Дэйв Мастейн: «Почему эти парни не хотят играть с нами? Чего они боятся?»

Написал Dimon 25 февраля, 2023 в Megadeth, Metallica, Цитаты и Интервью

В новом интервью журналу “Guitar World” Дэйва Мастейна (Dave Mustaine) спросили, существует ли конкуренция между Megadeth и его бывшей группой — Metallica, на что он ответил:

Дэйв: «На мой взгляд, между Megadeth и Metallica нет никакой конкуренции. Мы разные группы, и я считаю, что Megadeth была более последовательной. Но печально, что драма между нами была более популярна, чем музыка. И вспомните — у Metallica был хороший старт, и они сделали это на основе того, что я помог создать. Они стали одной из самых известных групп в мире, и вот одна из самых популярных групп пытается дискредитировать меня, говоря: “Дэйв не очень хороший гитарист”. Простите, что за чушь вы сказали? [Смеётся]. Я написал много песен, которые сделали вас знаменитыми, так что вам, пожалуй, стоит пересмотреть это чёртово заявление. Но эти парни говорят подобную чушь, и есть бараны, которые верят им и следуют за ними».

На вопрос о том, кто, по его мнению, виноват в этих проблемах, Дэйв ответил:

Дэйв: «Проблема в том, что люди не знают своей истории и принимают чью-либо сторону. Я никогда не хотел принимать чью-либо сторону, я хотел, чтобы все примирились и мы остались друзьями, но по какой-то причине этого не произошло. И Metallica занимается тот же агент, что и Megadeth, и я спросил нашего агента: “Вы тоже агент Metallica. Почему эти парни не хотят играть с нами? Чего они боятся?” И они подтвердили, что собираются выступить этим летом с Five Finger Death Punch и Pantera, так что дело явно в деньгах. Факт прост: мир хочет видеть Megadeth и Metallica, выступающими вместе. И если кому-то интересно: в этом замешаны чёртовы деньги. Фанаты хотят видеть Metallica и Megadeth на одной сцене. Нуждается ли Megadeth в Metallica? Нет. Но Metallica говорит о своих фэнах, но не даёт им того, что они просят. Чего они боятся? Я не знаю. Дело не во мне, а в них».

Мастейн также рассказал о своём влиянии на Metallica:

Дэйв: «В ранние годы я был единственным гитаристом в группе и написал несколько песен, которые попали на их ранние записи. Так что парень, который “не умел играть на гитаре”, чёрт возьми, оказал на них влияние. Единственная причина, по которой Джеймс (James Hetfield) вообще стал играть на гитаре в самом начале, заключалась в том, что мы не могли найти никого другого. Так кто же не умел играть на гитаре? У нас был один парень по имени Брэд Паркер (Brad Parker), настоящее имя которого Дэмиан Филлипс (Damian Phillips). Он пришёл с огромной серьгой из перьев, мы отыграли одно шоу, и на этом всё закончилось. Вот почему мы решили, что Джеймс будет играть на гитаре. Других причин не было. Кроме того, в самом начале Джеймс страшно боялся разговаривать с аудиторией, а я смотрел на него и говорил: “Говори, чувак. Поднимайся и говори”, но Джеймс не делал этого — он оставался на заднем плане, а он, чёрт побери, певец. Так что я — парень, который не умеет играть на гитаре, — подошёл к микрофону и начал говорить. Так было до моего ухода. Джеймс начал говорить с аудиторией только после моего ухода, у него не было выбора. Вы можете услышать это на записях наших концертов в Сан-Франциско в “Waldorf” и “Stone” — все разговоры вёл я. И большую часть из того, что я говорил на сцене, Джеймс повторял после моего ухода. Так как я оцениваю своё влияние на Metallica? Оно чертовски глубокое».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Dimma сказал тебе 25 февраля, 2023 в 1:45 дп

    В основном, несёт полную чушь. Создаётся впечатление, что он, просто прикалывается.

    Ответить
  2. metc сказал тебе 25 февраля, 2023 в 8:27 дп

    Да заебала эта тема уже..

    Ответить
  3. Metallicov09 сказал тебе 25 февраля, 2023 в 1:02 пп

    Сколько можно эту тему мусолить. Уже 40 лет прошло, а Дейву задают подобные вопросы. Неужели «Мегадет» настолько неинтересная группа для вопросов, что кроме Металлики и спросить нечего.

    Ответить
  4. truutt сказал тебе 25 февраля, 2023 в 1:19 пп

    @Metallicov09:
    Да, сейчас она настолько неинтересная группа.

    Ответить
  5. dmitryck сказал тебе 25 февраля, 2023 в 6:40 пп

    “Я написал много песен, которые сделали вас знаменитыми…”

    он, определенно, где-то совсем в своем мире живет…

    Ответить
  6. Ururu сказал тебе 26 февраля, 2023 в 11:30 дп

    Что блять такое несёт этот ЕБАНАТ?!Што у него блять в голове?
    1-Действительно,между Мегадет и Металлика нет конкуренции!!Они блять просто в разных лигах!!
    2-Кто блять из группы Металлика назвал тебе Хуёвым гитаристом?Конченым МУДАКОМ тебя называли,а вот плохим гитаристом,что-то я не припомню.
    3-Ты,ТЫ БЛЯТЬ НАПИСАЛ МНОГО ПЕСЕН?Ты написал Одну блять песню,Механика,которую ты так же и используешь в своём творчестве.Остальное куски композиций/риффов.Которые ты тоже ИСПОЛЬЗУЕШЬ БЛЯТЬ в своих песнях.Да ещё до кучи СПИЗДИЛ в своей FFF песню Джеймса!!
    4-Вот и ХУЙ та!!Что большинство людей,как говаривал ПО Э.А. - ИДИОТЫ!!И они нихера не знают ИСТОРИЮ группы,а слушают такие вот БРЕДНИ от тебя - КОНЧЕНОЙ МРАЗОТЫ!!И несут туже Хуетень остальным.
    5-НИХУЯ я НЕ ХОЧУ видеть совместные выступления Metallica и Мегадет!!Уверен,что большинство тоже.После всего,что ты наговорил - тебя палками ПИЗДИТЬ нужно при встрече.
    6-Джеймс не умел играть на гитаре?Серьёзно?Я почему то всегда считал,что Джеймс не хотел ПЕТЬ!!И если блять человек в начале своей карьеры волновался на сцене,не значит что ты МУДИЛА был Фронтменом.Полно видео ,где даже ещё этот МУДОЗВОН в группе и Джеймс довольно таки раскованно ведёт себя на сцене.
    ИТОГ:Этот ИДИОТ,уже 40 лет ведёт себя как ИДИОТ!!И ничего удивительного,что с ним никто не хочет иметь ничего общего.

    Ответить
  7. Севастополь сказал тебе 27 февраля, 2023 в 7:14 пп

    Я вчера смотрел концерты Megadeth 1990-1992 годов. Эх, как же здорово играли! Молодые здоровые. Лучше бы эти года журналисты вспомнили в вопросах. А так, что? Так и будет Дэйв отвечать. Он что покаяться должен или мнение своё поменять? Хотя всегда что-нибудь инетересное из ранней жизни Металлики может и всплыть. Про Бреда Паркера, например.

    Ответить
  8. whiplash1982 сказал тебе 28 февраля, 2023 в 12:01 дп

    Ребяты, а когда же будет запись концерта в Японии с Фридманом?)

    Ответить
  9. Oleg_Zot сказал тебе 22 марта, 2023 в 7:04 пп

    Мама!(
    Когда же Дэйв закончит слишком высоко поднимать свой нос и сунет его туда, где ему самое место?!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы