздо менее желанным продолжением… И правосудием для всех, хотя и с Слышен бас Трухильо. 72 сезона -
    это тоже рекорд, состоящий из замечательных частей. Вступительный, взрывоопасный визг Люкса Например, Aeterna. Или штопорные изгибы Короны из колючей проволоки. Или тот поломка закрывающего трека rat-a-tat “Бессмертный”, эпопея продолжительностью 11 с лишним минут. Урих вершит… правосудие… сравнение в качестве комплимента, но настаивает: “Мы склонны не так часто ссылаться на прошлое, когда занимаемся творчеством. Это не столько часть МО или генерального плана, как, я думаю, возможно , это воспринимают другие люди”. Оценка Хэмметтом нового альбома более лаконична. “Мне просто нравится тот факт, что в нем нет баллады ”, - с энтузиазмом говорит он. “Никаких долбаных баллад!”

    Хэтфилд отказывался давать интервью рок-прессе в течение 72 сезонов. Во многих отношениях альбом говорит сам за себя для него. Его тексты для этого альбома отражают ущерб, нанесенный взрослеющему
    проблемному сыну. Они переживают почти библейские степени мучений и внутреннего конфликта, такие же непреклонные, как Священное Писание. На наполненном ужасом заглавном треке он говорит о ‘пристальном взгляде в черный свет, вечная полночь’. На короне из колючей проволоки ‘этой ржавой империи Я владею’. Зайдя слишком далеко, он цитирует список страданий: “Вылезаю из кожи вон… Я - отчаяние… Я - изоляция… Я - возбуждение.’

    “Я задаю себе вопрос: ”Кто для меня Джеймс?” - говорит Трухильо.“Я чувствую, что он из тех, кто хочет проявить силу и быть тем человеком, который командует кораблем, но с Джеймсом всегда будет
    битва. Он может быть настоящим, преданным братом и заступиться за тебя, ценить тебя. Тогда в другое время он может стать замкнутым, тихим и подавленным. Он может быть немного загадочным, но
    в глубине души я думаю, что он действительно стремится стать лучше как личность и как духовное существо”. “Джеймс - мой спутник жизни, один из моих лучших друзей”, - говорит Ульрих.
    “Он тот, кого я глубоко люблю и уважаю. Кто-то, кто все еще способный свести меня с ума своим подарком. Возможно, я благоговею перед ним как перед творческой силой больше, чем когда-либо.
    “Он, наверное, человек, которого я знаю лучше всех на этой планете. Часто , когда мы разговариваем, я знаю, что он собирается сказать, еще до того, как он это скажет . Если мы окажемся в групповой ситуации, я буду знать, как он собирается действовать , еще до того, как он начнет действовать. В то же время он для меня загадочен. Он - это все и даже больше”.

    Музыкальная насыщенность сочетается с личным волнением на самом ожидаемом металлическом альбоме 2023 года.Выпуск нового альбома Metallica в наши дни - огромное событие. Вместе с этим приходит предвкушение от требовательных фанатов, некоторые из которых, похоже, извращенно наслаждаются возможностью быть разочарованными.11-й студийный альбом не разочарует никого, кроме самых ярых фанатов. 72 Seasons следует дорожной карте, составленной запутанный Death Magnetic 2008 года и 2016 года Hardwired…: современный металл с титановым покрытием , подпитываемый неустанным стремлением быть лучше, громче и острее, чем кто-либо другой. Звездный сингл Lux Aeterna был встречен верующими как давно потерянный сын. С его турбонаддувом, олдскульным трэшем и текстами, отсылающими к NWOBHM (Действительно, “Lightning the nation”), это было похоже на преднамеренный отклик на альбом группы 1983 года. дебют Kill ’Em All предполагает, что 72 сезона могут застать Metallica в ностальгическом путешествии по их собственному прошлому. На самом деле это совсем не так. 72 Seasons намного плотнее, чем указано в Lux Aeterna. Это насыщенный альбом, в котором напряженно проходит практически каждая секунда его 77-минутной продолжительности. Зазубренное вступительное название трек жмет на акселератор с самого начала, Джеймс Хэтфилд из пулемета выдает краткие,
    яркие тексты: ‘Гнев человека /Просачивается сквозь/ Разделенный надвое.’Разъярённый Shadows Following и Screaming Suicide опровергают годы существования группы (Хэтфилд и барабанщик Ларс Ульрих поворачиваются 60 в этом году; гитарист Кирк Хэмметт уже преодолел этот рубеж), в то время как Вы Must Burn появляется как многотонная фура, двигаясь в неуклюжем ритме, который звучит как раздутый грустный, но правдивый трек. Эта напряженность усиливается текстами песен Хэтфилда. В последнее время у певца была своя доля личных потрясений, и он откупорил здесь бутылку “суматохи”. Его тексты, которые никогда не бывают по-настоящему счастливыми, мучительны и безрадостны. “Так туго натянута эта корона из колючей проволоки”, - рычит он на “Корону из колючей проволоки”. 72 Seasons - это нелегкое прослушивание; оно требует работы. Баллады отсутствуют, и даже большие мелодии редки, хотя это гарантирует, что они будут еще более впечатляющими, когда появятся. Джемовать медленно горящую 11-минутную Inamorata в конце альбома, продолжительность которого уже перевалила за 60 минут , - это работа группы, которая видит, как далеко они могут зайти. Оказывается, довольно далеко
    – Inamorata - одна из лучших песен на альбом (он также заканчивается столь необходимым в лирическом плане проблеском света). Времена, когда Metallica поднимала планку с каждым новым релизом, давно прошли. В наши дни это работа кого-то другого. Единственная забота Metallica - сделать как можно лучший альбом Metallica, независимо от того, что происходит вокруг них. В этом плане 72 сезона - громкий успех.

    Ответить
  6. Евгений сказал тебе 5 апреля, 2023 в 10:37 пп

    @REBEL:
    Где ты их берешь?) спасибо за статьи) теперь зудит не у тебя одного))

    Ответить
  7. FaNMeT сказал тебе 5 апреля, 2023 в 11:29 пп

    Т@REBEL:
    Слишком душно. Попизделки. Ждём альбом.

    Ответить
  8. REBEL сказал тебе 6 апреля, 2023 в 12:39 дп

    @Евгений:
    Та в инете поискал,нашёл пару ревью сначала,где как-то не очень всё оптимистично.Потом скачал журналы полностью из которых взяты ревьюхи.И оказалось,что если переводить конкретно текст из оригинала, из этих больших статей,то на самом деле ничего там негативного и нет.Вот казалось бы один источник,а искажения даёт отдельно опубликованная ревьюшка.В Классик рок вообще ревью отдельно лежит от интервью на абсолютно разных страницах,но всё же сегодня взятое из журнала, оно не содержит никакого негатива вообще,по сравнению с тем что я вчера в инте нашёл.
    Английского я хорошо не знаю,чтобы всё хорошо отредактировать,так что кидаю,так как сам читаю.

    Ответить
  9. metc сказал тебе 6 апреля, 2023 в 9:59 дп

    Даже на кассете будет! Супер!

    Ответить
  10. alex сказал тебе 6 апреля, 2023 в 11:16 дп

    @Евгений:
    Они у себя в инстаграме выкладывают по несколько ссылок на ревью в день, на немецкие, французские, англоязычные источники, примерный образ альбома сложился

    Ответить
  11. REBEL сказал тебе 6 апреля, 2023 в 12:16 пп

    @Евгений:
    https://www.youtube.com/watch?v=UyIPFuS_O2g

    Ответить
  12. smash the reds сказал тебе 6 апреля, 2023 в 3:49 пп

    @REBEL:
    Я так понял со слов этого журналюги, что на альбоме только люксетерна и сезоны две хорошие песни, а остальное лютый кал ( песни не для всех).

    Ответить
  13. Sweet Anger сказал тебе 6 апреля, 2023 в 8:23 пп

    @smash the reds:
    Пиздец вкус у этого журналюги, первая песня - кал лютейший)) значит если от обратного, то остальные ничего

    Ответить
  14. REBEL сказал тебе 6 апреля, 2023 в 9:38 пп

    @smash the reds:
    Та подкумарил этот тип,может он имеет ввиду,что всё фуфло потому что среднетемповое всё,а эти две лакс и 72 сезона две которые более менее быстрые. В общем о треше никто не говорит,о панковском этом виде бита.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы