Кармайн Аппис: «Metallica и стала тем, кто создал тяжёлую музыку в общем понимании»

Написал Dimon 14 марта, 2022 в Metallica, Немного Другой Музыки

Барабанщик Кармайн Аппис (Carmine Appice), старший брат барабанщика Винни Апписи (Vinny Appice), игравшего в Black Sabbath, в рамках беседы с “Sea Of Tranquility” вспомнил о временах начала 90-х, когда появление гранжа загнало рокеров в подполье. Из неизданного у нас в 2020 году.

«В то время всем на нас было пофигу, потому что все мы были динозаврами. Со всей этой Nirvana и прочими — гранж правил бал, никто не хотел слышать о нас, обо всех командах. Ted Nugent, Dio… Я играл с Эдгаром Уинтером (Edgar Winter) в 91–92 годах, когда мы катались с Mother’s Army, и играл по клубам с ним — клубам на 500 человек. DIO выступали в таких же залах с моим братом. У всех всё просело. Black Sabbath уже не собирали залы, Оззи (Ozzy Osbourne) — тоже. В то время не существовало никого, кроме Nirvana, Stone Temple Pilots и Pearl Jam».

На замечание о том, что Metallica всё равно продавала миллионы и играла на больших площадках, Кармайн ответил:

«Metallica была не такой, как другие группы. Metallica и создала тот жанр, который называется хэви-металл. Все остальные — Mötley Crüe, Blue Murder… Всё это хард-рок, никакой не металл. Звук Metallica, с их скребущими гитарами для меня и есть как раз то, что называется хэви-металлом, всё то, из чего потом получается дэт-металл, спид-металл или любой другой металл. Первый альбом Оззи был хард-роком, Mötley Crüe были хард-роком. Whitesnake — это хард-рок. King Kobra были роком, всё это было хард-роком. Blue Murder были немного тяжелее, но это всё равно не давало права называться хэви- металлом. В хэви-металле должен быть звук лязгающих гитар».


Dimon

  1. Ururu сказал тебе 14 марта, 2022 в 11:27 дп

    Вот так вот Дядя взял и записал всех хард рок. Джудасы классик рок для него наверно. Мэйден вообще ВИА, а Ганз энд розес это вообще поп рок, как Мумий троль

    Ответить
  2. FaNMeT сказал тебе 14 марта, 2022 в 3:48 пп

    Настоящий хард рок - это AC\DC. Даже в 90-х группа собирала стадионы. Остальные штамповали слабые альбомы, поэтому их популярность уходила.

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 14 марта, 2022 в 6:39 пп

    King Kobra неожидано так появилась. Первый их альбом на кассете чувак один притащил. А там просто сразу хиты шли один за одним. Вообще никто не знал: что за группа такая, кто они. Здорово зашла. Американский вариант хэви-металла.

    Ответить
  4. Мизгирь сказал тебе 15 марта, 2022 в 12:56 дп

    Да уж…”глубокий”анализ прочёл я только что.

    Ответить
  5. anokhin666 сказал тебе 17 марта, 2022 в 3:21 пп

    Он забыл про Пантеру, вот кто правил бал в 90е!

    Ответить
  6. Stormbringer сказал тебе 17 марта, 2022 в 11:52 пп

    Своеобразное какое то мнение у мужика, ощущение как будто спросили у повара, а не проф музыканта.@anokhin666:
    Рыжий здорово выстрелил в 90-е. Хорошие альбомы выпустил. Пока наши герои переобувались. Глазки подмазывали, ногти и прикидывались геями.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы