Джейсон Ньюстед о том, как на него повлиял успех «Чёрного Альбома» Metallica

Написал Dimon 31 января, 2022 в Metallica, Цитаты и Интервью

В недавнем интервью журналу фэн-клуба Metallica “So What!” бывшего басиста группы Джейсона Ньюстеда (Jason Newsted) спросили, как он отнёсся к огромному коммерческому успеху альбома Metallica 1991 года с одноимённым названием, более известному как «Чёрный альбом», когда это только произошло. Он ответил:

Джейсон: «Все мы словно стали зазнаваться на разных уровнях время от времени в течение этого трёхлетнего периода. Это было неизбежно и закономерно… Я помню себя лично, когда я ходил по магазинам с [гитаристом Metallica] Кирком (Kirk Hammett) в Париже, он привёл меня в пару хороших магазинов, и я спустил кучу денег на хорошую одежду, обувь и прочее. Я никогда не делал этого раньше. И я презирал себя за это… Так что было несколько подобных моментов. Я думаю, что был очень экономным со своими доходами, и поэтому они у меня до сих пор есть. Но у меня была пара моментов. Но тогда было такое время — я спускал деньги на вино и модные шмотки… И я думаю, это длилось со мной около — я бы сказал, пяти-шести месяцев — я словно был на седьмом небе от счастья. Куда бы ты ни поехал, в 55 странах, в которых мы играли, ждали, когда ты приедешь… Что нужно было делать?»

Когда его спросили, как он поймал себя на мысли, что начал терять контроль над собой, Ньюстед сказал:

Джейсон: «Я думаю, это произошло тогда, когда я вернулся домой во время одного из перерывов в туре, чтобы побыть со своей девушкой, и я понял, что это всё не для меня. Я совершенно не такой. Я притворялся, что хочу иметь шикарную машину, и всё в таком духе. Я подумал: “Чувак, ты знаешь, что тебе лучше иметь Mopar 65-го или 68-го года, чем эту Lamborghini”. Но эти парни ездили на Porsche, шикарных машинах, и я думал: “Я тоже могу себе это позволить”».

Перевод: darkside.ru





Dimon

  1. Metallicunt сказал тебе 31 января, 2022 в 4:26 дп

    Нихрена себе! Не прошло и всего то четырех дней!!! И вот она нормальная настоящая новость для метбаша, а не вот эти вот “какой-то упырь вспоминает, как он впервые увидел надпись Металлика на стене!”
    И самое смешное, что я прям так и знал какую именно часть интервью вы решите перевести и опубликовать) что очевидно вполне. Только в полном интервью очень много интересных моментов затрагивалось, помимо опьянением славой. Но всякие севастополи и прочие инвалиды найдут что сказать, как обычно)

    Ответить
  2. Владимир сказал тебе 31 января, 2022 в 8:45 дп

    Уже в миллионный раз обсасываются былые заслуги группы. В настоящем времени инфоповодов Метла практически не создает. О будущем также разговоров нет. Печально.

    Ответить
  3. Metallicunt сказал тебе 31 января, 2022 в 8:56 пп

    @Владимир:
    Вот такие интервью как с Джейсоном это просто крутейшее событие на фоне того, какие в последнее время “новости” от самой Метлы. Но ведь есть еще дохрена офигенных старых интервью, историй, редких видосов с концертов, крутых каверов, которые сюда почему-то не попадают.

    Ответить
  4. Мизгирь сказал тебе 31 января, 2022 в 11:22 пп

    Отличнейшее интервью я считаю.Но короткое.Джейсон как всегда красава и укол славой перенёс по моему достаточно скромно и не особо зазнался.

    Ответить
  5. Stormbringer сказал тебе 31 января, 2022 в 11:34 пп

    Хорошо когда желания совпадают с возможностями. Только как и во всём надо иметь меру и голову на плечах. Им там по 30 было, прекрасный возраст,чего бы не побаловать себя пока молодой, живём раз.

    Ответить
  6. metc сказал тебе 1 февраля, 2022 в 9:39 дп

    До сих пор есть огромный постер с Джейсоном, как на заглавной фотке!

    Ответить
  7. Севастополь сказал тебе 2 февраля, 2022 в 2:17 дп

    Пример, как чувак всё просрал в своей жизни из-за понтов, нашёл очередное подтверждение в воспоминаниях. Хорошо, что хоть что-то “до сих пор есть”. Пусть благодарит Металлику до конца дней за эти до сих пор.

    Ответить
  8. Skepticism сказал тебе 2 февраля, 2022 в 1:35 пп

    @Севастополь:
    Пример, как чужой успех и зависть не дают какому-то червяку успокоиться и он до сих пор исходится на говно.. не зря тебя здесь сразу упомянули))

    Ответить
  9. Stormbringer сказал тебе 2 февраля, 2022 в 3:58 пп

    @Мизгирь:
    Металлике вообще подходит поговорка “Собака лает, караван идёт” ребята туго своё дело знали, последовательно возделовали свой огород. Мне всегда импонировало их поведение, отсутствие скандалов, дешёвого хайпа и прочего говна, которое так любили в то время их сверстники говнари- глэмеры. Метла всегда была взрослее всего этого. И медные трубы, в целом, прошли достойно, не всем дано.

    Ответить
  10. Виктор сказал тебе 3 февраля, 2022 в 1:43 дп

    Испытание деньгами и славой далеко не всем по плечу. Джейсон в этом плане - красавчик! Вовремя осознал, что его “повело” на по своему пути и принял для себя правильное решение. Уметь вовремя уйти, это дорогого стоит. Уверен, лучи славы и пресс “коллег” его не испортили. Нормально все у него, живет в свое удовольствие и он достоин этого. 13 лет отработать в очень непростых условиях и остаться самим собой! Сильная личность. Многие на такое способны? Думаю, что такой путь пройти не каждому по плечу.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы