Гэри Холт из Exodus о том, как познакомился с Кирком Хэмметтом

Написал Dimon 10 мая, 2022 в Metallica, Немного Другой Музыки

Гэри Холт (Gary Holt), гитарист Exodus дал интервью Радиоактивному Майку Зи (RadioactiveMike Z) для программы радио “96.7 KCAL-FM” под названием “Wired In The Empire”. Холт рассказал о древних временах - о том, как познакомился с Кирком Хэмметтом (Kirk Hammett), который начинал играть в его нынешней группе.

Гэри: «Впервые я встретил Кирка в комнате для занятий музыкой, в моей средней школе в Ричмонде. Тогда же в школе состоялся концерт Exodus. Дом Тома Хантинга, в котором он вырос, находился примерно в 45ти метрах от моего дома, напротив парка, но Том учился в другой школе — он ходил в среднюю школу Де Анза, где учился Кирк. Я был знаком с Томом, и часто его видел, но при этом плохо его знал. Но я крепко дружил с другим гитаристом Exodus, Тимом Аньелло, которого я очень хорошо знал. И вот эти ребята пришли и дали концерт в классе для занятий музыкой, и это было круто.

Даже несмотря на то, что Кирк спел «Another Piece Of Meat» из репертуара Scorpions, причем спел просто ужасно, как вы можете догадаться — Кирк Хэмметт пытался спеть в манере Клауса Майне, и очень старался; но так дико лажово. Но в этом что-то было… Несмотря на то, что на тот момент я побывал на многих концертах, находиться тогда в комнате и слышать электрогитару так близко, это был такой особенный момент для меня, потому что я ничего подобного никогда не испытывал. Я видел парней только на сцене; и никогда не стоял в полутора метрах от них. И это было убойно. Я четко понимал, чем я хочу заниматься в этой жизни. А потом мы вместе пошли на концерт Теда Ньюджента и The Scorpions, и с того первого раза, с момента первого общения, мы стали лучшими друзьями. А потом Кирк поинтересовался: «Хочешь научиться играть на гитаре?». Я ответил утвердительно. И он научил меня основам, показал несколько аккордов. Думаю, первая песня, играть которую он меня научил, это была какая-то песня [The] Rolling Stones, пара гитарных проходов и все остальное, и через полгода я играл в группе».

Перевод: Дмитрий Бравый





Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 10 мая, 2022 в 10:31 пп

    Классный концерт был! Такое впечатление на Холтыча произвёл, что тот играть на гитаре захотел и добился успехов. И послушать поющего как Майне Кирка дорогого стоит. Представляю то убойнейшее мероприятие.

    Ответить
  2. Cliff-Burton сказал тебе 11 мая, 2022 в 12:12 пп

    кулстори как грица)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы