Metallica купила завод по производству виниловых пластинок

Написал Dimon 15 марта, 2023 в Metallica, Новости

Группа Metallica купила контрольный пакет акций завода “Furnace Record Pressing”, который производит виниловые пластинки высокого качества. До этого Metallica сотрудничала с ним порядка 15 лет, чтобы «прессовать» альбомы и собирать наборы из нескольких товаров, включая CD и DVD. Об этом сообщает журнал “Billboard”.

“Furnace” был основан в 1996 году в городе Александрия, штат Вирджиния. Фабрика площадью около 6503 м² считается одной из крупнейших в США и отвечает за полный цикл выпуска: от сведения, производства и упаковки до изготовления «слипматов», вкладышей для скачивания цифровых версий и доставки товара покупателям. Metallica пользуется услугами Furnace около десяти лет. В прошлом году Металлика выпустили более 905,5 тысячи виниловых пластинок в виде 620 тысяч комплектов. Часть из них изготовила именно “Furnace Record Pressing”. “Billboard” отмечает, что сбыт половины пластинок Metallica осуществляется за пределами США.

По данным компании “Luminate”, в 2021 и 2022 годах альбомы Metallica на виниле стали одними из самых продаваемых в США. В прошлом году было продано 387 тысяч альбомов группы на виниле, а в позапрошлом — 337 тысяч.

Metallica обещает, что фабрика продолжит работу в привычном режиме: будет, как и прежде, выпускать винил для разных музыкантов, сохранив высокое качество производства и обслуживания. Гендиректор, а также операционные руководители останутся на своих должностях. Сам генеральный директор завода Эрик Астор заявил, что Metallica хочет сохранить качество винила и продолжить обслуживать всю отрасль.

В 2022 году — впервые с 1987 года — в США и Великобритании продали больше виниловых пластинок, чем CD. В США, например, это 41 млн копий против 33 млн. Продажи этих носителей выросли в том числе в Германии, Японии и Южной Корее. Покупка завода — «мудрое решение», отмечает “Variety”. По мнению издания, лейблы и музыканты ценят добросовестных производителей, которых на рынке мало, поэтому у фабрики может выстроиться «очередь на месяцы вперёд».

В конце ноября Metallica анонсировала выпуск первого за семь лет альбома под названием “72 Seasons”. Его релиз назначен на 14 апреля.

Новость: vc.ru, Сноб, bfm.ru

Экскурсия по заводику:


Dimon

  1. Oleg_Zot сказал тебе 16 марта, 2023 в 6:52 пп

    Обожаю винил за его потрясающее качество! Поэтому: Металлика умницы, молодцы что сделали такую прекрасную покупочку!)

    Ответить
  2. metc сказал тебе 18 марта, 2023 в 8:45 дп

    Даже на Россия 24 об этом сообщили))) У них вроде уже был свой пресс в Германии?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы