Группе Metallica 40 лет! Мария Ферреро

Написал Dimon 26 ноября, 2021 в Metallica, Цитаты и Интервью

[Материал из журнала "Metal Hammer" за декабрь 2021/январь 2022 года *]

Покушение на семейный холодильник, целовашки с Ларсом… бывший публицист/менеджер по подбору артистов лейбла “Megaforce” вспоминает былые деньки с Metallica.

Как ты оказалась в “Megaforce Records”?

Я была совсем подростком, связалась с Джонни Зи, потому что мой сосед покупал у него пластинки. Я зависала в Нью-Джерси с нашей компанией, отвечала на телефонные звонки и выполняла все поручения Джонни.

Как на тебя вышла Metallica?

Джонни услышал их демо и побежал к таксофону. Он сходил от Metallica с ума, поэтому я спросила у ребят из группы, не приедут ли они в Нью-Йорк. Ближе к концу 1981-го они приехали. Теперь они уже не были исключительно калифорнийской группой.

Какие они были, когда ты впервые их увидела?

Я целовалась с Ларсом! Они пришли в дом моей подруги, и все мы были подростками – знаешь, гормоны и прочее; мы выпили, а потом сосались с ним! Лежали на кушетке, а рядом с нами Клифф сосался с моей подругой Мойрой. И тут вбежали остальные ребята и крикнули: «Куча мала!» и прыгнули на нас. Никто – за исключением, может быть, Джеймса и Ларса – не думал, что Metallica станет величайшей металлической группой в истории. Я воровала еду из дома, чтобы кормить ребят на гастролях. Однажды на Рождество я обчистила холодильник и поехала к ним в дерьмовый мотель по шоссе 18, потому что тогда так все делали.

Как пресса относилась к Metallica поначалу?

Какая, к черту, пресса? Рок-пресса в Штатах еще не появилась. Все узнавали о группах благодаря обмену кассетами.

Что случилось, когда Metallica подписали “Elektra”?

Был концерт в “Roseland Ballroom” [в Нью-Йорке], там выступали Metallica, Anthrax и Raven. После этого концерта Anthrax подписали “Island Records” – они шли в мейнстрим, больше не хотели подпольного “Megaforce” – Atlantic взяли себе Raven, а Джонни отдал Metallica лейблу “Elektr”a. Легендарный был вечер; откуда мы могли знать, что Ларс ушёл в “Q Prime”, поэтому отношения с “Megaforce” закончились, и нас бортанули как их менеджеров. Это был удар; было ужасно, потому что мы были семьей и через многое прошли, чтобы ребята добились успеха, а они просто взяли и свалили. В то же самое время, я думаю, они ДОЛЖНЫ были это сделать, если хотели выйти на новый уровень.

Материал и перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

* - иностранная пресса печатается на полтора месяца вперед


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 26 ноября, 2021 в 6:46 пп

    Эх, ещё бы таких воспоминаний! Угаров там думаю полно было. Так напоминает мои студенческие годы.

    Ответить
  2. Волк сказал тебе 26 ноября, 2021 в 9:07 пп

    Сразу видно, джеймс подзапал на старую

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы