Дэйв Мастейн. Автобиография лидера Megadeth на русском в книжных магазинах! Скоро

Написал Dimon 26 мая, 2022 в Megadeth, Главная Новость

Дэйв Мастейн – вокалист, автор песен и гитарист хеви-метал-группы Megadeth. Перед тем как создать «совершенного монстра… совершенную группу», Мастейн был участником Metallica на тяжелой «трэшевой» сцене 1980-х. Гитарист Exodus Кирк Хэмметт заменил Мастейна из-за проблем Дэйва с наркотиками и алкоголем, а также личностных конфликтов с остальными участниками коллектива.

Мемуары Дэйва Мастейна – это история о постоянной борьбе: за место под солнцем, музыку, признание, успех и жизнь. Это также история о выживании, искуплении и вере. Мастейн вырос в Лос-Анджелесе, и его воспитала мама. Родители развелись, когда мальчику было четыре года. Отец считался «таинственной фигурой», про которого сестры маленького Дэйва рассказывали страшные истории. Мастейн вспоминает, что под пеленой алкоголя отец часто вел себя агрессивно и совершал жестокие поступки.

Будучи «одиноким» ребенком, пытаясь сбежать от суровой реальности, ты придумываешь собственный мир. Мастейн увлекался спортом, особенно бейсболом, и в конечном итоге начал играть музыку.

Наркотики и алкоголь проходят через жизнь Мастейна красной нитью. Дэйв пристрастился еще в раннем возрасте, а «завязал», уже когда разменял пятый десяток. Когда ты в группе – это всегда означает легкий доступ к женщинам: «товарищество… и секс».

Бесконечные конфликты Мастейна с участниками Megadeth (18 человек на момент написания книги) говорят о чрезмерном перфекционизме и тяжелом характере гитариста; Дэйв руководит группой как бизнесмен, но в процессе налаживает отношения, и каждый конфликт в итоге разрешается.

Настоящим испытанием для Мастейна стала травма, едва не поставившая крест на его карьере. Зажатый лучевой нерв чуть не стоил ему самых важных ролей в жизни: музыканта, отца и мужа. Мысль о том, что он никогда не сможет играть на гитаре, сводила с ума, вызвав рецидив и заставив Дэйва снова оказаться в объятьях наркотиков и алкоголя. Однако именно травма в конечном итоге привела музыканта к вере в Бога.

Дэйв Мастейн – легенда хеви-метала; его музыка послужила вдохновением для целого поколения фанатов и музыкантов, и он доказал, что с верой возможно абсолютно все.

Выходящая за пределы религии и музыки автобиография Мастейна совершенно точно не оставит читателя равнодушным. Увлекательная, откровенная и искренняя книга идеально рисует портрет легендарного музыканта и помогает понять, как формировалась его личность. История Дэйва – поучительная и суровая. После бесцеремонного увольнения из Metallica он не только не сломался, но и нашел в себе силы продолжать, подарив миру одну из лучших металлических групп в жанре.

Станислав Ткачук (переводчик и научный редактор книги)


Dimon

  1. Ururu сказал тебе 26 мая, 2022 в 6:28 пп

    Вот больше чем уверен,что вся книга буде Нытьё и Обвинения…

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 26 мая, 2022 в 7:16 пп

    Отличнейшая нвость! Куплю без раздумий. И очень жду книгу про Дио.

    Ответить
  3. Cliff-Burton сказал тебе 27 мая, 2022 в 5:00 пп

    спасибо команде Метбаш и издательству!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы