Роб Хэлфорд назвал “Ride The Lightning” своей любимой песней Metallica

Написал Dimon 4 ноября, 2022 в Metallica, Немного Другой Музыки

Роб Хэлфорд (Rob Halford), вокалист Judas Priest, был одним из более чем 250 артистов, журналистов и деятелей индустрии, которые участвовали в голосовании для нового рейтинга Rolling Stone «500 величайших песен всех времён».

Недавно он встретился с “Rolling Stone” и рассказал о своих предпочтениях, похвалив, в частности, Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), Ронни Джеймса Дио и Лемми Килмистера из Motörhead.

По поводу песни Металлики “Ride The Lightning”, которая попала в его список, Хэлфорд сказал:

Роб Хэлфорд: «Старая ‘Tallica. Новая ‘Tallica. Я старой закалки, мужик. Держу пари, что вы, ребята, так же относитесь к Priest. Это безумие, не так ли? Обычно первые два или три альбома, которые вы записываете в любой группе, являются точкой отсчёта, демонстрирующей, что вы из себя представляете. Так и для меня те первые альбомы Metallica, тот необычный способ, с помощью которого они интерпретировали свой стиль металла и наделили его такой уникальной силой, генерируют сейчас столько же, сколько и тогда. Так что ‘Tallica оседлала молнию на хэви-металлическом Харлее».

Об “Angel Of Death” Slayer, ещё одном треке в его списке, Роб сказал:

Роб Хэлфорд: «Я всегда был фанатом Slayer. Мне нравится такая экстремальная металлическая музыка и такие группы, как Slayer, особенно “Angel Of Death”. Они были группой парней из района Залива, которые распространяли новое евангелие металла в экстремальной форме. Невероятный ужас Slayer, который обрушился на всех нас, как тонна кирпичей хэви-металла, сделал то же самое и со мной. И из всех великих песен Slayer, под которые я лично люблю потрясти башкой, “Angel Of Death” — о да, детка!»

Среди других любимых песен Хэлфорда — его песня номер один — Black Sabbath “Paranoid”, а также Dio “Holy Diver” и Motörhead “Ace Of Spades”. Его единственным неметаллическим выбором была песня Дэвида Боуи “Space Oddity”.

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Oleg_Zot сказал тебе 4 ноября, 2022 в 7:06 пп

    Какой прекрасный стиль речи у Роба! И какой прекрасный музыкальный вкус!)

    Ответить
  2. Мизгирь сказал тебе 5 ноября, 2022 в 12:11 дп

    Да,хорошо сказано.

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 5 ноября, 2022 в 3:36 пп

    Спасибо, Роб! Действительно, очень здорово сказано.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы