Джеймс Хэтфилд отдал гитару «ESP Vulture» на благотворительный аукцион

Написал Dimon 1 февраля, 2022 в Metallica, Новости

«Julien’s Auctions» 30 января провели благотворительный аукцион, в котором поучаствовал помимо всех прочих фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield). На торги он выставил собственноручно подписанную именную электрогитару “Vulture” фирмы “ESP”, официальную футболку “got riff?”, разумеется тоже подписанную, а также наборчик двух своих медиаторов. Начальная стоимость лота 4 000 долларов (309 880 рублей по курсу на сегодня), ушёл с молотка он за 32 000 долларов (2 479 040 рублей по курсу на сегодня).


Dimon

  1. Dimma сказал тебе 1 февраля, 2022 в 11:25 пп

    Опять, какая-то движуха, но только не музыка. А чем, по большому счёту должен заниматься музыкант. Это равносильно, если бы я, пришёл в пекарню за хлебом, а хлеба нет, потому что пекарь, сидит в интернете и играет в игрушки. Пандемия, столько свободного времени, сами говорят, что есть тонны идей и даже вроде как готовые песни, но пока только ничего. Сколько групп, разных жанров и направлений, уже выпустили альбомы на карантине. А Металлика, как будто уже ушли на пенсию и иногда играют концерты. Имея всё своё и лейбл, высокотехнологичную студию, полную свободу от всех и вся, а получается вот так , как есть. Просто уже закипел, от всего этого.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 2 февраля, 2022 в 2:25 дп

    “Хорошая жена, хороший дом. Что еще надо человеку, чтобы встретить старость?”
    /Чёрный Абдулла/
    Этой фразой он сильно зацепил Верещагина, который на тот момент спивался и уже был сам себе противен.
    Боюсь, что сегодня эти слова подойдут ко всем металликовцам, кроме Роба. И во-вторых, боюсь, что в отличии от Верещагина, им совершенно всё равно.
    Богатые, старые, больные и уже самим неинтересно заниматься тем, чем раньше жили. И если у ровесников, кто ещё в музыкальной бизнесе, продуктивность вызвана необходимостью, то у Метлы такой необходимости сочинять, гастролировать - нет.

    Ответить
  3. Ururu сказал тебе 2 февраля, 2022 в 3:48 дп

    @Dimma:
    Тебе нужно жизненную философию свою пересмотреть.Если и закипать,то только от того,что в силах твоих изменить.Музыки хорошей полно.Ищи.Слушай.Наслаждайся.Ааа,что до Metallica?Ну честно слово!!Сколько тебе лет?Ты,что ещё,не понял?Всю свою Историю,они всегда,всё делают по-своему.И не идут на поводу ни у кого.Поэтому они METALLICA!!Поэтому они и Великие!!А если идти на поводу у кого то,пусть даже и у своих поклонников,ничего хорошего это не принесёт.Потому-что всегда найдётся тот,кто будет не доволен записью нового альбома и отсутствием концертов и тд и тп.Они живут своей жизнью и ты делай тоже самое.У меня в моём стареньком хай ресе Сони 9к песен,различного Рок н Ролла.И мне прекрасно живётся,чего и тебе желаю.Я больше всего из музыки люблю Metallica.Но на ней свет клином не сошелся.

    Ответить
  4. Владимир сказал тебе 2 февраля, 2022 в 9:09 дп

    @Севастополь:
    Есть еще одна фраза, сказанная кем-то из великих боксеров, - “очень трудно вставать на тренировку с шелковых простыней”. Как я уже раньше писал, группа, как и фанаты, сейчас живут исключительно наследием, в миллионный раз вспоминая интервью, чьи-то интересные высказывания и т.д. А батя уже сильно постарел, к сожалению. Печально это видеть. И мы не молодеем. Металлика уходит в легендарное прошлое.

    Ответить
  5. metc сказал тебе 2 февраля, 2022 в 9:12 дп

    А между тем умер Джони З….

    Ответить
  6. Allan44 сказал тебе 2 февраля, 2022 в 12:00 пп

    наконец-то хоть не LTD начальных, а нормальные гитары выставляют, а то позорище было.

    Ответить
  7. Dimma сказал тебе 2 февраля, 2022 в 2:04 пп

    @Ururu: Философию свою, я постоянно пересматриваю. На месте не стою. И музыкой новой, как снежным комом обрастаю и наслаждаюсь. И всё я прекрасно понимаю. И пусть они всё так же делают по своему как хотят. Только тогда не надо в пустую ” дуть в уши” и говорить того, чего не будет. Зачем? Так, лишь бы что то сказать.? С удовольствием слушаю музыку разных лет выпуска, но всегда хочется услышать и новую, особенно от исполнителей которые больше всего нравятся. Это, как глоток свежего воздуха, новые эмоции, ну и удовольствие в целом. Будем жить прекрасно.

    Ответить
  8. Dimma сказал тебе 2 февраля, 2022 в 2:09 пп

    На этой фото, Джеймс выглядит не очень. Моему папе 78 лет, а выглядят они почти одинаково.

    Ответить
  9. Stormbringer сказал тебе 2 февраля, 2022 в 4:36 пп

    @Dimma:
    Он что то давно уже выглядит не очень, старше свох лет.А на этой фотке вообще немного на Байдена смахивает.

    Ответить
  10. Roger Daniels сказал тебе 2 февраля, 2022 в 5:08 пп

    @Ururu:
    Подобный оголтелый фанатизм (именно фанатизм) у меня прошел где-то годам к 25.

    Dimma сказал совершенно правильно, тебя понесло куда-то в сторону. Он тебе “люди не занимаются своими обязанностями, отдают гитары на аукционы, дарят барабанные установки (что, конечно, хорошо), толкают мерч и футболочки, но не делают того, что от них ждут слушатели — новой музыки”, ты ему “это потому что они METALLICA, они Великие, они делают что хотят, лучшая группа всех времен, и ваще”. Не про это говорилось.

    Я этих ребят слушаю вот уже 28 лет, пора бы уже подключать критическое мышление, а не с выпученными глазами хавать все, что дают (точнее, не дают), и рвать рубаху, защищая непогрешимых кумиров

    Ответить
  11. Ururu сказал тебе 2 февраля, 2022 в 5:18 пп

    @Roger Daniels:
    Валенок!!Иначе тебя назвать никак не получается,ты до конца прочитал,что я написал?Это у тебя,что то с критическим мышлением,раз ты не видишь причинно следственной связи в моём комменте..Специально для тебя!!!!!
    Они стали ВЕЛИКИМИ потому,что не шли в отличии от коллег по цеху(слеер,мегадет,и прочие антраксы),на поводу таких вот ВАЛЕНКОВ как ТЫ.И занимались тем,что считали нужным.Если бы они слушали таких ВАЛЕНКОВ как ты и выпускали альбомы регулярно,то были бы там же,где и выше перечисленные группы.А именно на СВАЛКЕ ИСТОРИИ!!28 лет слушаешь,а так и не понял НИХУЯ!!

    Ответить
  12. Ururu сказал тебе 2 февраля, 2022 в 5:29 пп

    @Roger Daniels:
    Защитнег блять!!И о каком оголтелом фанатизме ты пишешь?Ты дошёл до моих слов о ВЕликих и начал строчить свой высер?А ты вот это прочитал *А если идти на поводу у кого то,пусть даже и у своих поклонников,ничего хорошего это не принесёт.Потому-что всегда найдётся тот,кто будет не доволен записью нового альбома и отсутствием концертов и тд и тп.Они живут своей жизнью и ты делай тоже самое.* ,а?Ну или вот это *Я больше всего из музыки люблю Metallica.Но на ней свет клином не сошелся.* ?

    Ответить
  13. Dimma сказал тебе 2 февраля, 2022 в 8:00 пп

    @Roger Daniels: Сама Металлика говорит: музыка это для нас всё и больше ничем другим, заниматься не хотим. И где эта музыка. За сорок лет существования, выпустить десять альбомов. Из них семь альбомов, начиная с 1983 года и заканчивая 1997 годом. Многое, то что они делают, это конечно хорошо. Но ты, прежде всего музыкант. А иногда создаётся впечатление, что они, бизнесмены, а музыка, для них типа хобби, которым занимаются в свободное от основной работы время.

    Ответить
  14. Metallicunt сказал тебе 3 февраля, 2022 в 1:59 пп

    Да пишут альбом новый, пишут. Че вы еще хотите то? Лишь бы живы - здоровы были.

    Ответить
  15. Allan44 сказал тебе 6 февраля, 2022 в 11:20 пп

    @Stormbringer:
    а вас не смущает что на блек альбуме ему и 30 нет а выглядел на 40?

    Ответить
  16. Allan44 сказал тебе 6 февраля, 2022 в 11:24 пп

    @Dimma:
    Основная работа для них всегда были концерты. Металика, на минутку, самая гастролирующая группа в хеви метале за всю историю и по сей день. У них тупо нет времени заниматься альбомом. Они и хардваир писали в промежутках между репами.

    Ответить
  17. Севастополь сказал тебе 7 февраля, 2022 в 7:38 пп

    @Allan44:
    когда они были самой гастролирующей?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы