Дэйв Мастейн о провальных проектах Metallica и демке «No Life ‘Til Leather»

Написал Dimon 13 декабря, 2022 в Metallica, Цитаты и Интервью

В рамках недавней беседы с Guitar.com Dave Mustaine рассказал, как его репутация откровенного человека сказалась на его карьере в долгосрочной перспективе:

Дэйв Мастейн: «В каждой истории есть три стороны. Есть моя сторона, есть сторона другого человека, и есть правда, которая находится где-то посередине.

Знаете, как ни странно, это был один из последних моих разговоров с Джеймсом Хэтфилдом (James Hetfield), потому что мы говорили о том, чтобы снова собраться вместе и сделать проект. Я Джеймсу сказал: «Чтобы издать демо «No Life ‘Til Leather» авторство двух песен («Mechainx» и «Jump in The Fire») мы с тобой разделим 50/50. Ларс «Jump In The Fire» не сочинял, и ты это знаешь. Не знаю, почему ты отдал ему долю авторских, лично я - нет. Я не собираюсь подписывать еще один контракт, в качестве подтверждения, потому что я никогда на это не соглашался». И Джеймс сказал: «Ну, у Ларса иные воспоминания по части кто что написал и кто за что должен деньги получать». На что я ответил: «Прекрасно; у Ларса своя правда, у меня своя, и где-то есть промежуточная правда. Джеймс от таких слов охренел, с тех пор мы не разговаривали».

Я старался говорить с Джеймсом максимально дружелюбно; он признался, что последние три проекта Metallica провалились, и они захотели покопаться в архивах и издать все то, над чем я работал, я был не против. Но как только я сказал эту фразу «промежуточная правда», все…. Пи-пи-пи… короткие гудки, конец связи».

Перевод: Дмитрий Бравый


Dimon

  1. FaNMeT сказал тебе 13 декабря, 2022 в 8:32 пп

    По этой же теме: “3 провала METALLICA: что Джеймс Хэтфилд рассказал Дэйву Мастейну”-https://www.youtube.com/watch?v=BcXc6BZ3hEI

    Ответить
  2. фанат ГРЫГОРЫЯ сказал тебе 13 декабря, 2022 в 9:52 пп

    все…. Пи-пи-пи…пиздец совместному проекту Джеймса и Дэйва

    как говорит местный долбоёбко ГРЫГОРА ЯГОРЛЫК: ”упала шляпа, упала на пол”.

    Все вместе ждем приглашение за гостиницу

    Ответить
  3. VerMax сказал тебе 14 декабря, 2022 в 10:54 дп

    О каких провалах речь идет? Просветите!

    Ответить
  4. metallicunt сказал тебе 14 декабря, 2022 в 11:35 дп

    @VerMax:
    Ну скорее всего это фест Орион, Фильм Through The Never а третий хз, может Лулу.

    Ответить
  5. metallicunt сказал тебе 14 декабря, 2022 в 11:36 дп

    Мастейн в этой ситуации мне кажется прав. Да и вообще то, что они много где не указали его как автора, и соответственно лишили не только роялти, а по сути тупо украли его идеи, конечно, хреново мягко говоря.

    Ответить
  6. ГРЫГОРА ЯГОРЛЫК сказал тебе 14 декабря, 2022 в 11:55 дп

    6@фанат ГРЫГОРЫЯ:
    Петушок с утра закукарекал? Ну покукарекай. Тебя для этого на спицу и посадили. Вернее на бутылку или арматуру)))))))) ничего, привыкнешь

    Ответить
  7. Magnum сказал тебе 16 декабря, 2022 в 12:56 дп

    @ГРЫГОРА ЯГОРЛЫК:
    На кол)))

    Ответить
  8. Севастополь сказал тебе 16 декабря, 2022 в 12:33 пп

    Металлика указывала Дэйва автором, он получал деньги, что справедливо. Но, Мастейн недоволен. А чтобы он делал, если бы Металлика не указывала его автором нигде? Каким образом он бы доказывал, что он где-то автор и на что-то претендовать может? Никак бы вообще доказать не смог. И просто ни копейки бы не получал никогда. Так что ему лучше спасибо сказать за это группе. Или хотя бы не говорить, то что он выше сказал. Из всего этого обидно то, что вместе с Джеймсом они не сочинят уже ничего. А могло бы интересно получится.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы