Мировой тур «M72» продлён на 2027 год. Америка, готовься!
Группа Metallica подтвердила даты новых концертов на стадионах Северной Америки, благодаря чему масштабный мировой тур «M72» продлится до 2027 года. Тур «M72», организованный компанией “Live Nation”, стартовал в апреле 2023 года и уже включил в себя 99 выступлений в 26 странах. Его продолжение намечено на 8 мая 2027 года: группа выступит на стадионе “BC Place” в Ванкувере, посетит ещё дюжину городов (в том числе на юго-западе и Среднем Западе США) и завершит гастроли 19 июня 2027 года на стадионе “Rice-Eccles” в Солт-Лейк-Сити…
ДалееТрэйси Ганз из L.A. Guns о том, как тусил с пьяным Джеймсом Хэтфилдом
Трэйси Ганз (Tracii Guns) из L.A. Guns в рамках одного из прошлогодних интервью “96.7 KCAL-FM” коснулся темы отношений с музыкантами Metallica:
Трэйси: «Когда мы выпускали наш первый альбом в полицейской академии здесь, в Лос-Анджелесе, пришли все, кроме разве что Джейсона (Jason Newsted), кажется. Они все были там. И они всегда были очень классными парнями. И каждый раз, когда я вижу кого-нибудь из них, это всегда из серии: “Эй, чувак. Как жизнь?”. Очень дружелюбные, простые парни. Мне очень нравятся ребята из Metallica».
Ганз также вспомнил, как три десятилетия назад он провёл вечер в баре в Нью-Йорке с сильно захмелевшим Джеймсом Хэтфилдом (James Hetfield):
Трэйси: «Позвольте мне рассказать вам одну забавную историю. Я в Нью-Йорке, готовлюсь к работе с прессой по альбому “Cocked & Loaded” [альбом L.A. Guns 1989 года], и у меня была предпродажная копия “Black Album” [Metallica]. И я захожу в бар “Scrap”. В тот вечер в баре был только Джеймс Хэтфилд. И я подхожу к нему. Он был навеселе, а я нет. Он такой: “Трэйси Ганз”. Я спросил его: “Работаешь с прессой?” — “Да, почему тебя это волнует?” — “Вот почему я здесь. Это единственная причина, по которой мы здесь в этом баре одни, потому что ничего не происходит”. Он такой: “Да, наверное”. Я говорю: “У меня есть твой новый альбом, и я его много слушал. Мне очень нравится”. Он: “Ты всегда притворяешься, что тебе нравится Metallica. Тебе не нравится Metallica. Да, я не верю, чувак. Я не знаю, любишь ли ты… Ты, типа, модный”. Я никогда не забуду, как он назвал меня “модным”. Я модный? “Ты играешь с такими парнями, как Майкл Шенкер (Michael Schenker)”. Я такой: “Джеймс, это же я, чувак”. А он был очень, очень пьян. В общем, я завязал с ним разговор, и это было единственное, что я сделал в тот вечер, — убедил его, что мне нравится его группа. И я до сих пор думаю, что он мне не поверил. Но когда я увидел его в следующий раз, я спросил: “Ты помнишь, мы вместе были в “Scrap Bar”?” Он: “Нет”. Я: “Точно нет?” Он: “Нет”. Я говорю: “Мы говорили про прессу”. Он: “Нет”. Он просто полностью отрицает существование того вечера».
Когда его попросили выбрать песню Metallica, чтобы она прозвучала на “Wired In The Empire” после интервью, Трэйси сказал:
«О чёрт. “For Whom The Bell Tolls” — это всегда то, что нужно, но давайте просто поставим “Whiplash”. Круче просто не бывает. В этой песне что-то есть. Она такая по-молодецки задорная. Невероятно… В ней есть что-то такое… Вот что мне нравится в ранних L.A. Guns и даже в некоторых новых вещах, так это включение… Когда металл набирает определённый темп, и это не обязательно скорость, то, как всё исполняется, его принимают за некий панковский элемент. И я считаю, что у Maiden на ранних альбомах было что-то подобное. И я всегда любил эту песню больше, чем другие песни Metallica, “Whiplash”!»
Перевод: darkside.ru
Dimon
- 4 комментария
- Темы: James Hetfield, L.A. Guns, Знаменитости о Metallica


Metbash in Twitter
Когда в баре Трэйси Ганз подошёл к сильно захмелевшему, единственному в баре Джеймсу Хэтфилду. Он с опасской и недоверием отнёсся к Трейси, в связи с тем, что МеталликА считали глэмеров, вы поняли кем они их считали. У меня знакомая называет “неких” - модными, гламурными.
ОтветитьТрейси - классный композитор и чувак, которые создал две очень известные группы: Ганз-н-Роузис и Эл.Эй. Ганс. Всегда у нему с большим уважением относился. Интересно было услышать о его знакомстве с металликовцами иистории с Джеймсом, когда тот в угаре был.
ОтветитьЧто-то у бухающих музыкантов подозрительно прекрасная память)
Ответить@Владимир:
ОтветитьКроме Джеймса)) Он то ничего не вспомнил..