Трэйси Ганз из L.A. Guns о том, как тусил с пьяным Джеймсом Хэтфилдом

Написал Dimon 20 марта, 2022 в Metallica, Немного Другой Музыки

Трэйси Ганз (Tracii Guns) из L.A. Guns в рамках одного из прошлогодних интервью “96.7 KCAL-FM” коснулся темы отношений с музыкантами Metallica:

Трэйси: «Когда мы выпускали наш первый альбом в полицейской академии здесь, в Лос-Анджелесе, пришли все, кроме разве что Джейсона (Jason Newsted), кажется. Они все были там. И они всегда были очень классными парнями. И каждый раз, когда я вижу кого-нибудь из них, это всегда из серии: “Эй, чувак. Как жизнь?”. Очень дружелюбные, простые парни. Мне очень нравятся ребята из Metallica».

Ганз также вспомнил, как три десятилетия назад он провёл вечер в баре в Нью-Йорке с сильно захмелевшим Джеймсом Хэтфилдом (James Hetfield):

Трэйси: «Позвольте мне рассказать вам одну забавную историю. Я в Нью-Йорке, готовлюсь к работе с прессой по альбому “Cocked & Loaded” [альбом L.A. Guns 1989 года], и у меня была предпродажная копия “Black Album” [Metallica]. И я захожу в бар “Scrap”. В тот вечер в баре был только Джеймс Хэтфилд. И я подхожу к нему. Он был навеселе, а я нет. Он такой: “Трэйси Ганз”. Я спросил его: “Работаешь с прессой?” — “Да, почему тебя это волнует?” — “Вот почему я здесь. Это единственная причина, по которой мы здесь в этом баре одни, потому что ничего не происходит”. Он такой: “Да, наверное”. Я говорю: “У меня есть твой новый альбом, и я его много слушал. Мне очень нравится”. Он: “Ты всегда притворяешься, что тебе нравится Metallica. Тебе не нравится Metallica. Да, я не верю, чувак. Я не знаю, любишь ли ты… Ты, типа, модный”. Я никогда не забуду, как он назвал меня “модным”. Я модный? “Ты играешь с такими парнями, как Майкл Шенкер (Michael Schenker)”. Я такой: “Джеймс, это же я, чувак”. А он был очень, очень пьян. В общем, я завязал с ним разговор, и это было единственное, что я сделал в тот вечер, — убедил его, что мне нравится его группа. И я до сих пор думаю, что он мне не поверил. Но когда я увидел его в следующий раз, я спросил: “Ты помнишь, мы вместе были в “Scrap Bar”?” Он: “Нет”. Я: “Точно нет?” Он: “Нет”. Я говорю: “Мы говорили про прессу”. Он: “Нет”. Он просто полностью отрицает существование того вечера».

Когда его попросили выбрать песню Metallica, чтобы она прозвучала на “Wired In The Empire” после интервью, Трэйси сказал:

«О чёрт. “For Whom The Bell Tolls” — это всегда то, что нужно, но давайте просто поставим “Whiplash”. Круче просто не бывает. В этой песне что-то есть. Она такая по-молодецки задорная. Невероятно… В ней есть что-то такое… Вот что мне нравится в ранних L.A. Guns и даже в некоторых новых вещах, так это включение… Когда металл набирает определённый темп, и это не обязательно скорость, то, как всё исполняется, его принимают за некий панковский элемент. И я считаю, что у Maiden на ранних альбомах было что-то подобное. И я всегда любил эту песню больше, чем другие песни Metallica, “Whiplash”!»

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. FaNMeT сказал тебе 21 марта, 2022 в 7:41 дп

    Когда в баре Трэйси Ганз подошёл к сильно захмелевшему, единственному в баре Джеймсу Хэтфилду. Он с опасской и недоверием отнёсся к Трейси, в связи с тем, что МеталликА считали глэмеров, вы поняли кем они их считали. У меня знакомая называет “неких” - модными, гламурными.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 21 марта, 2022 в 9:03 пп

    Трейси - классный композитор и чувак, которые создал две очень известные группы: Ганз-н-Роузис и Эл.Эй. Ганс. Всегда у нему с большим уважением относился. Интересно было услышать о его знакомстве с металликовцами иистории с Джеймсом, когда тот в угаре был.

    Ответить
  3. Владимир сказал тебе 22 марта, 2022 в 5:16 пп

    Что-то у бухающих музыкантов подозрительно прекрасная память)

    Ответить
  4. metc сказал тебе 24 марта, 2022 в 9:36 дп

    @Владимир:
    Кроме Джеймса)) Он то ничего не вспомнил..

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы