Metallica поддержала акцию для помощи Джейсону Беккеру

Написал Dimon 27 октября, 2021 в Metallica, Новости

Новость, которая осталась в наших запасниках с лета. Не успели её опубликовать, поэтому рассказываем постфактум. Дело в том, что тяжелобольному гитаристу Джейсону Беккеру (Jason Becker) в этом году потребовалась медицинская помощь. Известный многим как гитарист-виртуоз Cacophony и сольный исполнитель Беккер уже почти три десятилетия живёт с редким заболеванием, из-за которого не может двигаться, разговаривать, употреблять пищу без помощи другого человека.

Для новой помощи в этом году были выставлены на аукцион его наиболее ценные гитары. Многие известные музыканты оставили на них свои автографы, чтобы гитары повысились в цене как можно сильнее. В итоге все они были проданы в общей сложности за 230 тысяч долларов США (кратно 16 миллионам рублей по курсу на сегодня). Музыканты Metallica в полном составе подписали два инструмента и привлекли внимание своей аудитории соцсетей. Фото с подписания далее!


Dimon

  1. Skepticism сказал тебе 27 октября, 2021 в 10:56 пп

    Молодцы Металликовцы, конечно, что коллегу поддерживают, это 100 пудов, но гитары.. Мож я чего не понимаю, но сделаны как будто из досок для скамеек и раскрашены фломастерами, особенно которая вся белая.. Их и продали за счет автографов только. Выдали бы чего покруче - те же аналоги гитар Кирка или Бати - получили бы в разы больше наверное..

    Ответить
  2. Пацан сказал тебе 28 октября, 2021 в 9:15 дп

    Молодцы

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 28 октября, 2021 в 10:12 дп

    История Джейсона очень трагичная. Все под Богом ходим и не знаешь кто, когда и от чего. Беккера и его семью многие музыканты поддерживают много лет. Это очень трогательно. Помню видео посещения Эдди Ван Халеном Джейсона, которое уже после смерти Эдди появилось. Насколько искренне человек сопереживал и поддерживал коллегу.
    Спасибо, Металлике. Они такие же сочувствующие настоящие люди как и многие из нас. Очень хороший и ВАЖНЫЙ материал. Не понимаю, почему о том, как Металлика сыграла гимн перед бейсболом с завидной регулярностью мгновенно появляется на сайте. А вот такая человечная и полезная для всех людей новость только сейчас. Хорошо, что хоть появилась вообще.

    Ответить
  4. Dimma сказал тебе 28 октября, 2021 в 1:41 пп

    Молодцы Металлика , что не относятся равнодушно ко всему этому. А за Джейсона конечно обидно, что находится в таком состоянии.

    Ответить
  5. Юрррраааа сказал тебе 31 октября, 2021 в 4:49 пп

    @Skepticism:
    Гитары Kiesel очень, очень хороши, зря Вы так.

    Ответить
  6. Юрррраааа сказал тебе 31 октября, 2021 в 4:50 пп

    @Skepticism:
    Хотя, конечно, это далеко не самые эффектные модели)

    Ответить
  7. Metallicunt сказал тебе 1 ноября, 2021 в 4:20 пп

    @Юрррраааа:
    Carvin вроде эта же контора делает? То ли Kiesel купили карвин, то ли наоборот)

    Ответить
  8. Юрррраааа сказал тебе 2 ноября, 2021 в 8:39 дп

    Насчёт Carvin я не в курсе, не интересовался ими… Но когда выбирал себе новую гитару то рассматривал и Kiesel. Полистал сайт, посмотрел видео и закрыл. Материалы, фурнитура качество исполнения - топ. Но цена высока (по крайней мере, для меня). Выше психологической отметки, так сказать)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы