35 лет без Клиффа Бёртона. Письмо подружке

Написал Dimon 27 сентября, 2021 в Metallica, Цитаты и Интервью

27 сентября 1986 года трагически оборвалась жизнь басиста Metallica Клиффа Бёртона (Cliff Burton). 35 лет прошло с автокатастрофы, унесшей жизни парня, оказавшего на ранее творчество Metallica колоссальное влияние. По случаю сегодняшнего дня его памяти представляем вам эксклюзивное письмо, которое Клифф написал своей подружке Одри Аллен в марте 1983 года. Напомним, что это период расставания Metallica с гитаристом Дэйвом Мастейном (Dave Mustaine), а сам Бёртон не так давно присоединился к группе. В своём письме, что примечательно, он пишет об автоаварии…

«Прелесть Моя, как дела? Не обращай внимания на мой слегка корявый почерк, просто сейчас я сижу на заднем сиденье нашего микроавтобуса. Мы едем по шоссе. Только что выехали из Вайоминга, и сейчас около четырех часов дня. Прошлой ночью, мы попали в небольшую аварию. Дэйв был за рулем, а мы с Ларсом рядом, в салоне машины, и в этот момент мы выехали на очень обледенелую часть шоссе. Дэйв не справился с управлением, и мы вылетели на обочину (при этом всеми метрах за нами ехал маленький пикап). Мы слетели с дороги и остановились. Вышли из машины, осмотреться, и буквально через пару минут джип, который ехал по встречной полосе, начало мотать из стороны в сторону и он врезался в нашу машину, в кабину, где мы только что сидели. К счастью, в тот момент в машине никого не оказалось. Марка чуть было не зацепило, но он услышал, как мы кричим и машем ему. Мы могли видеть, как половина машин, идущих по шоссе, разлетаются в стороны. Еще один парень слетел с дороги, примерно в 60 метрах за нами. И примерно через две минуты, на дороге, перед нами, большой грузовик с двумя здоровыми прицепами с каким-то опасным грузом слетел с дороги и разлетелся на части. Это была жесткая жесть! Нам просто не сиделось в нашей машине в ожидании эвакуатора, потому что в это время в нас могли врезаться еще раз, еще одна машина, потерявшая управление. У меня так дико замерзли ноги, пока я стоял в снегу, что я подумал, ну, еще не хватает только ноги отморозить. Но довольно быстро приехал эвакуатор и отбуксировал нас в город, где мы заселились в один из мотелей, остановились на ночь. Сейчас холодно, и вообще стремно, на заднем сиденье нашей машины, всюду снег, да, зрелище красивое, но охуенно холодно при этом».

Перевод: Дмитрий Бравый


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 27 сентября, 2021 в 7:32 пп

    На момент написания письма никто даже не мог подумать, что похожая авария через три года закончится страшной катастрофой. Можно такой случай как злой рок оценить, если в мистику уходить. Тогда возможно парни смеялись, стоя в снегу, поздравляли друг друга со спасением и через некоторое время не вспоминали даже о том случае.

    Ответить
  2. Вано сказал тебе 28 сентября, 2021 в 3:25 дп

    Тяжела и неказиста жизнь металликовского басиста..

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы