38 лет альбому «Ride the Lightning». Как начинала Metallica — главная треш-группа вселенной

Написал Dimon 27 июля, 2022 в Metallica, Metbash-обзор

27 июля 1984 года вышел клевейший «Ride the Lightning». Второму альбому Metallica сегодня 38 лет и мы продолжаем читать небольшую статью с любопытными (всем вам известными) историческими фактами о группе по случаю дня рождения пластинки.

Зная, что надо ковать, пока горячо, Metallica в следующем же году выпускает второй альбом — «Ride the Lightning». То время, что музыканты потратили на оттачивание своего мастерства, не прошло даром. Уже по первым трекам стало понятно, что в рамках одного направления группе слишком тесно, Metallica очевидно может создать что-то более грандиозное и удивительное. В отличие от других коллег по сцене они были намного серьёзнее в своих исканиях, они хотели поднять музыку на более высокий уровень. Ближе к эмоциям, как у Pink Floyd, но всё ещё в атмосфере эгоцентричности и самолюбования, в духе Clash. “Они были не такие мрачные, как Joy Division, но Joy Division не из солнечной Южной Калифорнии, где настолько яркий свет, что он отбеливает даже тени”, — охарактеризовал образ группы музыкальный критик Мик Уолл.

Удивительно вот что. «Ride the Lightning» практически не крутили на радио (а это тогда было одним из главных факторов успеха). Но у него появилась армия поклонников, а сама пластинка оказалась в национальном хит-параде “Billboard 200″. В 1987 году альбом стал золотым, а в 2012-м — шестикратно платиновым. Сейчас он считается одной из лучших пластинок всех времен, а его влияние на жанр даже не обсуждается: для многих последователей «Ride the Lightning» — настольная Библия.

Источник: отрывок из статьи ТАСС


Dimon

  1. Ururu сказал тебе 27 июля, 2022 в 5:47 пп

    Интересно,почему современные Тру мИталисты, кричат, что Metallica продалась в 91 и счиают их эталоном метала до того момента, но не прислушиваются к мнению Тру мИталистов того времени? Которые заявляли уже в 84,что Metallica продались? Мне лично кажется, что у всех этих Тру мИталистов, нет собственного мнения как такового. Ну как то так.
    Лично моя любовь началась после Fade to black. И понеслась. Собственна я познакомился с Хеменгуйем, благодаря всем известной песни.(с Рамонес было наоборот. Стивен Кинг открыл их для меня)

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 27 июля, 2022 в 10:17 пп

    Великий альбом! Понятно, что музыканты сегодня не молоды и нет даже близко того задора, но как же классно было, когда каждый год по новому диску группы выпускали! Золотое время 80-е.

    Ответить
  3. 666 сказал тебе 27 июля, 2022 в 10:31 пп

    Уже не та металика
    Хр тфу

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы