Дэйв Мастейн заявил, что был альфа-самцом в Metallica и поделился секретом как поддержал Джеймса Хэтфилда

Написал Dimon 15 сентября, 2022 в Megadeth, Metallica, Цитаты и Интервью

В недавнем интервью изданию “Classic Rock” лидера Megadeth Дэйва Мастейна (Dave Mustaine) спросили о комментарии, который он сделал в своей автобиографии 2010 года “Mustaine: A Heavy Metal Memoir”, где он назвал себя «лидером группы» (русское издание, в очередной раз напомню, на полках магазинов), когда он был участником Metallica в начале 1980-х годов. После того, как интервьюер Пол Эллиотт сказал, что это заявление было «немного странным», потому что основавшие группу Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) и Ларс Ульрих (Lars Ulrich) — «альфа-самцы», Мастейн ответил следующее:

Дэйв: «О нет. Я явно альфа-самец среди нас троих. Почему я занимался абсолютно всем, когда был в группе? Почему они всегда просили меня разговаривать с промоутерами и собирать деньги? Почему именно я должен был драться? Почему я должен был говорить между песнями?»

Далее Мастейн заявил, что для него не составляет труда говорить о Metallica:

Дэйв: «Мне действительно всё равно. И знаете что? Я люблю этих ребят. Я отправил Джеймсy текстовое сообщение всего пару дней назад после того, как он сказал, что сомневается в своих умениях. Я сказал: “Джеймс, я люблю тебя, и мне очень нравится твоя игра”. Он не ответил. Конечно, не ответил. Зачем ему отвечать? Я хотел, чтобы он знал, что у меня тоже были такие ощущения, но сейчас их нет.

Я должен напомнить вам, что когда я присоединился к Metallica, Джеймс не играл на гитаре. Он взял её в руки и начал играть, когда я появился в группе. Но давайте будем честными: Джеймс — один из лучших металлических гитаристов в мире. Так что если он испытывает такие чувства, это не так, потому что он умопомрачительно талантливый парень. Поэтому я почувствовал, что мне нужно что-то сказать ему. Я не стал писать об этом в Твиттере. Я не хотел, чтобы кто-то знал, что я это сказал. Но я говорю вам, потому что вы подняли эту тему».

Источник: “Classic Rock”
Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Владимир сказал тебе 15 сентября, 2022 в 7:40 пп

    Кто-нибудь напомните пожалуйста, когда произошла вся это бодяга с удалением Мастейна из группы, и почему вот уже много лет идут об этом разговоры так, будто бы это произошло вчера.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 15 сентября, 2022 в 11:37 пп

    Да, нормальный чувак Дейв. Ну, думает он так. И в чём-то прав со своей колокольни. Хоть вся эта история сто раз рассказывалась, но мы знаем о вершине айсберга. А что там между ними происходило, как выглядели взаимоотношения в группе, кто чем занимался по-хорошему никогда не говорилось.

    Ответить
  3. Ururu сказал тебе 15 сентября, 2022 в 11:37 пп

    Одним нравится задавать Тупые вопросы, а другому нравится отвечать на Тупые вопросы.
    Нее, ну вот честное слово. Он похоже идиот конченный.Ну задали тебе подобный вопрос. Ну будь ты умней. Скажи, что в твоей жизни много других интересных вещей, о которых ты желаешь поговорить. А Metallica в прошлом.

    Ответить
  4. Ururu сказал тебе 15 сентября, 2022 в 11:43 пп

    @Севастополь:
    Как не говорилось то? За тот год с небольшим, что он был в группе, можно воссоздать пошагово чуть ли не каждый день, по инфе из книг и видеохронике.

    Ответить
  5. Гарилла тружилла сказал тебе 16 сентября, 2022 в 5:05 дп

    У каждого человека есть свои страхи комплексы и недостатки. Мы все ущербны и неполноценны в чём то. Поэтому каждому человеку нужен Спаситель. Он Иисус Христос. Славп Богу, что Мастейн Его нашёл.

    Ответить
  6. Гарилла тружилла сказал тебе 16 сентября, 2022 в 8:39 дп

    *Слава Богу! Из такой ямы его вытащил. (Распространяться не буду

    Ответить
  7. REBEL сказал тебе 16 сентября, 2022 в 9:02 дп

    Ну..обида дело болезненное и когда человек имеет автоматом такую гордыню,такое самомнение исключительное,что…его не должны были выгонять.Он что особенный какой-то?Но это ужасно нести всю жизнь с собой.Но он честен в целом,мы все видим что это у него не проходит.Он бывает “сегодня мне всё равно,завтра я снова их ненавижу”)).Это душевная травма которая никогда не будет излечена в этом воплощении.И психическая травма конечно же.Я понимаю,всем хочется и хотелось бы быть помазанниками небес,но…это видать случается с теми кто не так сильно об этом заботится,а просто живёт такой жизнью,не задумываясь,о том что он неприменно должен быть звездой номер 1. Ну как китайцы говорят,мол путь это главное,процесс,а цель она мол это такое,есть нет,главное балдеть от процесса.
    Но..на своей обиде,на таком деструктивном чувстве Дэейв смог прожить так долго и ещё добиться таких успехов.Ведь…он даже вне оценок,есть металлика и есть мегадет.Металлика номер 1 ,слипкнот номер 2 и т.д.Но у мегадет отдельная ниша.

    Ответить
  8. Giger сказал тебе 16 сентября, 2022 в 10:57 дп

    @REBEL:
    А кто Slipknot на второе место поставил? :-)

    Ответить
  9. Cliff-Burton сказал тебе 16 сентября, 2022 в 5:54 пп

    Дэйв крут конечно)) альфачом надо признать он в самом деле был.. следует из множества биографий группы первых лет

    Ответить
  10. REBEL сказал тебе 16 сентября, 2022 в 8:11 пп

    @Giger:
    Ну так не зависимо от того любит их админ вк или нет,это реально на данное время вторая крутейшая группешка метал в мире.Ну если объективно,по фанатам,по концертам ,по популярности,по шоу вообще норм.Да и сейчас они на таком уровне…посмотрим какое место в билборде их новый альбом займёт.Если мегадет стартанул с 3ьего (а они не номер 1 подавно и не 2),то есть у меня догадка,что может с 1ого места стартануть.
    Да и кто ещё на столько тяжёлую музыку играет и на столько популярен? Рамштайн? нет конечно.
    Ну и если судить по вопросу..то знаешь,для кого то и метла не номер 1,а какая нибудь группа что стучит какими нибудь 128ми на кардане.Так что я тут объективности не жду в вопросе о Слипкнот.Я же исхожу из того что вижу.

    Ответить
  11. Ururu сказал тебе 16 сентября, 2022 в 9:12 пп

    @REBEL:
    Iron Maiden

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы