Дэйв Мастейн об использовании своей музыки в альбомах Metallica

Написал Dimon 31 августа, 2022 в Megadeth, Metallica, Цитаты и Интервью

В новом интервью с Джо Роганом, ведущим программы “The Joe Rogan Experience”, Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) рассказал о своём увольнении из Metallica в 1983 году и создании Megadeth. На вопрос о том, сразу ли после ухода из Metallica он начал работать над Megadeth или ему потребовалось некоторое время, чтобы обдумать свои дальнейшие действия, Дэйв ответил:

«Я думаю, что мысленно я сразу перешёл к Megadeth, но в то время я всё ещё пытался переварить то, что произошло.

Больше всего меня беспокоило то, что я сочинил музыку и сказал им: “Не используйте её”. И, конечно, они её использовали. Они использовали её на первой пластинке [1983 года "Kill 'Em All"], на второй [1984 года "Ride The Lightning"]. На третьей пластинке [1986 "Master Of Puppets"] есть части моей музыки в одной из песен. Все соло на первой пластинке — мои, за исключением того, что их исполняет Кирк (Kirk Hammett). И они похожи, но не те же самые. А он неплохой гитарист».

Когда его спросили, получает ли он за это гонорары, Мастейн ответил:

«Большую часть — да, но Кирк получал мои отчисления за песню “Metal Militia” [из альбома "Kill 'Em All"] много-много лет. И он должен был видеть чек, так что я знаю, что кто-то в курсе, что мне не платили».

После того, как Роган отметил, что Мастейн чувствует «печаль и горечь» по поводу своего ухода из Metallica, Дэйв сказал:

«Не горечь — я с этим покончил. Это просто деньги. В конце концов моё счастье, моя семья, моя жена и мои дети для меня важнее всего на свете. Я люблю наших фанатов. Я рад многому, что у меня есть в этой жизни. Но главное — это моя семья. И, конечно, мои отношения с Богом. Я принимаю это близко к сердцу. И я не говорю об этом с людьми, я не навязываю им это. Это моё дело. И я просто рассматриваю это как этап в жизни… Да, мне было 20 лет, когда я был в Metallica, а теперь посмотрите на меня, мне 60 лет, и я в Megadeth. И я обладатель “Грэмми”. Я автор бестселлеров по версии “New York Times”. Много всего».

Перевод: darkside.ru

В качестве бонуса свежий концерт Megadeth в качестве 4K:

P.S. Новый альбом Megadeth выйдет в эту пятницу! Не забывайте приобретать новое русскоязычное издание автобиографии Дэйва Мастейна в переводе нашего админа Станислава в книжных магазинах!


Dimon

  1. Ururu сказал тебе 31 августа, 2022 в 2:36 пп

    Интересно вот!!Голы которые Криштиану забивал за МЮ,его,или МЮ?
    И чё он УМАЛЧИВАЕТ,что практически весь тот материал,он использовал в последующих записях?Да ещё и захватил Моторбрэф в FFF!!!

    Ответить
  2. Ururu сказал тебе 31 августа, 2022 в 2:37 пп

    Отвратительнейший человек

    Ответить
  3. Гарилла тружилла сказал тебе 31 августа, 2022 в 3:01 пп

    Хоть в Бога верит. Молодец и не скрывает не стыдится исповедовать Его в сми

    Ответить
  4. VerMax сказал тебе 31 августа, 2022 в 3:33 пп

    @Ururu:
    И чем же он так отвратителен?

    Ответить
  5. Ururu сказал тебе 31 августа, 2022 в 4:03 пп

    @VerMax:
    Нытьё,злопамятство,двуличие.

    Ответить
  6. Ururu сказал тебе 31 августа, 2022 в 4:09 пп

    @VerMax:
    В очередной,+100500раз,отвечая на подобный ответ,можно сказать,что тема закрыта и говорить о ней он больше не желает.Что у него полно альбомов и причин поговорить о чём то другом.Но ХУЙ ТАМ!!Он из года в год,из интервью в интервью,всё НОЕТ НОЕТ и НОЕТ!!И вспоминает как с ним несправедливо поступили!!После встречается с ребятами из Metallica - говорит,что всё в прошлом.А после на очередном ток шоу\радио\интервью всё по новой…

    Ответить
  7. Ururu сказал тебе 31 августа, 2022 в 4:09 пп

    @Ururu:
    на подобный ответ*

    * вопрос

    Ответить
  8. Stormbringer сказал тебе 31 августа, 2022 в 10:10 пп

    @Ururu:
    Это ж шоубиз, там свои правила игры. А тут ещё за излюбленное занятие поныть деньги платят, хайп и что там ещё, тоже не лишнее. Но дело он своё добре знает, альбомы выпускает, здесь молодец. Так что пусть ноет, такой уж он непростой человек.

    Ответить
  9. dmitryck сказал тебе 1 сентября, 2022 в 12:13 дп

    вклад мастейна ну совсем небольшой, в самом самом их юношества времен первого альбома, и то на уровне идей не точные ноты, плюс записей его нет.
    ну что говорить вообще. по сравнению с тем что есть у металлики - это просто мизерная капля в море. И столько этому внимания он уделяет, и эмоций, и предъяв. вообще не стоит оно того. излишне это все.

    Ответить
  10. Giger сказал тебе 1 сентября, 2022 в 10:14 дп

    Какие же кривые переводы у дарксайда.

    Ответить
  11. Dimma сказал тебе 1 сентября, 2022 в 2:42 пп

    Начал смотреть лайв от Мегадет и на песне третей или четвёртой, уснул. Вот это энергетика! Мастейн не поёт и не играет. Новые песни, которые слышал, вообще не понравились. Может, разок послушаю новый альбом для галочки. И то, что он говорит, по поводу его вклада в Металлику, слишком громко сказанно. Пару-тройку риффов, соло на Килл” Ем Олл, которые , в его сочинении и если бы он их записал исполнении, слушались бы, ужасно.

    Ответить
  12. Гарилла тружилла сказал тебе 1 сентября, 2022 в 10:16 пп

    @Dimma:
    Смотрю ты Хитрый дмитрий: насрал в трусы а говоришь что ржавчина)))))ахахахахахахахаха

    Ответить
  13. Dimma сказал тебе 1 сентября, 2022 в 11:04 пп

    @Гарилла тружилла: Не по теме, молодой человек.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы