«Почему я люблю Slayer». Алекси Лайхо из Children of Bodom в рубрике «Откровения»

Написал Dimon 25 сентября, 2022 в Metbash-обзор, Slayer

Статья из британского журнала “Metal Hammer”]

Главный гитарный садист Children Of Bodom отдает дань уважения «Повелителям Злобного Трэша»

Алекси Лайхо: «На нас постоянно влияли Slayer, сознательно или бессознательно. Мне было 10-ть лет, когда я впервые услышал эту группу. В тот момент я открывал для себя экстремальную музыку, тех же Sepultura, потом я послушал альбом «Seasons In The Abyss», и пришел к выводу, что эти ребята не от мира сего, и реально мрачные. Компашку с песнями «Seasons» я покупал раз десять, потому что бедный CD постоянно где-то терял! Я считаю Slayer изобретателями экстремального металла. Они первыми заиграли музыку на грани блэкухи и дэта. Slayer повлияли на группы, которые вы слушаете, даже если вы не слышали ни одной песни Slayer. Не будь Slayer, не было бы и Children Of Bodom, причем в этом есть своя прелесть. Они придумали свой оригинальный стиль, насочиняв тонну зловещих по своему настроению гармоний и риффов. В итоге у этих ребят получилось нечто уникальное. Я тяжелую сцену без Slayer просто не представляю. Одна мысль об этом пугает меня!

«С Керри Кингом я познакомился в 2006, когда наш менеджмент организовал нашу встречу в слэйеровской студии, а они в тот момент записывали альбом «Christ Illusion». Мы приехали в студию, мне не хотелось никого доставать, но Керри Кинг посмотрел на меня и сказал: «Привет, я – Керри, пивас будешь?». Они прокрутили нам несколько своих новых песен и мы коротко пообщались, в том же году мы провели наше первое совместное турне. Керри на вид весь такой грозный, но вместе с тем очень общительный, и очень приятный, в итоге мы тусили всей толпой. Я много выпивал, но Керри один из тех, кого перебухать у меня никогда не получится, я неоднократно пытался, но все без толку. Соревноваться с этим парнем по части «кто больше всего заглотит ликера Ягермейстер» просто опасно!».

«О том, что здоровье Джеффа Ханнемана пошатнулось, я узнал, когда был в Лос-Анджелесе, но его смерть ввергла меня в шоковое состояние. Это настоящая трагедия. Да, общаться с Джеффом было порою непросто – мне удалось найти с ним общий язык только ко второму совместному турне. В какой-то степени повезло, мы чудом начали говорить о хоккее и национальной хоккейной лиге. Внезапно Джефф ожил, и мы подружились. Потом мы активно общались, пили вместе коктейли».

«Впервые я увидел Slayer на сцене на одном фестивале в Швеции, в 1998. В тот момент нам надо было уже уезжать, поэтому я наблюдал за их игрой всего минут 10-ть. Я поразился. Так как мы гастролировали с ними дважды, на сегодня я видел выступление Slayer бессчетное число раз. Я могу смотреть на то, как они работают на сцене бесконечно. Их выступление притягивает, да так, что глаз не отвести, не говоря уже о том, чтобы отвлечься и «ударить по пивасу». В 2004 у нас был один совместный концерт в Милане. Отыграв свое выступление, потом мы все всячески угорали и отрывались, поэтому к моменту выхода Slayer на сцену, я уже был бухой «в лоскуты». Устроился с краюшку сцены, и пил виски все их выступление, при этом не сдвинулся с места. Под конец я встал и удивился, «это ж надо так набраться!», и в кривом состоянии я чуть было не порушил их сценическое оборудование. Итог предсказуем, один из их техников выгнал меня со сцены. Чисто рокерская ошибка, но надо признаться, что при этом я никого и ничего не заблевал, и это просто удивительно».

«Slayer очень круто работают на сцене. Я очень уважаю эту группу, потому что они не сдали своих позиций, продолжают гастролировать и записывать новые пластинки. Поразительно, что они до сих пор продолжают свой путь. Им наверняка сейчас не просто, ведь Джефф, одна из ярких личностей и авторов-сочинителей уже на том свете. С учетом сложившихся обстоятельств, Гэри Холт справляется с возложенными на него обязанностями на отлично. Если сейчас вы пойдете на концерт Slayer, уверяю, точно ни о чем не пожалеете. Они все также круты!».

Перевод: Дмитрий Бравый


Dimon

  1. Stormbringer сказал тебе 25 сентября, 2022 в 10:31 пп

    Слэер действительно круты, в них есть стержень.

    Ответить
  2. Мизгирь сказал тебе 27 сентября, 2022 в 12:17 пп

    Да хотя бы потому что они до конца карьеры не шли на компромиссы.Ну, а влияние на метал в целом, это уже совсем другая история.

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 27 сентября, 2022 в 12:44 пп

    Надо меньше бухать. Жизнь одна и растрачивать её на это смысла нет вообще.

    Ответить
  4. anokhin666 сказал тебе 28 сентября, 2022 в 7:54 дп

    @Севастополь:
    Не важно от чего помрёшь, важно как жил.

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 28 сентября, 2022 в 10:11 дп

    @anokhin666:
    ну да. Особенно, если жил ради того, чтобы бухать и это главным в жизни было.

    Ответить
  6. anokhin666 сказал тебе 28 сентября, 2022 в 4:18 пп

    @Севастополь:
    Ты чего ЗОЖник что-ли, это рок-н-ролл детка, бухло и наркотики приветствуются.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы