Вокалист Beartooth о первой песне Metallica, которую научился играть на гитаре

Написал Dimon 24 марта, 2022 в Metallica, Немного Другой Музыки

Калеб Шомо (Caleb Shomo) из группы Beartooth в рамках недавней беседы на одной из радиостанций ответил на вопрос о том, какую первую песню Metallica он научился играть:

Калеб: «Возможно, “Enter Sandman”. Я просто предполагаю. Я знаю много песен Metallica, но если бы мне пришлось поспорить, я бы, наверное, сказал ‘Sandman’. Я к тому, что эта песня просто изменила мою жизнь, она изменила мир. Это по-прежнему один из самых тяжелых риффов всех времен. Просто потрясающе».

По поводу того, как он впервые познакомился с музыкой Metallica, Калеб сказал:

Калеб: «Это произошло немного позже в жизни, как ни удивительно. Я всегда любил классический рок и был его большим поклонником, но потом, когда я начал больше увлекаться хэви-металлом, очевидно, Metallica стала для меня чем-то вроде: если ты собираешься увлекаться металлом, то это именно то, что нужно. Да, “Black Album” — это настоящий риффовый альбом, состоящий из тем, под которые ты то и дело крутишь башкой, ну а “Sandman” — это просто убойная открывашка!»

В итоге он выбрал песню “Blackened” в качестве той песни Metallica, что будет звучать после интервью и сказал о своем выборе:

Калеб: «Этот рифф очень классный, и сама песня убойна. Я люблю каждую её часть. Так что для меня этот выбор очевиден».

На вопрос, беспокоит ли его “отсутствие баса” на альбоме Metallica 1988 года “…And Justice For All”, когда он слушает его, он ответил:

Калеб: «Да не особо. Я не фокусируюсь на этом. Я просто сосредоточен на гитарах — гитарах и вокале. И, конечно, не в обиду басу — это очень важная часть, но я никогда не думал о нем. Просто в этой пластинке мой мозг вращается вокруг гитарных риффов. Я все еще считаю, что она звучит невероятно тяжело и уникально, и является прекрасным образцом того времени».

Перевод: darkside.ru

P.S. Знаете таких ребята? Есть хорошие песни?


Dimon

  1. Allan44 сказал тебе 25 марта, 2022 в 3:04 пп

    “P.S.” говорит сам за себя)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы