Журнал Rolling Stone включил альбом Metallica “St. Anger” в список «50 ужacных альбомов блестящих исполнителей»

Написал Dimon 28 февраля, 2023 в Metallica, Новости

Журнал “Rolling Stone” включил неоднозначный альбом Metallica “St. Anger” в недавно опубликованный список «50 ужасных альбомов блестящих исполнителей».

Пластинка “St. Anger” была выпущена в июне 2003 года в конце бурного двухлетнего периода, когда басист Джейсон Ньюстед (Jason Newsted) покинул группу, фронтмен Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) долгое время находился в реабилитационном центре, а вся группа грозила распасться. Сырой, необработанный звук альбома, отсутствие гитарных соло и неортодоксальное звучание были плохо восприняты многими поклонниками группы, которые до сих пор часто называют его худшим альбомом Metallica. Тем не менее, “St. Anger” был реализован тиражом более шести миллионов экземпляров по всему миру.

Объясняя включение “St. Anger” в список, “Rolling Stone” назвал альбом «глубоко разочаровывающим» и описал барабаны Ларса Ульриха (Lars Ulrich) таким образом: «Он словно стучит по консервной банке на протяжении всего альбома». Автор Энди Грин отметил, что «песни бессистемные и кажутся незаконченными», и высказал мнение, что «тексты Хэтфилда, посвящённые реабилитации (”I want my anger to be healthy”) могли бы быть более продуманными». Издание также отмечает: тот факт, что участники Metallica сыграли на концертах меньше песен из “St. Anger”, чем из любого другого своего альбома, является явным признаком того, что группа осознаёт статус альбома как одной из самых противоречивых работ.

Ульрих признался “The Pulse Of Radio” некоторое время назад, что участники Metallica были удивлены враждебной реакцией на “St. Anger” со стороны многих поклонников:

«Это нас немного подкосило, конечно, потому что задумка была в том, чтобы сохранить его настолько сырым, насколько это возможно. И мне хотелось бы думать, что мы этого добились [смеётся], хотя для некоторых людей он, очевидно, слишком сырой, и это нормально. Что есть, то есть. У меня нет ни малейшего сожаления по этому поводу. Я горжусь альбомом, горжусь тем, что у нас хватило смелости довести дело до конца».

В беседе с журналом “Classic Rock” Ульрих выступил в защиту звучания барабанов на “St. Anger”:

«Это было сделано намеренно. Не то чтобы мы выпустили альбом, и кто-то сказал: “Ух ты! Упс!” Я рассматриваю “St. Anger” как изолированный эксперимент. Я самый большой фанат Metallica, вы должны это помнить. И снова, как мы уже привыкли делать, время от времени эти границы должны быть нарушены. Мы уже записали “Ride The Lightning”, и я считаю, что это отличная запись. Её не нужно переделывать.

Когда мы прослушали пластинку от начала до конца, я почувствовал, что впечатления были настолько сильными, что это почти причиняло боль слушателю, ему словно был брошен вызов, поэтому мы оставили песни неотредактированными. Я могу понять, что люди посчитали его слишком длинным».

Полный список худших альбомов здесь: www.rollingstone.com

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Nikita сказал тебе 28 февраля, 2023 в 3:58 дп

    Ваще пахую, любимый альбом эва ❤️

    Ответить
  2. REBEL сказал тебе 28 февраля, 2023 в 4:59 дп

    Ну,в то время когда альбом выходил,на пике были группы с очень мощным звучанием типа корн,бизкит,линкин парк,пауэрмэн 5000,система,мудвэйн,статик икс.И как-то мне не хотелось совсем Ре-лоадов и гаражей первых снова.Типа,группа должна звучать современно и мощно.Хотелось,чтобы металлика надрала задницу.
    И когда альбом вышел,я слушал его на достаточно приличном аппарате,претензий к ударным у меня не было.Да,это было не слишком мелодично,но современно.Местами странно,но мне нравилось,что это тяжело.Мне по первой даже казалось,что всё таки не достаточно тяжело из-за гитары Кирка.
    Соло не парили совсем.Раздражала правда грязюка.Вокал как мне казалось был в норме.
    Строг я не был,альбом длинный,нравилось вникать в него,слышать как они играют по новому.Использую качёвые и примитивные но рабочие рифы.Затянутым альбом начал казать уже в 10ых годах.
    В целом есть места в песнях к которым остались вопросы до сих пор, “как можно было такую грязюку не убрать,звучит ведь мерзко”. А вот сам материал не плох.Как по мне то просто записан вот так вот,как записан.И это единственная проблема.А мелодически,по моему ст.ангер допустим,мелодичнее любого альбома слеера))).Помню как Слеера пытались критиковать его, и для меня это было странно.Ведь я слеер хоть и уважаю,но вижу их песни так “куда бы рандомно пальцы не попадали на грифе,то уже и песня слеер”))).Ну типа я могу играть нолики,затем 1111 потом 333 потом 999 потом 4444 потом 2222 потом 555 и это не рандомный набор звуков,а те самые крутые слеера.
    Ст.ангер альбом,на котором Ларс действительно играл хорошо.Он убрал все сбивки,зато ногами отлупил что надо.И интересные всё же вещи сделал там. Голос Джей

    Ответить
  3. REBEL сказал тебе 28 февраля, 2023 в 5:03 дп

    Голос Джеймса в последний раз был таким агрессивным со времён Джастиса и больше не был таким.Как раз в то же время появился визг какой-то в его голосе.Долгое время не оставлял его и по сей день оставил не полностью.
    И ст.ангер это наряду с джастисом,два самых по настоящему тяжёлых и мощных альбома метлы.А я люблю когда металлика тяжёлая.По этому все “недостатки” альбома компенсирует моща.
    А,и прикольно было слушать альбом,выводя допустим по очереди то гитару Джеймса на обе колонки,то гитару Кирка.

    Ответить
  4. panglos сказал тебе 28 февраля, 2023 в 3:50 пп

    Альбом крутой! Хотя сразу я был в недоумении. Через годы его понял и вошёл во вкус. Грязный звук очень няшно, по типу краста aля Discharge и Amebix “Arise” 1985

    Ответить
  5. Metallicov09 сказал тебе 1 марта, 2023 в 2:52 дп

    Уже вышел тизер следующего сингла https://youtu.be/ho09mpBsDrc

    Ответить
  6. Metallicov09 сказал тебе 1 марта, 2023 в 3:06 дп

    Прям аж навеяло Джастисом. Eve Of Belholder 2

    Ответить
  7. Sweet Anger сказал тебе 1 марта, 2023 в 10:10 пп

    @Metallicov09:
    Чувак, ни разу)) нет и нет, тебе не то что медведь, тебе слон на уши наступил

    Ответить
  8. Sweet Anger сказал тебе 1 марта, 2023 в 10:13 пп

    @Metallicov09:
    Хотя риф через всю песню и похож, соглашусь.. А так, пока все 3 сингла свидетельствуют, что пльбои будет нечто… нечто непонятное. Песня как-то кончилась внезапно, хотя сразу посмотрел, что 7 мин длительность

    Ответить
  9. Sweet Anger сказал тебе 1 марта, 2023 в 10:15 пп

    Возродили Темртейшн, не послушали батю Ларцы в свое время… удалите это пока не поздно))

    Ответить
  10. Sweet Anger сказал тебе 1 марта, 2023 в 10:15 пп

    Темптейшн

    Ответить
  11. Sweet Anger сказал тебе 1 марта, 2023 в 10:16 пп

    А Энгер - лучший альбом!))

    Ответить
  12. Севастополь сказал тебе 1 марта, 2023 в 10:28 пп

    Металлика умеет удивлять. И Энджером в очередной раз это сделала. Альбом сразу записали в худший и по прежнему он таким у большинства считается. Но, это не так. Он совсем другой просто. И если есть между некоторыми дисками связь по звуку и стилистически, то Энджер сам по себе. И в этом его прелесть и уникальность. Браво Металлике за смелость и неповторимость!

    Ответить
  13. Metallica сказал тебе 1 марта, 2023 в 10:37 пп

    @Sweet Anger:
    Дружище , я когда писал пост слушал только тизер песни и начало песни мне напомнило Джастис , особенно Белхолдер из него. Когда сегодня послушал всю песню, то понял , что это совершенно новое и охренеть как мне понравилась! Из всех трёх синглов, Даркнесс мне понравился больше всего! Запредельный кач!

    Ответить
  14. Metallica сказал тебе 1 марта, 2023 в 10:40 пп

    @Sweet Anger: Энгер непросто один из лучших (для меня все альбомы Метлы лучшие). Энгер - новаторский альбом! Экспериментальный и агрессивный! Это последний альбом из эпохи экспериментов , а жаль. Такой агрессии, как на Энгере, нет в других альбомах Метлы

    Ответить
  15. metc сказал тебе 2 марта, 2023 в 9:28 дп

    St. Anger нравился с первого прослушивания. Нравится и сейчас.

    Ответить
  16. Srt8 сказал тебе 2 марта, 2023 в 10:32 дп

    Штангер вещь, могли когда-то

    Ответить
  17. PaleEmperor сказал тебе 2 марта, 2023 в 2:30 пп

    Альбом хороший, всегда нравился!!!
    Но вот, судя по вышедшему тогда MTV idol с их участием и представленным там исполнителям, всё это был спланированный коммерческий ход. С целью привлечения новой аудитории.

    Ответить
  18. Андрей сказал тебе 2 марта, 2023 в 9:13 пп

    Отличный альбом. Прекрасно передаёт настроение и не теряется во время расцвета ню-металла и альтернативы.

    Ответить
  19. truutt сказал тебе 3 марта, 2023 в 11:00 дп

    @PaleEmperor:
    MTV idol передача МТВ и они позвали туда тех кого они крутят у себя на канале, или ты ждал что по МТВ тебе будут крутить Слэер и другую шляпу?

    Ответить
  20. Vic-Tor сказал тебе 3 марта, 2023 в 4:52 пп

    В этом году St.Anger 20 лет. Может будут какие-нибудь ништяки в честь юбилея?

    Ответить
  21. PaleEmperor сказал тебе 7 марта, 2023 в 10:14 пп

    @truutt:
    Ну, ради такого случая могли бы и позвать)) А так… ну всё уж так совпало прям….) Но, альбом очень классный!!!!!

    Ответить
  22. Oleg_Zot сказал тебе 21 марта, 2023 в 4:52 дп

    Наплевать на этот дурацкий журнал!) Ведь “St. Anger”: это мой самый-самый любимый альбом у Металлики!)

    Ответить
  23. endlessminder сказал тебе 19 мая, 2023 в 3:28 пп

    Наглядно прослеживается ца журнала)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы