Пиво с изображением Клиффа Бёртона поступает в продажу

Написал Dimon 2 августа, 2022 в Metallica, Новости

Компания KnuckleBonz, Inc. и наследники покойного басиста Metallica Клиффа Бёртона (Cliff Burton) анонсировали появление в продаже пива под брендом Клиффа и его коллекционной фигурки в серии KnuckleBonz. Часть поступлений от их продаж будет перечисляться Фонду Музыкальной стипендии Клиффа Бёртона, который помогает молодым, подающим надежды музыкантам. Пиво выйдет первым, прием предварительных заказов на него уже открыт.

Индийский светлый эль “Cliff ‘Em All” крепостью 6,4 градуса варит компания Calicraft Brewing Co.. Его можно заказать на сайте CraftShack, однако для жителей России покупка алкоголя по интернету из-за границы запрещена законом. Это уже седьмое пиво в серии напитков KnuckleBonz, в которых объединена любовь к отличному пиву и преданность великой музыке.

Пиво “Cliff ‘Em All” призвано отдать дань уважения музыке, жизни и наследию великого музыканта. Оно выдержанно в классическом северо-калифорнийском стиле: хмельное, крепкое и вызывающее желание возвращаться к нему почаще. В нем сочетаются лучшие особенности классического пива с Западного побережья США, а в число ингредиентов входят хмели Симко и Цитра. Оно прекрасно идет под любую хорошую музыку.

Заявление семьи Бёртона гласит: “Продолжая миссию отца Клиффа, покойного Рэя Бёртона, Фонд Клиффа Бёртона прикладывает большие усилия для того, чтобы развивать следующее поколение талантливых музыкантов. Мы тщательно отбираем молодежь со всех концов света, которая имеет такую же любовь к музыке и такую же преданность своему искусству, какие были у покойного басиста Клиффа Бёртона. За здоровье Клиффа и Рэя Бёртонов, которые очень ценили хорошее пиво”.

Пиво Клиффа Бёртона будет доступно для онлайн-заказов в 40 штатах на сайте CraftShack. Доставка осуществляется по всей стране, за исключением отдельных мест, где это запрещено законами штата. Первые 500 клиентов, оформивших предварительный заказ, получат бесплатный постер.

“Для нас честь работать с наследниками Клиффа над продуктами премиум-класса для суперфанатов музыки и таким образом помогать молодым музыкантам, - говорит Тони Симерман (Tony Simerman), президент и креативный директор KnuckleBonz, Inc. – Мало того, что этот фонд и его миссия близки и дороги коллективу KnuckleBonz, нам также важно почтить память Клиффа в любом виде. Его искренность, страсть и драйв в сочетании с очевидным музыкальным талантом ставят его в полицию высочайшего уважения в нашей компании. Для нас настоящая честь работать с его семьей над всем, что можно считать данью уважения Клиффу”.

Клиффа пригласили в Metallica в 1982 году после того, как группа увидела его выступление с Trauma, участником которых он был в то время. Басист не хотел переезжать в Лос-Анджелес, где базировались Metallica, поэтому они решили переехать к нему в Сан-Франциско, чтобы видеть его в своих рядах.

Бёртон записался на трех первых студийных альбомах Metallica — “Kill ‘Em All”, “Ride The Lightning” и “Master Of Puppets” — и был соавтором таких классических песен, как “Ride The Lightning”, “For Whom The Bell Tolls”, “Fade To Black”, “Creeping Death” и “Master Of Puppets”.

Бёртон погиб в автокатастрофе в Швеции осенью 1986 года. Ему на замену пришел Джейсон Ньюстед (Jason Newsted), который оставался в составе Metallica до 2001 года. В 2003-м к группе присоединился Роберт Трухильо (Robert Trujillo), который играет с ними по сей день.

Власти американского округа Аламета провозгласили 10 февраля 2018 года “Днем Клиффа Бёртона”. В этот день покойному музыканту исполнилось бы 56 лет.

Колоссальному таланту и достижениям Бёртона была посвящена книга “To Live Is To Die: The Life And Death Of Metallica’s Cliff Burton” авторства британского писателя Джоэла МакАйвера (Joel McIver), которая вышла в 2009 году в издательстве Jawbone Press. Предисловие для книги написал гитарист Metallica Кирк Хэмметт (Kirk Hammett).

Перевод: headbanger.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 3 августа, 2022 в 2:40 дп

    Коллекционные банки.

    Ответить
  2. metc сказал тебе 3 августа, 2022 в 9:04 дп

    Dimon значит скоро пополнение твоей коллекции!

    Ответить
  3. Гарилла тружилла сказал тебе 3 августа, 2022 в 9:20 дп

    Комуэто надо? Нездоровый фетиш банки бутылки обёртки собирать. Интересно эти артисты знают, что люди так унижают свое достоинство из за их клоунады? На Руси артистов величали скоморохами и шутами

    Ответить
  4. 666 сказал тебе 3 августа, 2022 в 9:43 дп

    Ппц

    Ответить
  5. metc сказал тебе 3 августа, 2022 в 11:44 дп

    @Гарилла тружилла:
    “Нездоровый фетиш банки бутылки обёртки собирать”

    Ошибаешься! Нездоровый фетиш не иметь увлечение хобби. А уж какое оно, это кому как больше нравится! С увлечёнными людьми интересно приятно и всегда есть о чем поговорить.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы