Фрэнк Белло из Anthrax поблагодарил фронтмена Metallica за концерты «Большой Четвёрки»

Написал Dimon 23 января, 2022 в Anthrax, Metallica

Басист Anthrax Фрэнк Белло (Frank Bello) посетил “Rock City Music Company” в Ливонии, штат Мичиган, 20 ноября 2021 года для беседы в формате «вопрос-ответ», акустического выступления и подписания книги в честь выхода его мемуаров “Fathers, Brothers, And Sons: Surviving Anguish, Abandonment, And Anthrax”, которая вышла в начале этого месяца. На мероприятии, которое вёл Meltdown с детройтской радиостанции “WRIF”, Фрэнки отвечал на вопросы аудитории, рассказывал о прослушивании в Anthrax, обучении игре на бас-гитаре, гастролях с Metallica, своём последнем воспоминании о покойном басисте Metallica Клиффе Бёртоне и даже принял участие в редком акустическом исполнении классической песни Anthrax “Only”. Затем Фрэнк выделил время, чтобы подписать копии книги, а также другие памятные вещи для всех присутствующих фанатов. Фото Фрэнки из поста сделано во время концерта в Москве в конце 2018 года.

Белло, чья книга содержит историю о том, как его отец бросил их семью, когда ему было 11 лет, и какой ущерб это нанесло Фрэнку в эмоциональном плане, сказал, что на написание этой книги его отчасти вдохновил Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) из Metallica, чей отец бросил семью, когда ему было 13 лет. Хэтфилд ранее рассказывал о своей семейной истории в документальном фильме 2011 года “Absent”, снятом режиссёром Джастином Хантом (Justin Hunt), в котором рассматривается влияние на общество взросление без отца.

Фрэнк Белло: «Мы играли с Metallica 14 ноября 2021 года на фестивале “Welcome To Rockville” на “Daytona International Speedway” в Дайтона-Бич, Флорида. Я купил книгу для Джеймсa. Я хотел вручить её ему и сказать “спасибо”. После сета Anthrax я был готов это сделать. Я направился к своему другу Джеймсу и сказал: “Я хочу сказать тебе, что эта книга была бы невозможна, если бы ты не дал мне “добро”, если бы ты не сказал: “Я могу говорить о том, что меня бросил отец”, если бы ты не сказал то, что сказал в “Absent”».

Белло также обсудил так называемую «Большую Четвёрку Трэш-металла» 1980-х годов — Metallica, Megadeth, Slayer и Anthrax, которые впервые в истории сыграли вместе 16 июня 2010 года перед 81 000 фанатов на фестивале “Sonisphere” в аэропорту Бемово в Варшаве, Польша, и отыграли ещё шесть концертов в рамках серии “Sonisphere” в том же году. Они снова воссоединились для нескольких концертов в 2011 году, включая последний концерт «Большой Четвёрки», который состоялся 14 сентября 2011 года на стадионе “Янки” в Нью-Йорке. С тех пор Metallica, Slayer и Anthrax провели несколько совместных концертов, включая фестиваль “Soundwave” 2013 года в Австралии. Они также выступили на фестивале “Heavy MTL” 2014 года в Монреале, Квебек, Канада.

Фрэнк Белло: «Metallica не обязаны были выступать в составе “Большой Четвёрки”. Они могли бы сами распродать билеты на эти стадионы. Они, пожалуй, самая успешная группа в мире. Когда я разговаривал с Джеймсом на “Welcome To Rockville”, я сказал ему: “Слушай, если никто не говорил тебе этого раньше, а я не знаю, говорили ли, спасибо тебе. Просто спасибо. Чувак, спасибо тебе. Тебе не нужно было этого делать”. И он ответил: “Я понял, чувак”.

Джеймс — один из тех самых замечательных скромных парней. Он знает, какой он, он знает, насколько он важен, но он достаточно скромен, чтобы сказать: “Я понял, чувак. Это праздник”. “Большая Четвёрка” была чествованием этого трэш-движения. Вот чем это было для всех нас, это действительно так — для групп и фэнов. Так что да, чувак. Я сказал: “Спасибо, чувак. Тебе не нужно было этого делать. Я знаю, что вам не нужно было этого делать. Вы сделали это, чтобы отпраздновать. Теперь я просто хочу сообщить вам, что Фрэнк Белло говорил с моим другом Джеймсом…”»

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Dimma сказал тебе 23 января, 2022 в 6:31 пп

    Книга, должна быть не плохая. Особенно тронуло, когда Френк вспоминал совместный тур 1986 году, что произошло с Клиффом и как он в последний раз виделся с ним.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 23 января, 2022 в 11:20 пп

    Хотелось бы книгу почитать.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы