“Blackened x Wes Henderson Kentucky Straight Bourbon” - новый виски от Metallica

Написал Dimon 10 октября, 2022 в Metallica, Новости

“Blackened American Whiskey” продолжает расширять границы производства виски, выпуская второй релиз из серии “Masters Of Whiskey Series”, представив виски “Blackened x Wes Henderson Kentucky Straight Bourbon”, выдержанный в бочках из-под белого портвейна. Лимитированная серия была создана в сотрудничестве с мастером-дистиллятором и блендером “Blackened American Whiskey” Робом Дитрихом и недавно вышедшим на пенсию соучредителем “Angel’s Envy” и членом “Kentucky Bourbon Hall Of Fame” Уэсом Хендерсоном в рамках его первого проекта после выхода на пенсию.

Серия “Blackened American Whiskey” под названием “Masters Of Whiskey Series” основывается на ключевом постулате бренда — сотрудничестве, объединяющем желания, таланты и навыки двух мастеров-производителей виски в создании новых и уникальных продуктов. Этот новейший релиз создан на основе шестилетнего бурбона “Kentucky Straight Bourbon” и выдержан в бочках из-под белого портвейна. Дитрих и Хендерсон имеют большой опыт в производстве портвейна и хотели использовать свои знания для создания этого виски. Изучив несколько вариантов выдержки, они совместно нашли и выбрали уникальный белый портвейн для финишного выдерживания в бочках, который хорошо сочетался с глубиной бурбона. В результате виски получил ноты груши, изюма, корицы и сигарного ящика в аромате, а также нотки груши, меда, корицы чипотле, ванили, амбарного сена и грецкого ореха на нёбе.

Во время обработки виски подвергается процессу звукового усовершенствования, в ходе которого бочки с виски обрабатываются низкогерцовыми частотами музыки Metallica. Звуковые волны вызывают вибрацию, которая сотрясает бочки, вызывая более активное взаимодействие между виски и древесиной, тем самым усиливая аромат и цвет. Виски разливается по бутылкам с крепостью бочки и не подвергается фильтрации.

«Я люблю рожь, поэтому для первого выпуска серии “Masters Of Whiskey” мы создали ржаной виски, прошедший бочковую выдержку, — объяснил Дитрих. — Было вполне естественно, что следующим нашим релизом должен стать бурбон. Но, как и во всем, что мы делаем, мы не могли создать просто бурбон; он должен был быть уникальным. Для этого мы заключили партнёрское соглашение с одним из самых известных в индустрии людей — Уэсом Хендерсоном. Для нас было большой честью работать с Уэсом и узнать, как наши вкусы совпадают в процессе работы. Его тесная дружба с Дэйвом Пикереллом послужила толчком к созданию некоторых концепций, которые мы разработали для этого виски. Мы создали нечто по-настоящему особенное, что, я надеюсь, понравится любителям виски так же, как и нам».

«Мы ничего не делаем наполовину, — подчеркнул гитарист Metallica Кирк Хэмметт (Kirk Hammett). — Мы сотрудничали с нашим соучредителем, покойным выдающимся Дэйвом Пикереллом, чтобы создать наш крутой оригинальный бленд, которым теперь занимается удивительный Роб Дитрих, с “Willett Distillery”, чтобы представить вам взрывной виски, и с Уэсом Хендерсоном, чтобы создать этот выдающийся бурбон. В этом и заключается главная особенность “Masters Of Whiskey Series” — мы развиваем нашу основную идею сотрудничества, работая с такими потрясающими мастерами-дистилляторами и купажистами, внедряя инновации и предлагая новые формы нашим поклонникам и любителям виски!»

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Dimma сказал тебе 11 октября, 2022 в 1:52 дп

    Постоянно, что-то новое, кроме новых песен.

    Ответить
  2. Гарилла тружилла сказал тебе 11 октября, 2022 в 2:38 пп

    Хааа ну. Лучше Рижский бальзам или Бугульма. Либо Кошкен Корва водочка из Финки

    Ответить
  3. Взрыватель железных пуканов сказал тебе 11 октября, 2022 в 4:45 пп

    Им сдались новые песни как дряблый хуй молодой невесте :-)
    Забейте, они уже списаны в утиль……

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 11 октября, 2022 в 5:14 пп

    Кто-нибудь на сайте пил напитки от Металлики или других групп?

    Ответить
  5. Dimon сказал тебе 11 октября, 2022 в 6:07 пп

    @Гарилла тружилла:
    :lol:

    @Севастополь:
    У меня в шкафу на будущий юбилей стоит текила от The Rolling Stones, пока не дегустировал. Метлу в продаже не встречал, слышал лишь о людях, которые привозили Blackened из Америки.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы