Кирк Хэмметт о том, чем Metallica занималась во время коронапаузы

Написал Dimon 24 октября, 2021 в Metallica, Цитаты и Интервью

Интервью с Кирком Хэмметтом (Kirk Hammett), которое он дал незадолго до концертов в США на фестивалях “Louder Than Life” и “Aftershock”, а также до секретных концертов в Сан-Франциско и Чикаго. Оттого слова про “скучашки” будут возможно не совсем в тему, но пропустить пост мы тоже не могли. Беседа была посвящена тому, чем группа занималась во время коронапаузы:

Кирк: «Из-за необычной ситуации последних нескольких лет мы смогли продолжать общаться и быть группой. Мы смогли собираться вместе на довольно регулярной основе, создать пузырь, в котором мы могли бы работать, регулярно проходить тестирование каждые два или три дня и функционировать как группа. И в последний год или около того мы делали это довольно регулярно. Работать в таких условиях трудно, и это требует усилий, потому что когда ты находишься в пузыре, ты не можешь видеть никого другого. А когда мы находимся в пузыре группы, в здании в любой момент времени могут находиться только группа и 12 человек. Так что это было немного странно, немного сложно, но мы смогли вложить все события, все чувства, эмоции и переживания последних полутора лет в нашу музыку. И мы джемуем, придумываем что-то, и мы реально наслаждаемся обществом друг друга. И на данный момент, похоже, будет больше возможностей играть живые концерты, так что мы к этому готовимся. Мы все очень, очень взволнованы, потому что мы жаждем этого — мы по-настоящему жаждем этого. И мы прекрасно понимаем, что мы, вероятно, не единственные в мире, кто действительно жаждет чего-то подобного. Я знаю, что мне не хватает живых выступлений групп, и я скучаю по живым выступлениям. И, вероятно, это чувство присуще многим любителям музыки».

Перевод: darkside.ru

P.S. Ранее про пузырь говорил и Ларс Ульрих. Выдержки с его интервью смотрите по ссылке. А фото в этом посте сделано 10 сентября во время выступления для шоу «Jimmy Kimmel Live!». Отчёт здесь.


Dimon

  1. Пацан сказал тебе 24 октября, 2021 в 9:05 пп

    Судя по динамике эпидемии в мире, похоже эта пкоронапауза грозит стать для металлики менопаузой: Концертной и быть может даже студийной. Хотя конечно желательно, годика,этак через 3, услышать новый альбом. Иначе тогда уже не поверится ни в какие пузыри. Ни в мочевые от старейющего хэтфилда ни в желчные от скабрёзного Ларсика.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 24 октября, 2021 в 11:29 пп

    Воплотить бы все эти идеи в материал для записи. Цены бы не было!

    Ответить
  3. San Andreas сказал тебе 25 октября, 2021 в 12:32 дп

    Короче,альбома не будет еще пару лет

    Ответить
  4. ThRaSheR сказал тебе 25 октября, 2021 в 1:03 дп

    Хуйней))

    Ответить
  5. Allan44 сказал тебе 25 октября, 2021 в 11:28 дп

    Хамет говорил, что не хочет ждать еще 8 лет нового альбома, однако с хардваера уже 5 лет прошло..Что-то они там джемили джемили и, походу, всё заглохло.

    Ответить
  6. Dimma сказал тебе 25 октября, 2021 в 1:08 пп

    Хотя не смотря ни на что, Металлику я люблю, но за сорок лет записать десять альбомов, имея мега тонны хороших идей, свою ультра современную и высоко технологичную студию, огромный опыт работы и профессионализм. Это из расчёта, что первые пять альбомов, были записанны в первые восемь лет, с момента выхода первого альбома. Это просто не в какие рамки не входит. Хотя в последнее время, говорят , что не хотят таких больших перерывов между альбомами. Плохо. Вот Дрим Театр, одна из самых моих любимых групп. Считай за тридцать с хвостиком лет существования держат планку выпускают мега классные и сложные альбомы. И не смотря , что у них музыка сложная и высоко техничная, сама запись альбомов проходит быстро и на счету уже пятнадцать альбомов. В среднем по альбому в два года. Вот это вышак! Последний тоже очень классный! Музыканты высшие, во всех отношениях. А Металлике, не обязательно записывать по 12-15 песен. Сделать классные 8, как раньше и не тянуть резину бесконечно.

    Ответить
  7. Giger сказал тебе 25 октября, 2021 в 3:00 пп

    @Dimma:
    Про то, что они не хотят больших перерывов между альбомами они ещё со времён магнетика говорят. Толку то…

    Ответить
  8. Metallicunt сказал тебе 25 октября, 2021 в 3:31 пп

    @Giger:
    Они это говорят еще с выхода Load))) Хэтфилд говорил примерно следующее “Пять лет между альбомами-сумасшедший срок. Все ждут новый альбом, а мы продолжаем колесить в турах. Мы не хотим чтобы такое повторялось.” )))
    Да они вообще много чего говорят, что в итоге никак не соответствует действительности. Я уже давно привык)

    Ответить
  9. Ururu сказал тебе 25 октября, 2021 в 6:40 пп

    @Dimma:
    ну а что за 30 лет эти театралы записали стоящего?

    Ответить
  10. Ururu сказал тебе 25 октября, 2021 в 6:42 пп

    @Dimma:
    как бы выразиться поточнее?!В них нет души!!!Совсем,от слова ВООБЩЕ!!

    Ответить
  11. Ururu сказал тебе 25 октября, 2021 в 7:07 пп

    За почти 10 лет здесь,я вижу,что ничего не меняется!!Люди только комментирующие(хотя возможно ники сменили)Постоянное НЫТЬЁ и пускание соплей,по поводу выхода нового материала группы.Вот серьёзно?!У вас,что,забот больше нет?Или вы какие то ПОВЕРХНОСТНЫЕ поклонники творчества Metallica?Нууу,вас,что,история группы ничему ещё не научила?Ну не будут они никогда идти у кого то на поводу!!Не будут они выпускать альбом,только ради того,чтобы выпустить альбом.Ну поставьте себя на их место!!Вы записали лучший трэш-альбом(Ride),хэви(Master),прог(Justice),Один из лучших РОК альбомов ВООБще в истории музыки(Black).Что вам ещё остаётся,как не наслаждаться семейной жизнью?Вот и они,живут для себя,а не для вас.

    Ответить
  12. Giger сказал тебе 26 октября, 2021 в 10:11 дп

    @Metallicunt:
    А через какое-то время Ларс сказал как-то, что считает нормальным и комфортным 5-летние промежутки между альбомами)

    Ответить
  13. Dimma сказал тебе 26 октября, 2021 в 12:01 пп

    @Ururu: Понятно, что у всех разные вкусы. Но говорить, что у Дрим Театра нет ничего стоящего и нет ” души”, это как то уж слишком. Если говорить о ” душе”, то её вообще нет. Театр сочетает в себя разные стили, сложную музыку и виртуозное исполнение. А когда в группе был Майк Портной, альбомы больше отличались друг от друга по звучанию и по содержанию. Для меня, Театр одна из не многих групп, которая музыкально заставляет меня чувствовать, переживать, испытывать эмоции, ощущать и так далее.

    Ответить
  14. Ururu сказал тебе 26 октября, 2021 в 5:22 пп

    @Dimma:
    я рад за тебя.Только это НИСКОЛЬКО не отменяет того,что я написал выше.Большинству людей,ни к чему вся эта виртуозность.Вся эта ВЫЛИЗАННОСТЬ!!Иначе нельзя назвать их творчество.
    Вначале Клифф эм Олл,звучит замечательная фраза о том,что *Качество не всегда на должном уровне,но ЧУВСТВА присутствуют всегда.И это главное.*
    Музыка вышеозвученной группы может и филигранная,но точно не ЦЕПЛЯЮЩАЯ.

    Ответить
  15. Dimma сказал тебе 26 октября, 2021 в 11:47 пп

    @Ururu: В том то и дело, что в музыке, много виртуозов, которые кроме своей техники, больше вложит в музыку ничего не могут. Но Дрим Театр, исключение. Они сочетают в себе всё что надо и у них всё правильно сбалансированно.

    Ответить
  16. Dimma сказал тебе 27 октября, 2021 в 12:20 дп

    @Ururu: А назовите пару по вашему классных групп, которые вам так по ” душе”.

    Ответить
  17. Ururu сказал тебе 27 октября, 2021 в 2:53 дп

    @Dimma:
    Avenged Sevenfold,Godsmack

    Ответить
  18. Ururu сказал тебе 27 октября, 2021 в 2:54 дп

    @Dimma:
    Ну и Metallica, Ramones, Dio, Iron Maiden, ABBA, Black Sabbath, Motorhead, UFO

    Ответить
  19. victor сказал тебе 27 октября, 2021 в 7:56 дп

    Кирку нужно уроки на youtube посмотреть как правильно высекать

    Ответить
  20. metc сказал тебе 28 октября, 2021 в 10:22 дп

    @ThRaSheR:
    Лучший коммент))))

    Ответить
  21. mMm сказал тебе 4 ноября, 2021 в 8:35 дп

    Нового студийника похоже вообще не будет

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы