Марио Дюплантье из Gojira: «Ларс Ульрих — гений»

Написал Dimon 1 августа, 2021 в Metallica, Немного Другой Музыки

Барабанщик Gojira Марио Дюплантье (Mario Duplantier) недавно рассказал журналу “Metal Hammer” о 10 барабанщиках, которые изменили его жизнь. Среди самых больших влияний Марио — Ларс Ульрих (Lars Ulrich) из Metallica:

Марио: «Вероятно, он первым барабанщиком, который действительно заставил меня обратить на себя внимание. Мне было лет десять или одиннадцать, и мой брат [фронтмен Gojira Джозеф Дюплантье (Joseph Duplantier)] получил в подарок видеобокс Metallica “Live Shit: Binge & Purge” на Рождество. Мы сидели и смотрели, и я не мог оторвать глаз от Ларса — от его игры, цвета барабанных палочек, движений… Всё это было настолько круто. Я сразу же сказал своему брату: “Этот барабанщик — лучший в мире!” Именно тогда я решил, что хочу играть на барабанах.

Ларс Ульрих — гений. Если вы послушаете первые пять альбомов Metallica, барабанные партии там особенные, особенно эти ритмические паттерны. Даже сейчас я считаю его лучшим барабанщиком-шоуменом в мире. Дело не в темпе или техничности - дело в другом. Никто не может представить себе Metallica с другим барабанщиком».

Дюплантье уже хвалил Ульрихa в интервью 2014 года британскому журналу “Rhythm”. Тогда он сказал.

Марио: «Я начал играть на барабанах в 12 лет. В то время мой старший брат играл в группе и оказал на меня большое влияние. Он познакомил меня с музыкой, и я вдруг захотел играть на барабанах.

Пожалуй, впервые я увидел видео с большой штукой под названием барабаны — с Ларсом Ульрихом и его белыми барабанами “Tama”. Это был большой шок для меня, и я сразу же захотел попробовать. Ларс был моим самым большим влиянием, возможно, единственным влиянием, которое у меня было в начале моей карьеры.

После этого я начал слушать больше металла и проникся Sepultura с Игорем Кавалера (Igor Cavalera) на барабанах, Игорь и Ларс были моим самым большим влиянием, а затем я открыл для себя более экстремальную музыку».

Ещё одно новое интервью с Марио Дюплантье в рамках которого он ответил на вопрос о том, каково это получать похвалу от своих музыкальных идолов, в частности от Metallica:

Марио: «Ощущения великолепные. Это потрясающее чувство. Это почти как когда ты идёшь в школу, а учитель говорит тебе: “Ты отлично поработал. У тебя хорошая отметка”. Это почти как если бы Ларс Ульрих (Lars Ulrich) и Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) были моими учителями, в каком-то смысле так. Я просмотрел так много видео с их участием, анализируя каждую деталь. Они гении, знаете ли. И причина, по которой я играю металл в своей жизни, как раз в них — это их заслуга. Так что признание — это нечто умопомрачительное. Но это также и большая работа. Мы существуем как группа уже 25 лет, так что я бы сказал, что мы не жульничали. Мы многим пожертвовали. И поверьте мне, когда ты вырос во Франции, на юге, в сельской местности, это трудная затея, это почти опасная штука — создавать группу как основную работу, и так далее, и тому подобное».

Источник: “Metal Hammer”
Перевод: darkside.ru

Видео-версия последнего абзаца (дополнительного интервью):


Dimon

  1. Giger сказал тебе 2 августа, 2021 в 10:25 дп

    Еееее, Sepultura!)))

    Ответить
  2. Владимир сказал тебе 2 августа, 2021 в 6:55 пп

    Ага, Игорь)) и Максим)

    Ответить
  3. Dimma сказал тебе 3 августа, 2021 в 12:07 дп

    Правильно, Ларс гений. Если бы он после чёрного альбома не упростил свой стиль игры, а продолжал развиваться и должным образом практиковаться, то он был бы гением в квадрате. Но тот путь по которому он пошёл, выбрал сам. Имеет право.

    Ответить
  4. Владимир сказал тебе 4 августа, 2021 в 4:13 пп

    @Dimma:
    Всем известно, что гений - Кодзима

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы