Слушаем песню «America For Sale» Карлоса Сантаны с Кирком Хэмметтом и Марком Осегейда

Помните в конце лета мы публиковали анонс нового альбома Карлоса Сантаны (Carlos Santana) в этом посте? 15 октября альбом “Blessings and Miracles” поступил в продажу. Послушать его можно далее в полной версии поста!

А ниже слушаем то, что большинство из вас больше всего на этом альбоме интересует - песню «America For Sale», гостями на которой стали Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) из Metallica, а также Марк Осегейда (Mark Osegueda), вокалист Death Angel. Сможете на слух определить где в песне играет Сантана, а где Хэмметт?

Песня с Кирком и Марком:

Альбом целиком:


Dimon

  1. dmitryck сказал тебе 7 ноября, 2021 в 7:35 пп

    конечно можно..
    Крирк бывает очень крут в плане озарений и придумывания прекрасных партий, но в плане техники игры некого материала - часто ляпы.

    короч там где длительность нот не в ритме буд-то, посторонние какие-то звуки струн от звукоизвлечения, и как-то смазано все - там Кирк)

    Ответить
  2. dmitryck сказал тебе 7 ноября, 2021 в 7:36 пп

    *будто

    Ответить
  3. Dimma сказал тебе 7 ноября, 2021 в 7:45 пп

    Очень ждал и хотел быстрей послушать, что же такого интересного и классного сделают Сантана и Кирк.? А оказалось ничего хорошего. Ни сама песня, ни соло обоих гитаристов, ничего интересного не представляют. Разочарован. Ожидания не оправдались.

    Ответить
  4. Dimon сказал тебе 7 ноября, 2021 в 9:14 пп

    Полное непопадание в тональность и даже в такт. А на 03:40 Кирк вообще мимо струн дёрнул, проглотил ноту и никто даже не пошевелился убрать это или переписать дублик. Такое впечатление, что Кирк пришёл в студию, наиграл поверх микса и уехал. Понятно, что всё грязно и без метронома с тональностями, но звукач то куда смотрел? Такое впечатление, что даже не попытались почистить или подровнять. Я не разочарован, я шокирован.

    Ответить
  5. Dimma сказал тебе 7 ноября, 2021 в 9:48 пп

    Прослушал ещё раз. Подумал, может с первого раза что-то не понял.? Но со второго раза, пришёл в ещё больший ужас. Создаётся впечатление, что это какая-то сырая демка на отшибись. Песня не о чём, вокал не в тему, соло безидейные, местами простой набор нот. Просто ужас. Опозорились на пару. Слушать это больше никогда не буду. А так надеялся и ждал.

    Ответить
  6. Пацан сказал тебе 7 ноября, 2021 в 10:20 пп

    Эх Димы, сколько вас тута. вы не очаровывайтесь и не разочаруетесь. Кое где кстати забавно, но вудучайлд хэндрикса это полный привет и кайф. Зато рубаха у карлоса зачетная. Да и кирюха добрый стоит

    Ответить
  7. Геннадий сказал тебе 7 ноября, 2021 в 11:24 пп

    Прошлая их коллаборация больше понравилась

    Ответить
  8. Севастополь сказал тебе 8 ноября, 2021 в 2:16 дп

    Класнная песня! И сыграна здорово. Настоящая роковая, не прилизанная. Так и задумывалось и очень в тему всё. ОчСантана и Хэмметт - красавцы!

    Ответить
  9. Ururu сказал тебе 8 ноября, 2021 в 3:18 пп

    Вот никогда не понимал!!Почему ВСЕ ТАКИЕ РАСПИЗДАТО разбирающиеся ЭКСПЕРТЫ МУЗЫКАНТЫ,сидят на этом ресурсе,а не выступают на огромных стадионах по всему миру….

    Ответить
  10. Владимир сказал тебе 8 ноября, 2021 в 8:56 пп

    @Севастополь:
    Дружище, ну ты как всегда) Думаю, если Кирк просто пернет в звукосниматель, ты найдешь это классным, роковым, не прилизанным запилом)

    Ответить
  11. Севастополь сказал тебе 9 ноября, 2021 в 1:00 дп

    @Владимир:
    это к Ньюстеду. Его инструмента вообще не слышно на диске некотором известном, а кто-то им как басилой восхищается :) Ларс явно другого мнения.

    Ответить
  12. mMm сказал тебе 9 ноября, 2021 в 9:54 дп

    @Севастополь:
    Ларс известный дурик

    Ответить
  13. Пацан сказал тебе 9 ноября, 2021 в 11:15 дп

    Упомянули ньюстеда. Жаль что они на джастис бас выкинули . Было бы лучше. Жирнее. А то все звенит и лязгает. Рифы классные.

    Ответить
  14. Севастополь сказал тебе 9 ноября, 2021 в 11:32 дп

    @mMm: «Клаус, скажи, почему ты иногда заикаешься, а иногда нет?» - «Понимаешь, я богат. Поэтому что хочу, то и делаю. А у тебя денег нет. Поэтому пошёл отсюда!» Это из классики. К Ларсу подходит :)

    Ответить
  15. Dimma сказал тебе 9 ноября, 2021 в 11:59 дп

    Если Кирк, собирается играть соло партии такого плана и в таком качестве на новом альбоме Металлика, то лучше альбом пусть будет без соло, как Сэйнт Энгер.

    Ответить
  16. Cliff-Burton сказал тебе 9 ноября, 2021 в 12:26 пп

    ужос((

    Ответить
  17. Dimon сказал тебе 9 ноября, 2021 в 12:27 пп

    @Ururu:
    Тренеры не выступают)

    Ответить
  18. Dimma сказал тебе 9 ноября, 2021 в 4:34 пп

    @Ururu: Дело не в стадионах, а в качестве как автора музыки или как исполнителя на каком нибудь инструменте самого музыканта. И то, что мы слышим, для этого даже экспертом не надо быть.

    Ответить
  19. Giger сказал тебе 9 ноября, 2021 в 5:38 пп

    Может это просто кто-то нашёл старый ифон Кирка и тупо не глядя натыкал оттуда его “идей”?)
    А вообще этот укуренный психодел как раз под обложку подходит.

    Ответить
  20. Владимир сказал тебе 9 ноября, 2021 в 6:43 пп

    Печально, но Кирк как гитарист уже давно деградировал. На альбоме “Хардвайрд…” в плане соляков одни кирковские самоповторы из предыдущих альбомов, причем целыми фразами. В живую играть толком не может, очень много откровенной лажи. И с этим, к сожалению, уже ничего не поделаешь.

    Ответить
  21. whiplash1982 сказал тебе 9 ноября, 2021 в 9:44 пп

    Звучит так, как будто записывалось во второй половине 60-х в упоротом состоянии. Есть подозрение, что именно так и задумывалось, потому что звучат так все инструменты, а не кто-то один.

    Ответить
  22. anokhin666 сказал тебе 10 ноября, 2021 в 4:38 дп

    @Ururu:
    Потому, что у нас дела по важнее имеются.

    Ответить
  23. anokhin666 сказал тебе 10 ноября, 2021 в 4:51 дп

    По нему видно же, что чувак давно из ума выжил, его больше заботит какой модный леопардовый прикид напялить на концерт, нежели сам музыкальный инструмент.

    Ответить
  24. Dimma сказал тебе 10 ноября, 2021 в 1:10 пп

    Вообще очень странно. Большой фанат музыки и самой гитары. И совсем не плохо всё начиналось в начале его музыкального пути, да и продолжалось. Хотя на концертах, Кирк всегда играл неряшливо в большей или меньшей степени. Но я, раньше особо не акцентировался на это, типо живое выступление всё бывает. Но последние годы, по ушам стало резать всё больше и больше и уже стал проявлять недовольство по этому поводу. К Кирку в целом отношусь нормально и не жду его замены в группе, но неужели ему не давит, так как он играет на концертах. Неужели играя в такой группе, его всё устраивает. Это что, равнодушное отношение к своему любимому делу или по каким то причинам лучше уже не получается. Они даже темп до студийного на концертах снизили, а качество в соло не прибавилось. Хотя Кирк, слушает и вдохновляется действительно хорошими музыкантами и гитаристами. Если бы я был на его месте и послушал как я играю свои партии на концертах, после этого, мне бы было стыдно вообще брать инструмент в руки и выходить не сцену.

    Ответить
  25. Владимир сказал тебе 10 ноября, 2021 в 5:03 пп

    @Dimma:
    Стыд Кирка уже давно растворился в многочисленных долларовых купюрах и веществах, которые он употребляет. Из всей группы лично у меня нет претензий только к бате и Робу. Остальные все делают на отъебись.

    Ответить
  26. Севастополь сказал тебе 10 ноября, 2021 в 6:07 пп

    @whiplash1982:
    на счёт веществ и препаратов. Помню как Сантана вспоминал какой-то концерт. где он под воздействием был. И ему всё время казалось, что гнриф то вытягивается. то сживается. то как змея вьётся. И он в ужасе при этом продолжал стараться попасть по струнам на нужных ладах :) Самое угарное, что видео есть с того концерта (какой-то фест вроде) и можно посмотреть, что Карлос вытворял.

    Ответить
  27. whiplash1982 сказал тебе 15 ноября, 2021 в 2:59 пп

    @Севастополь:

    У меня есть ДВД с выступлением Джимми Хендрикса на Вудстоке 69-го года. Вот там точно трезвых нет. Помню, у одного из музыкантов на глазах специальные шторки зелёного цвета были надеты.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы