«Пошёл ты, Блэки!». Фронтмен W.A.S.P. вспоминает случай с Клиффом Бёртоном

Написал Dimon 24 декабря, 2022 в Metallica, Цитаты и Интервью

Во время сессии вопросов и ответов “VIP Experience” перед одним из концертов W.A.S.P. в рамках текущего тура группы по США фронтмен Блэки Лоулесс (Blackie Lawless) поведал о выступлении совместно с Metallica 30 января 1985 года в “Sherwood Country Club” в Индианаполисе, штат Индиана.

Блэки: “Концерт состоялся в Индианаполисе, штат Индиана. 30 января 1985 года. Мы приехали на площадку уже после парней из Metallica. Всю ночь ехали на автобусе. Раньше никто не отстраивал звук. Мы старались изо всех сил, чтобы все получилось. В общем, мы с Metallica постоянно менялись в том туре – один вечер закрывают они, другой – мы. И в тот вечер в Индианаполисе они выступали первыми. Гримерные располагались в подвале, а там настоящие катакомбы. Сплошной лабиринт. Никто понятия не имел, где они находятся и куда идти. Обычно приезжаешь после обеда, и все вроде бы как-то успевают понять, что к чему, есть стрелочки, которые указывают, куда идти. Что где. И вот я стою, бреюсь, и слышу – звучит интро Metallica [Ecstasy of Gold]. Поднимаю глаза, смотрю в отражение и бреюсь. Бритва прямо возле горла. Резко открывается дверь, и на пороге стоит Клифф Бёртон, с бас-гитарой через плечо. А интро уже вовсю играет. Клифф стоит и спрашивает меня: «Блэки, блэки! Как мне на сцену попасть?! Как мне попасть на сцену?!». А я понятия не имел. Я же еще там не был. И посмотрел на него в отражение. Он стоял позади меня. И я ему ответил: «Клифф, честное слово – не знаю». И он мне: «Ой, да пошел ты, Блэки!» Он думает, я решил ему нервы потрепать. Проходит две минуты. Я все стою внизу и бреюсь. Metallica начали первую песню, и наконец я слышу, как вступает бас.”

Материал и перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 24 декабря, 2022 в 9:27 пп

    Спасибо за воспоминания. Эх, молодость!

    Ответить
  2. ГРЫГОРА ЯГОРЛЫК сказал тебе 25 декабря, 2022 в 10:45 дп

    Какая то бабкская обидка от бартона.

    Ответить
  3. dimebag сказал тебе 25 декабря, 2022 в 2:53 пп

    @ГРЫГОРА ЯГОРЛЫК:
    а в чём обидка то? просто вспомнил старый кекас в интервьюшке и всё))

    Ответить
  4. ГРЫГОРА ЯГОРЛЫК сказал тебе 25 декабря, 2022 в 5:21 пп

    @dimebag:
    Клифа что он эти слова сказал Лоулессу неоправданно. Както не по мужски оно.4 Да похрену короче на этих музыкантишекспесивых и кто кого куда послал Бред. Бартон- шмартон

    Ответить
  5. metc сказал тебе 29 декабря, 2022 в 9:21 дп

    Вот обожаю старые истории от музыкантов.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы