Джейсон Ньюстед о том, как был «чертовски зол», впервые услышав “…And Justice For All”

Написал Dimon 6 декабря, 2021 в Metallica, Немного Другой Музыки

Бывший участник Metallica Джейсон Ньюстед (Jason Newsted) в рамках одного из относительно недавних интервью сказал, что он был «чертовски зол», когда впервые услышал альбом “…And Justice For All”.

Джейсон: «Вы что, шутите? Я был готов вцепиться в глотку, чувак! Нет, я был не в себе, потому что я действительно думал, что у меня всё получилось. И я думал, что сыграл так, как должен был сыграть».

Далее он заметил, что звучание Metallica всегда вращалось вокруг Ларса (Lars Ulrich) и Джеймса (James Hetfield):

«Ларс и Джеймс были оригинальным дуэтом гаражной группы, если можно так выразиться. Они всегда записывали альбомы таким образом, начиная с “No Life ‘Til Leather” [демо-кассеты 1982 года - прим. автора], это были Ларс и Джеймс — гитара и барабаны. На оригинальной кассете “No Life ‘Til Leather” — если вам доведётся когда-нибудь встретить настоящую копию или фотографию настоящей копии — почерком Ларса, чернильной ручкой, на этикетке кассеты [написано] “Убавьте бас на стерео”. На “No Life ‘Til Leather”! Они свели её так, как она должна была быть сведена: бас и гитара со всех сторон. Но Ларс не хотел этого, потому что это как-то мешало его барабанам, поэтому, когда он посылал демо на долбаные “Combat Records” и куда угодно, его указание было: “Убавьте бас, прежде чем послушать это”. Перед тем, как начать, убавьте бас. С самого начала. Ещё до того, как вы начнёте. Так он поступал всю свою чёртову жизнь, так почему же должно быть иначе, когда дело дошло до “…And Justice For All”? Они сделали “Kill ‘Em All” таким образом, они сделали “Ride [The Lightning]” таким образом, они сделали “Master [Of Puppets]” таким образом, все до одного. Эти два парня в комнате [имитирует удары барабанов и игру], так это всегда и происходило. Самая успешная металлическая группа всех времён. Так ты споришь с этим дерьмом? Я что-то не совсем уверен. Теперь он стал лучшим альбомом гаражной группы за всю историю [для таких исполнителей, как] Black Keys, Wgite Stripes, Duo Jets, различных гаражных исполнителей “power duos”».

Инфо: loudersound.com
Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 6 декабря, 2021 в 6:29 пп

    Вот его прорвало. Недовольным был оказывается почти с самого момента появления в Металлике. Сам себя своей злобой закопал.

    Ответить
  2. Dimma сказал тебе 6 декабря, 2021 в 9:52 пп

    Про бас, да и не только, можно так сказать. По мне, так ни один альбом Металлики, не записан так как надо и по настоящему ” вкусно” и сбалансированно. И это не смотря на то, что почти с самого начала, они набирали хорошие обороты, довольно быстро развивались и во всё вникали. А потом, имея такие финансовые возможности, а потом и свою высокотехнологичную, современнейшую студию, связи в мире музыки и опять же опыт, по качеству записи, достаточно претензий. И где-то даже очень. Иногда, со своими “выкидонами”, Ларс с Джеймсом, даже не замечали, как “перегибали палку” и на самом деле, делали себе только хуже. А потом говорили, что исправлять и переделывать ничего не будут. А альбом, пишется один раз и навсегда.

    Ответить
  3. Cliff-Burton сказал тебе 7 декабря, 2021 в 10:57 дп

    всё никак не наноется

    Ответить
  4. Волк сказал тебе 7 декабря, 2021 в 3:18 пп

    Хрен бы они так с клифом на мастере поступили. Не красиво вышло.да и звук жирнее.вообще жёстко звучит с басухой. На ютубе есть джастиш с басом. Так оригинал по сраанению сним как банка консервная звучит.

    Ответить
  5. Metallicunt сказал тебе 7 декабря, 2021 в 4:42 пп

    Дарксайдовский перевод - это уже классика) “Так ты споришь с этим дерьмом”? Бля, ну круто же)

    Ответить
  6. FaNMeT сказал тебе 7 декабря, 2021 в 5:01 пп

    @Dimma:
    (re) load неплохо звучат.

    Ответить
  7. Волк сказал тебе 7 декабря, 2021 в 8:03 пп

    Продиги неплохо звучат

    Ответить
  8. Regular Reader сказал тебе 7 декабря, 2021 в 8:53 пп

    Heavy metal без баса, что баба без сисек

    Ответить
  9. truutt сказал тебе 8 декабря, 2021 в 12:38 дп

    Жалко, что Джейсон ничего языком музыки не может сказать, а все больше напоминает бабульку, которая рассказывает как ей жали туфельки в молодости.

    Ответить
  10. Giger сказал тебе 8 декабря, 2021 в 10:03 дп

    Лично у меня претензии разве что к звучанию Магнетика. Все остальные звучат каждый по-своему хорошо. Да, конечно AJFA басс не помешал бы, но даже без баса он довольно жирно звучит. Как по мне - так это самый качовый альбом.

    Ответить
  11. Владимир сказал тебе 8 декабря, 2021 в 4:17 пп

    Металлика достигла такого уровня, когда о ней уже давно просто нечего писать. Поэтому в миллиардный раз вспоминаем джастис без баса, уход ньюстеда, выпинывание мастейна, ну и другие события вековой давности.

    Ответить
  12. metc сказал тебе 10 декабря, 2021 в 9:33 дп

    @Dimma:
    “По мне, так ни один альбом Металлики, не записан так как надо и по настоящему ” вкусно” и сбалансированно”
    Черный альбом на высшем уровне записан! Да и Лоад с РеЛоад не уступают думаю..

    Ответить
  13. Skepticism сказал тебе 10 декабря, 2021 в 7:05 пп

    @metc:
    +1

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы